Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 16:57

Всем привет, я недавно была одним днем в Омске и в обед забежала на обед в ресторан паназиатской кухни "Рамен с уткой" на улице Карла Либкнехта, 11.

Мне посоветовала его коллега.

Ресторан находится в красивом историческом здании,где раньше находился магазин купчихи М.А. Шаниной на 3 этаже.

Этот ресторан привлек меня привлекает внимание своим необычным меню, предлагая посетителям разнообразные вариации рамена и других блюд в азиатском стиле. На входе можно увидеть ёлку из бутылок.

В этом обзоре рассмотрим мой опыт посещения этого заведения.

Атмосфера и дизайн

Первое, что бросается в глаза при входе- это елка из бутылок. Интерьер выполнен в ярких тонах, создавая теплое и уютное пространство.

В зале много света, что делает его пригодным для посещения как в обеденное время, так и в вечернее. Украшения в стиле азиатской культуры дополняют общую картину и создают аутентичное впечатление. Есть как бы два яруса, возле бара и немного на вовышенности,где открывается вид на город. Тут же стоит и вешалка для одежды, гардероба отдельного нет.

Обслуживание

Обслуживание в кафе оставляет приятное впечатление. Официанты приветливы и готовы ответить на любые вопросы. Заказ был принят оперативно, и еда была подана достаточно быстро.

Я заказала рамен с острой капустой кимчи,собрав согреться,так как на улице я долго гуляла и замёрзла. Но рамен мне принесли чуть теплый,это немного огорчило. Тарелка, в которой подали рамен на удивление была из пластика,впервые такое встречаю в ресторане.

Меню

Меню ресторана "Рамен с уткой" предоставляет разнообразные варианты блюд,начиная от классического до экзотических комбинаций.

Однако, несмотря на название, утка была не единственным вариантом мяса к рамену. Я заказала рамен с курицей. Было видно,что курица явно была заготовлена намного заранее и как будто ее вытащили недавно из холодильника,потому что бульон в рамене был еле тёплый.

Кроме того, в меню присутствуют различные закуски и напитки. Я решила дополнить рамен капустой кимчи для разнообразия вкусов и выбрала какао в качестве напитка. К какао положили еще зефирки.

Мне все понравилось,все было вкусное. Аппетитное сочетание запахов курицы и кимчи создавало неповторимую атмосферу. Сам рамен был приготовлен идеально. Лапша была упругой,не переваренной, и имела приятную текстуру. Курица была нежной и сочной, а кимчи добавляло пикантности и особого вкуса. Бульон, в котором готовился рамен, был ароматным и богатым, с яркими нотками специй. Порция рамена была достаточно большой, что позволяло насладиться этим блюдом в полной мере.

Ресторан был уютным и чистым, что создавало дополнительный комфорт. В целом, рамен с курицей и кимчи в этом ресторане оказался настоящим открытием для меня. Я осталась очень довольна своим выбором и определенно буду рекомендовать эти блюда вам попробовать.

За обед они ещё дают скидку 10% на чек,чему я была приятно удивлена. Мой заказ вышел на 528 рублей.

Это я считаю очень бюджетно.

Общее впечатление

Ресторан "Рамен с уткой" на улице Карла Либкнехта в Омске оставил положительное впечатление. Обширное меню, качественное обслуживание и уютная атмосфера делают это место привлекательным для посещения. Рамен с курицей был вкусным и сытным, капуста кимчи добавила пикантности, а какао стало приятным дополнением к обеду.

Интерьер хочется рассматривать, он содержит необычные детали и решения.

Cutiecuteyaрекомендует