Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 17:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Все мы прекрасно помним квадратные полароидные фотокарточки на которых изображено наше детство. И, увы, время безжалостно лишило картриджей всех владельцев ретро-фотоаппаратов, создающих моментальные снимки.

Современные фотоаппараты моментальной печати доступны даже для детей. Такое чудо техники можно найти в ассортименте бренда детских гаджетов Lumicube - про их удивительный проектор Lumicube я уже рассказала отзывом ранее (нажми на ссылку).

проектор lumicube
Переходим к главному!
фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
У Lumicube есть целая линейка детских фотоаппаратов Lumicam с разными функциями. Мне посчастливилось познакомиться с моделью Lumicam DK-04 «Напечатаю тебя».

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Где купить: официальный сайт гаджетов для детей Lumicube, Инстаграм бренда, Ozon, Wildberries.

Стоимость: 5990 руб.

🔥СМОТРИТЕ ВИДЕО-ОБЗОР

Девчонки и мальчишки, а также их родители, это просто мечта каждого ребенка (не буду лукавить, и мечта взрослого тоже!).

Когда я открыла коробочку и впервые взяла в руки этого малыша, меня переполнил неподдельный детский восторг! Как же круто всё сделано и продумано до мелочей.

Комплектация

• Фотоаппарат Lumicam DK-04 «Напечатаю тебя» с картой Micro SD на 16Gb

• Шнур для зарядки USB-micro + переходник для флешки USB
  • Шнурок для фотоаппарата
  • 2 картриджа белой термобумаги для печати (на 70 снимков каждый)
  • Наклейки для фотоаппарата
  • Инструкция и гарантийный талон

Я остановила свой выбор на черно-белом классическом сочетании, но в линейке DK04 также также имеется варианты в темно-синем, ярко-желтом и нежно-розовом цветах.

По периметру фотоаппарата закреплен защитный силиконовый бампер, под ним спрятаны динамик и технические разъемы под флешку и зарядку.

Характеристики и возможности

Фотоаппарат Lumicam DK-04 умеет снимать видео FullHD и фотографировать, в том числе с использованием масок, рамок и цветовых эффектов. Встроенная карта памяти на 16 гб вмещает около 6000 памятных кадров. Фото сохраняются в формате JPG, видео – в формате AVI.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Для Lumicam DK-04 не нужны батарейки, он работает от аккумулятора, емкостью 1800mAh. Заряжать фотоаппарат можно любым удобным для вас способом – от компьютера или от сети. Полного аккумулятора хватает на 240 минут использования.

В фотоаппарате есть как основная камера на 12 МП, так и фронтальная с возможностью селфи-съемки.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Ну и самая крутая функция – печать фотоснимков в моменте, а также из памяти устройства. Благодаря тому, что снимки сохраняются их можно печатать неограниченное количество раз, чтобы, например, дарить родным.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
У Lumicam DK-04 есть потрясающее преимущество перед другими фотоаппаратами моментальной печати – это картриджи. Картриджи представляют собой бумажную ленту, вмещающую 70 полноценных снимков. Мне кажется, ни один «полароид» не может похвастаться таким количеством возможных кадров, да, что уж там – я вспоминаю пленку Kodac, там, в среднем, было 24 снимка.

Термобумага для Lumicam DK-04 визуально напоминает чековую ленту, но она существенно отличается от последней по характеристикам. На обычной чековой бумаге снимки сохраняются непродолжительное время – порядка недели или двух, в то время как снимки на специальной бумаге хранятся до 3-х лет и более.
фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04

Размер напечатанного снимка 5*10 см. Моей первой моделью был кот, а после я уже тестировала фотоаппарат на маме, муже и сыне.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Все снимки черно-белые, в этом есть особый шик, фото выглядят атмосферно, винтажно, а самое главное – отлично дополняют друг-друга.

Здорово и то, что выбор картриджей не ограничивается белой бумагой - имеется также цветной картридж (розовая, желтая, голубая бумага) и картридж с самоклеющейся основой. Последний заинтересовал меня особенно, закажу его на вайлдберриз.

❗❗❗ Отдельно хочу отметить безопасность картриджей для фотоаппарата Lumicam «Напечатаю тебя» - в них отсутствует опасный компонент бисфенол А, который содержится в обычной чековой ленте. Бисфенол А способен проникать в кровь через кожу, и как следствие приводить к эндокринным нарушениям, что совершенно неприемлемо для использования, в особенности - детьми.

Наверное, у вас возник вопрос – как же заправлять в фотоаппарат чернила? А никак. Фотоаппарат не требует чернил и работает по принципу термопечати, когда изображение проявляется на бумаге в результате нагрева отдельных его частей специальным элементом. Магия, не иначе!

Снимки получаются великолепные! Взяв в руки фотоаппарат уже сложно остановиться, а большой «объем» картриджа позволяет снимать и не думать о смене «пленки».

Управление

Lumicam DK-04 понятен и прост в использовании, ведь основные его потребители – дети. Размер фотоаппарата также идеально подходит для маленьких ручек – всего 90x80x42 мм. Весит фотоаппарат всего 165 г.

Кнопки на панели подписаны и управление происходит интуитивно.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Наверху слева кнопка включения, она же переключает камеру в селфи-режим.

фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Наверху справа – кнопка спуска затвора, она же меняет режим съемки с фото на видео.
фотоаппарат моментальной печати lumicam DK04
Кнопка печати расположена на панели управления внизу справа. Если нажать на нее в режиме фото, запустится отсчет 3/2/1 и начнется одновременная съемка и печать кадра. На нее же следует нажать, чтобы распечатать фото из галереи. Все просто.

Над и под кнопкой галереи стрелки для выбора масок и светофильтров.

В Lumicam DK-04 нет игр, фотоаппарат представляет собой абсолютно уникальный гаджет, с которым дети позабудут о том, как "лопать шарики" на экране смартфона. Я искренне верю, что когда мой сын подрастет, его увлечением станет увлекательный мир фотографии, он будет ловить и запоминать моменты, воспроизводя их на бумагу. А я заведу альбом его вдохновения и сохраню на долгие годы.

Спасибо бренду Lumicube за то, что воплощаете в реальность наше прошлое таким современным образом и создаете потрясающие гаджеты для деток и их родителей!

Читателям отдельное спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Атмосферность ч/б фотографий
  • Богатая комплектация без излишеств
  • Доступная цена на картриджи
  • Отличная замена телефону
  • Печать без чернил
  • Печать кадра на выбор
  • Снимки в моменте
  • Создает настроение
  • Съемка видео
27.06.2021
симпатичный, детям самое то
Да, но и мне в 25 не хочется его выпускать из рук)
Я думала, что он только для фото, а тут ещё и есть возможность видео снять 😍😍
Да, а ещё люди на улице с большим интересом смотрят что это за вещь такая) а малышу будет интересно и снимать и пересматривать видео и фото )
27.06.2021
Какой он классный
Согласна, потрясающий фотоаппарат))
08.07.2021
Классный! Появилось желание приобрести своему чаду)
20.07.2021
впервые такое вижу! Благодарю вам! за подробный отзыв! очень хотелось увидеть как снимки выглядят на цветной бумаге и сколько она стоит?
тоже захотелось такой фотик для детей очень классная вещь пока они маленькие:)
02.08.2021
Отличная вещь! Захотелось и себе такой же)
Прям зачиталась. Такая милота. ❤️
Моей рановато, но отзыв в закладки. Крутой подарок когда у ребенка уже реально есть всё и лаже больше 🙈
  • 25.06.2020 - 11:21
    Цифровой печатающий фотоаппарат для детей. Оригинальный и яркий дизайн, наклейки, фото, видео, рамки, моментальная печать снимков.
    Здравствуйте. Ребенок растет, и если раньше он просил все игрушки на свете, то сейчас его все больше интересуют разные гаджеты: планшеты, телефоны, камеры, игровые консоли, колонки, очки виртуальной реальности, наушники и т.д.
  • 24.01.2018 - 12:59
    Моментальный фотоаппарат Instax mini 70: стоит ли игра свеч? Переплачивать или купить более дешевую модель? Разберем всё по полочкам
    Когда-то в далёких 2014-2015 годах был у меня фотоаппарат от FujiFilm Instax mini 8. В нем мне нравилось всё, кроме отвратительного желтого цвета. Конечно, я не ожидала от него фотографий шикарного качества, но они были уже гораздо лучше, чем карточки на старенький Polaroid 636 Close Up.
  • 10.12.2018 - 21:14
    Фотография как лотерея или фотоаппарат для экспериментаторов
    Фотоаппарат моментальной печати Lomography instant был для меня самым желанным. Очень хотелось его купить, ведь он не похож на другие камеры моментальной печати. Отчетливо себе представляла, как буду фотографировать Lomography в путешествиях.
  • 27.11.2019 - 23:31
    Фотоаппарат, редактор, принтер - всё в одном.
    Появился у меня это аппарат полгода назад. Обрадовалась сильно! Мы забываем как прекрасно иногда взять альбом с распечатанными фотографиями, теперь все на хранится на диске...
  • 17.04.2020 - 16:12
    По полароиду не скучаю, с Хеллоу Китти инстакс фотки еще быстрее получаю. А еще дороже и меньше Instax Mini Hello Kitty.
    Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm - это реинкарнация полароида. Помните такой? Доступная тушка ( я свой в парке на скамейке нашла на радость родителям) и дорогущие картриджи. Многие пишут, что Instax Mini Hello Kitty идеальный подарок для детей. Но у нас им играю я, большая девочка.
  • 🎅ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК РЕБЁНКУ ОТ 2-УХ ДО 7 ЛЕТ🎄
    Праздник к нам приходит Поэтому я находилась в поиске подарку моему 5-ти летнему сыну. Но искать долго не пришлось, сын в очередной раз подошёл ко мне с запросом «дай телефон, я хочу сфотографировать …». Вот тут-то я и поняла какой подарок ему нужен, идеальный подарок детский фотоаппарат!
  • 11.01.2021 - 10:23
    Детский фотоаппарат "Кошечка" отличный подарок ребенку. В нем есть функции фото, видео, музыка и игры. Насколько он качественный, какой снимает звук, примеры фотографий.
    …::: Добрый день :::… Данный фотоаппарат подарил нашей дочке Дедушка мороз на Новый год. Она долго думала, что хочет от него получить в подарок, когда писала письмо, и решила что хочет фотоаппарат. Мы с мужем долго думали какой выбрать фотоаппарат и остановились на этой модели.
  • 27.05.2021 - 19:15
    📸 Решили купить ребенку детский фотоаппарат Digital Camera for children. Качество фото и видео так себе, но ребенок в восторге. Отзывы об этом предупреждали. Показываю какие фото получаются
    Дочка увлеклась фотографией и память наших телефонов заполнялась стремительно. К тому же стала сложно получить его обратно, так как ребенок постоянно творит свои "шедевры". Ну как шедевры? Пустая комната, шкаф, смазанный угол дивана, чья-то попа, 20 фото стены с одного ракурса...
  • 14.08.2020 - 10:11
    Крутой детский фотоаппарат с селфи-камерой на 12МП, эффектом кривых зеркал, рамками... Фотографируй, снимай видео, слушай музыку!
    Всем здравствуйте!   Если Ваш ребёнок любит фотографировать, то фотоаппарат станет для него замечательным подарком.   О том, что есть фотоаппарат для детей, я узнала относительно недавно.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 23.06.2021 - 10:06
    🌿 Нежнейшая пенка для детской интимной гигиены с натуральным составом 🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о детской пенке для интимной гигиены Череда от производителя Levrana.   Цена : 480 рублей Объем : 150 мл Где купить? На официальном сайте производителя прямая ссылка   УПАКОВКА .
  • 09.07.2021 - 06:12
    Не могу назвать этот блеск для губ детским. Для меня он взрослый, так как слишком яркий и вычурный для ребенка.
    Всем привет.   С маркой Levrana я знакома уже давно. Мне очень нравится их продукция. Не так давно у них вышла детская серия для девочек ЮННИ. Они идет с трех лет. У меня дочке только недавно исполнилось 4 года, по этому я с удовольствием взяла для нее всю серию.
  • Отличный натуральный перекус для ребенка
    Приветствую) Думаю для всех родителей актуален вопрос небольшого перекуса у ребенка. Бывает, что предстоит долгая прогулка, поездка или просто малыш не в настроении есть что-то значительное. Мне обычно приходят на выручку различные детские полезные вкусняшки. Среди них и батончик Агуша.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️