Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 20:42

Места, где содержат или разводят живность, - тонкая тема. В последнее время общество (грамотное и эмоционально развитое) стремится к осознанности. Поэтому не каждый зоопарк я могу порекомендовать, хотя где-то существам спасают жизнь.

Данный случай - парк бабочек - интересен тем, что подопечные содержатся в буквально тепличных условиях. С едой, аккуратным обращением, их не бьёт дождь, не клюют птицы. Руководство (милая и скромная девушка) следит за их состоянием, приглядывает, чтобы бабочек правильно держали. Одно посещение длилось примерно 40 минут и оставило светлое впечатление.

Хорошая спокойная музыка, цитаты на стенах, возможность фотографировать - все это вдохновляет.

В павильоне соблюдается тепловой режим, так что приходите в одежде, которую можно снять или расстегнуть. Даже в футболке полчаса там может быть жарко с непривычки.

Если повезёт, будете кормить бабочек или понаблюдаете за связыванием куколок. Также там есть микроскоп. И существует возможность взять на руки только что просохших вылупившихся малышей.

На меня это произвело такое впечатление, что прошу: соблюдайте все правила, бабочки действительно милейшие из безобидных существ. Берите их аккуратно и не мучьте, если не контактируют.

Хозяйка просто обожает бабочек, это видно. Чувствуется, что у нее просто глаза загораются от своего дела. Приятный собеседник. Много нового можно узнать.

Кажется, сейчас центр переехал к Океанариуму. Не пожалеете, сходите. Очень спокойное и милое занятие.

Совет: почитайте, какие цвета и запахи любят бабочки. Когда они вас облепят, вы почувствуете такое счастье, что растаете) И очень захочется снять видео.

Достоинства
  • Познавательно
  • Развивает эмоциональную сферу
  • Учит быть бережным
KruzakNuar Starрекомендует