Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 17:00

Всем, кто любит фильмы ужасов посвящается...

Приветствую.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного фильма ужасов, который я смотрела с большим азартом и интересом, потому, что это был необычный фильм, хоть и название его сложила для меня по началу впечатления, что я буду смотреть очередную банальную мистическую ерунду. А как оказалось-это достойный фильм, да еще и 2020 года.

Фильмы ужасов.

Если вы являетесь моим читателем, то вы наверняка знаете, что я обожаю смотреть фильмы ужасов, не зависимо от года их выпуска и тематики. я практически не пропускаю ни один предложенный мне фильм ужасов. Комедии смотрю намного реже.

Среди фильмов ужасов я предпочитаю зарубежные, поскольку там нормальные эффекты и игра актеров не похожа на детский спектакль...

Трейлер.

Очень крутой, яркий и красочный, благодаря такому трейлеру к фильму, который в целом не раскрывает самой сути и моментов сюжета, но тем самым приподнимает занавесу в атмосферу и ужас самого фильма-я еще больше вдохновилась на его просмотр.

Трейлер был многообещающим.

Общая информация.

Жанр-детективный фильм, ужасы и триллер.

Название-Сын дьявола.

Длительность-1 час и 47 минут.

Рейтинг 4,5 из 10 .

По статистике из интернета, этот фильм понравился 67% пользователей.

Премьера состоялась 20 июня 2017 года в Китае.

Возрастное ограничение 18+.

Сюжетная линия.

Семейная пара, музыкант Лиам и журналистка Рей, останавливается в уединенной гостинице, где сорок лет назад находился родильный дом для незамужних женщин. Беременная Рэй видит призрак убитой здесь матери и раскрывает страшную тайну о судьбе родившихся в этом доме детей.

Атмосфера.

Как только начинается фильм-создатели по максимуму пытаются окутать зрителя в эту пугающую атмосферу, прибавляют какие-то звуки, шорохи, убирают яркость с экрана и делают картинку мрачной и таинственной.

В фильме присутствует как по стандарту в любом атмосферном и страшном фильме ужасов-таинственный домик далеко от цивилизации, около которого находится в радиусе нескольких миль лес. Этот лес старый, загадочный и дремучий, естественно, в фильме будут присутствовать кадры прогулок главных героев по данному лесу и то, что они видят в нем... Для большей интриги это будет немного растянуто и интрига будет длится от начала фильма, аж до самой его развязки. Но вся эта мистика, как магнит притягивает к экрану и все же хочется узнать, что будет в конце фильма, и что за тайны скрывает дом, главные герои и сам лес.

Актеры.

Хорошо подобраны на свои роли. В этот раз они смотрелись весьма гармонично и словно именно на своих местах. Не возникло никаких посторонних вопросов в плане, что жена не похожая, или муж под свои критерии и роль. Правда, актеры для меня почти все были в новинку, кроме бабушки с весьма загадочным прошлым-вот ее я помню и с других страшных фильмов...

Главные герои.

Хочу рассказать немного о самих героях. В главных ролях всего три актера.

Беременная жена.

Девушка, которая занимается журналистикой. Она-хорошая, весьма порядочная, простая и без излишних язвительных черт характера. Мне она в целом очень понравилась в фильме, но я не сочувствовала ей, словно ее персонаж был не таким уж ярко выраженным, и за время просмотра я не успела к ней привязаться и проникнуться ее историей.

Хотя, ей в целом-было чему посочувствовать...

Не могу сказать, что меня покорил ее стиль одежды, или манеры-какая-то невзрачная жена, но она отличалась умом и сообразительностью. А еще напористостью и любознательностью. Она не могла докопаться до одной истины на протяжении фильма, но в итоге, все ее старания увенчались успехом.

Не хороший муж.

Почему он не хороший?

Как мне показалось, это хоть и образец типичного супруга, которого мучают свои тараканы в голове, но при этом-все еж он мне показался плохим супругом. А плохим я его начала считать после того, как увидел его отношение к жене, к беременной, на минуточку.

Он какой-то странный, его окутывает много секретов.

Он легко идет под влияние к остальным персонажам, особенно, девушкам.

Не могу сказать, что у него серьезные намерения на жизнь, в его достаточно серьезном возрасте.

В общем-хоть он и не совсем негативный персонаж, я по итогу фильма, когда села и пишу данный отзыв-не могу ничего хорошего о нем рассказать.

А еще и стиль в одежде-никакой. И характер слабый.

Странная тетушка-бабушка.

Эта мадам, которая по началу мне показалась достаточно доброй, милой и приветливой-как оказалось, знает больше, чем говори. И в этом ее сила.

Это очень, как оказалось в последствии-интересный персонаж, который по началу играет одну роль, но в конце фильма становится очевидным, что женщина играла двух разных персонажей. Очень интересная женщина, с очень твердым характером, стальными правилами жизни и устоями.

Она слушает только саму себя и постоянно руководит всем процессом.

И как всегда-чрезмерно добрые и милые люди по началу-оказываются совершенно другими в итоге.

Развязка и концовка.

Развязка становится более динамичной, чем начало фильма, которое слегка муторное.

Концовка-удивительная, страшная и ужасная. Заставит ваши нервишки пошалить, скорее всего.

Что мне понравилось?

• Сюжет не банальный.
  • Атмосфера.
  • Красивая местность.
  • Интересное здание.
  • Хорошая игра актеров.
  • Фильм отлично подходит для просмотра в компании.
  • Не скучно.
  • Мрачно.
  • Страшно и жутко местами.
  • Отвратительных сцен нет.
  • Загадочная атмосфера.

Что не понравилось?

• Начало слегка затянуто.
  • Показался фильм немного монотонным.

Вывод. Фильм 2020 года под названием Сын дьявола я очень даже рекомендую к просмотру.

Смотрели его в компании-и в итоге-все остались под сильным впечатлением после фильма, а потом еще какое-то время было много тем для разговора по итогу фильма.

Он заставляет задуматься, дает пищу для размышлений. Он не такой уж и банальный, по сравнению со многими современными фильмами.

Качество съемки и эффекты были на высоте.

От меня-четыре звездочки.

Спасибо за внимание! Смотрите только годные фильмы!

Makeupvikkyрекомендует
26.06.2020
от монотонных фильмов хочется спать ))