Опубликовано 14 Март, 2023 - 20:56

около 250 руб

Привет всем заглянувшим!

В том году у Эйвон были скучноватые зимние новинки, но все рано есть, что выбрать. Мое внимание привлекли двухцветные лосьоны в праздничном оформлении, у них уже бывали подобные ранее, и мне они нравились. Сегодня я хочу рассказать о двухцветном лосьоне для тела Avon с эффектом мерцания с ароматом "Пряный апельсин и клюква":

двухцветный лосьон для тела Avon с эффектом мерцания "Пряный апельсин и клюква" отзыв

Из двух вариантов я приобрела только его, потому что мне всегда нравилась эйвоновская отдушка "апельсин и клюква", раньше была целая серия средств с таким ароматом. И, я не ошиблась - запах оказался именно тем же, вкусным, гурманским, не химозным. А у самого средства очень интересная текстура. Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: сейчас эти лосьоны мелькают в распродаже, также их можно найти в наличии у представителей, и на маркетплейсах

Производство: Польша

Объем: 150

Цена: около 250 руб

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Не тестировано на животных

Состав (он самый простой, но добавлено масло ши и витамин Е):

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, PETROLATUM, STEARIC ACID, C12-15 ALKYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, CETEARETH-20, DISODIUM EDTA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ALCOHOL DENAT., TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBIC ACID, MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 17200, CI 42090, LIMONENE, LINALOOL

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Лосьон налит в обычную тубу из плотного не прозрачного материала. Главное ее достоинство - красивое праздничное оформление:

двухцветный лосьон для тела Avon с эффектом мерцания "Пряный апельсин и клюква"

На обратной стороне указана информация для потребителей (состав и пр.). Шрифт мелкий, но читаемый:

Дата изготовления размещена на сварном шве:

Крышка выполнена из золотистого пластика, она самая простая, винтовая. Под ней - непривычно широкое отверстие. Видимо, для того, чтобы двухцветное средство не смешивалось, проскальзывая сквозь узкий дозатор:

Вот, собственно, и все, что можно сказать о внешнем виде средства. Тюбик сам по себе большой, увесистый, устойчивый. В руках держать удобно, в данном случае меня не смущает даже откручивающаяся крышка, так как она довольно крупная, и ее легко открывать/закрывать даже влажными руками (после душа, например). Также, мне понравился дизайн: белый, ягодный и золотистый цвета смотрятся вместе очень мило. Краска на упаковке стойкая, не облазит с тюбика в процессе использования. Учитывая бюджетность лосьона, оформление постарались сделать на отлично, на мой взгляд. Вид получился довольно презентабельный.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На оф сайте про это средство нашлась довольно исчерпывающая информация. Подробное описание действия:

Деликатный уход для твоей кожи с пряным фруктово-ягодным ароматом сделает атмосферу зимних праздников еще уютнее. Двухфазная формула лосьона с ароматом пряного апельсина и клюквы мгновенно увлажнит кожу, делая ее сияющей.

ДЕЙСТВИЕ:

• надолго увлажняет кожу
• обволакивает приятным ароматом
• придает коже эффект мерцания

Рекомендации по применению:

Нанеси необходимое количество средства на чистую и сухую кожу тела, мягко массируй до полного впитывания. Рекомендуется использовать после принятия душа.

двухцветный лосьон для тела Avon с эффектом мерцания "Пряный апельсин и клюква"

СВОЙСТВА

Цвет. Это самое интересное в лосьоне! Он не прозрачный и действительно двухцветный - половинка розовая, половинка лиловая, и внутри тубы они не смешиваются, на руку выдавливаются вот такими полосками:

Консистенция/текстура. Лосьон очень густой и больше похож на крем - не растекается при нанесении. Не маслянистый на ощупь, однородный, обе цветные половинки средства абсолютно идентичны по качеству. Консистенция с обилием мелких золотистых мерцающих частиц, но при нанесении под пальцами они совсем не ощущаются. Фото можно увеличить нажатием, чтобы рассмотреть сияшки:

Нанесение. Средство распределяется как обычный увлажняющий крем. Легко, комфортно, тут же впитывается, прямо в процессе. Не оставляет пленки на коже, зато весь шиммер становится гораздо заметнее, когда основа лосьона впитывается. Довольно сложно поймать отдельные блестки на фото, со стороны они не заметны, а создается ощущение подсвеченной, влажноватой кожи (как после хайлайтера):

А еще, к сожалению, он оставляет после себя заметный слой лилового пигмента на коже, и может испачкать светлое белье/одежду. Для наглядности потерла по месту нанесения чистым ватным диском:

Запах для меня очень приятный, близко к натуральному ягодному аромату. Если описывать в целом, то он сладко-пряный с лёгкой кислинкой. Довольно натуралистичная клюква (скорее даже клюквенное варенье, только без горчинки) плюс самая настоящая корица. Как будто рядом открыли пакетик с этой специей. Корицы умеренно, она не перебивает ягодный запах, просто дополняет его, придавая уютную и аппетитную нотку. Аромат средней яркости, от кожи тела ощущается только вблизи, около часа после нанесения, дальше затихает насовсем (хотя, может быть, это только на моей горячей коже и у других он будет держаться дольше.

При нанесении на сухую/влажную кожу аромат не трансформируется. Я не заметила никаких неприятных метаморфоз: в этом плане запах на коже точно такой же, как из тюбика, только более легкий.

Аллергии у меня лосьон Эйвон "Пряный апельсин и клюква" не вызвал.

Расход в моем случае оказался очень экономичным. Для меня это скорее легкий хайлайтер для тела, чем средство для увлажнения, поэтому использую я его изредка, в тех случаях, когда наряд с открытыми ногами/декольте и пр., или просто хочется придать коже сияние. За полтора месяца использования у меня ушло менее половины тюбика, так что хватит его еще надолго.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Моя кожа тела не особо требовательна в плане ухода: не шелушится, не сохнет, можно назвать ее нормальной. Иногда, после не подходящих гелей для душа бывает стянутость, которая обычно проходит сама по себе, но порой я прибегаю к лосьонам/кремам для тела. Для меня это больше ароматный ритуал, чем какая-то необходимость. Поэтому, я чаще всего выбираю подобные средства по запаху.

Что же касается героя моего отзыва, мне было любопытно, как поведет себя эта необычная текстура на коже, будет ли от нее уходовое действие, какой окажется эффект. Про аромат я уже упоминала выше: клюква с корицей уже фигурировали в средствах Эйвон, поэтому я была почти уверена, что отдушка та же сама, и понравится мне.

В целом, от хорошего средства для тела я жду:

- приятный запах, который будет держатся на коже хотя бы некоторое время после нанесения

- консистенция должна быть комфортной для использования: не липкой, без лишней жирности, быстро распределяться и желательно быстро впитываться

- на коже не должно оставаться никакого дискомфорта: стянутости, раздражения/аллергии, ощущения жирной пленки и пр.

- ну и по эффекту - после применения такого продукта должно быть заметное увлажнение и смягчение.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я поначалу думала использовать это средство как обычное легкое увлажняющее средство для тела, после душа. В целом, смягчение и увлажнение получается неплохое, без пленки, липкости. И, учитывая, что лосьон быстро впитывается, казался идеальным вариантом.

Но, сразу же после первого использования я поняла, что это плохая идея - слишком уж блестящей девушкой я становилась после этого Smile В прямом смысле, блесток в лосьоне многовато и это становится заметно только после того, как он впитался.

Наглядно разница До и После нанесения данного средства:

Блестки сливаются в яркое сияние и зафиксировать их отдельно на фото очень сложно. Зато при приближении видно, что рельеф значительно сгладился, визуально руки стали более гладкие, ухоженные, да и на ощупь кожа становится мягкой, нежной. Поближе До и После:

Как ежедневный вариант такое сияние мне оказалось ни к чему, поэтому я отправила этот тюбик в разряд хайлайтеров для тела. Тут дела пошли гораздо лучше, он действительно помогает подсветить кожу, придавая ей холеность и здоровый вид (которого часто не хватает в зимний период).

***

Что я еще могу подытожить после использования этого средства:

• Увлажнение получается среднее. Для совсем сухой кожи эффект будет слабоват, а на нормальной работает неплохо - смягчает, кожа становится приятной на ощупь, гладкой. Действие сохраняется не долго, до первого попадания воды (и блестки, и сам лосьон смываются очень хорошо даже без дополнительных средств). Так что, это скорее не уход, а все-таки декоративное средство. Ну, или как средство для расслабления - ароматерапия, блесточки, все такое милое, уютное для праздничных вечеров. Поэтому главное впечатление от лосьона: он необычный. Больше для приятного баловства, чем для серьезного ухода за кожей. Согласитесь, такая двухцветная текстура у лосьонов встречается крайне редко, и его использование само по себе доставляет позитивное впечатление благодаря необычному виду.

• Аромат клюквы с корицей для меня главный плюс в данном случае. Аппетитный, уютный, заметно ощущается от кожи и абсолютно не химозит. Жаль, что Эйвон сняли линейку с этим же запахом, там были и спрей для тела, и гель для душа. Но зато я смогла снова насладиться любимым ароматом, благодаря зимней лимитке.

• Текстура/консистенция обманчивая: средство кажется густым, но питательности/маслянистости в нем нет, только легкий поверхностный уход. И не смотря на густоту распределяется оно очень быстро, результат от него как от легкого молочка для тела.

• Для капризной, проблемной кожи однозначно не подойдет. Во-первых, будет практически бесполезным (я даже сомневаюсь, что лосьон способен визуально сгладить шелушения и сухие участки). А во-вторых, на чувствительную или поврежденную кожу его вообще лучше не наносить из-за блесток и красителей.

• Накопительного эффекта никакого нет. Можно несколько дней подряд пользоваться, и в итоге кожа останется ровно такой, как и была.

• У меня не было ни аллергии, ни реакции на этот лосьон. Сам по себе он не стягивает кожу после высыхания, а блестки не ощущаются в течении дня, они там совсем микроскопические (хотя видно их отлично). Здесь удалось поймать при солнечном свете, такое количество их остается на ладони после нанесения на тело:

• То, что данное средство пачкает одежду, оказалось для меня неприятным сюрпризом. Это значит, что светлые и деликатные вещи ему не друзья. Пятна на ткани после отстирываются без дополнительных усилий, но все равно неприятно.

• Состав простенький, в нем нет ничего особенного, из полезного, пожалуй, только масло ши. Но, видимо, его количества маловато для выраженного действия.

• Цена бюджетная, и если не ждать от лосьона много, а использовать в качестве вкусно пахнущего хайлайтера для тела, то он вполне эту цену оправдывает. Сияние и впрямь получается естественным и красивым.

• Упаковка яркая, привлекает внимание, смотрится стильно. Мне понравилось оформление зимних лимиток Эйвон в этом году. Пользоваться средством удобно, не смотря на широкий дозатор, так что к внешнему виду у меня вообще никаких претензий.

Еще мне подумалось, что средство сделано без учета сезонных особенностей. Летом такое мерцание на загорелом теле смотрелось бы гораздо уместнее (хотя зимние праздники тоже повод посверкать). К тому же, на летнем отдыхе проблема с окрашиванием вещей была бы сведена к минимуму - мало одежды, купание в бассейне/море, пятен было бы гораздо меньше. Но аромат у лосьона совершенно зимний и новогодний, летом такая пряность будет удушающей. Вот если б то же самое, но с легким запахом, или наоборот - запах оставить прежний, но убрать пигментирующий краситель.

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? Поскольку я ничего особенного и не ждала, то да. Запах именно такой, как и хотелось, а увлажнения моей коже хватает в те дни, когда я его все-таки использую.

Единственным выраженным минусом считаю наличие красителя, который остается на поверхности кожи, и может портить одежду.

Что еще можно подытожить из плюсов:

• Аромат не химический, близок к натуральному запаху ягод с корицей

• Не оставляет липкости на коже, очень быстро впитывается, не скатывается

• Придает коже красивое мерцание, подсвечивает ее, визуально выравнивает

• Смягчает, увлажняет (до первого мытья)

• Презентабельный внешний вид

Рекомендую к покупке двухцветный лосьон Avon с эффектом мерцания "Пряный апельсин и клюква" тем, у кого нормальная кожа, и кому нравятся необычные средства для тела.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе новинки Эйвон)

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Красивое оформление
  • Необычная двухцветная текстура
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может окрашивать одежду
  • Не подойдет для сухой кожи
K_Gordeevaрекомендует