Опубликовано 17 Январь, 2022 - 04:20

Девочки делятся на две категории: те, кто не любят блестяшки и те, кто "сыпь побольше, нужно больше блесток". Я пожалуй отношу себя к первой, но все таки легкий шиммер на коже или не броские блестящие элементы в одежде мне нравятся.

Когда брала лосьон с эффектом мерцания, особой цели блестеть не преследовала, просто я знала, что у Avon с этим делом все в рамках приличия. Был у меня подобный лосьон, тоже с эффектом мерцания, вот там блестки такого же размера, только отличается оттенок.

Но мне нужен был в первую очередь уход. И забегая вперед, скажу, что уход здесь на уровне.

Лосьон для тела Avon с эффектом мерцания "Коралловая магнолия"

Avon Encanto - это линия парфюмированной косметики, которая питает кожу, благодаря комплексу роскошных масел. Уникальные ароматы средств созданы всемирно известными парфюмерами.

Честно говоря, заказала его по той причине, что он был по распродаже, да и к тому же у меня подходили все мои "увлажнялки" для тела к концу. Я изначально знала, что он с эффектом мерцания. Ну а что, я люблю мерцание. Конечно, тело мягко говоря визуально далеко от того, чтобы его украшать таким образом, но я ухаживаю за телом в первую очередь для себя.

●●● Упаковка:

Яркая упаковка из серии "вырви глаз". Оранжевый цвет ближе к красному, золотистая крышечка, все намекает на то, что лосьон с мерцанием. На упаковке минимум информации, только название, состав и маломальское описание назначения данного средства.

Текст на тюбике нанесен золотистым цветом, что очень сильно затрудняет его прочтение. Буквы видно только под определенным углом.

Крышечка простенькая, флип-топ. Открывается и закрывается легко, держится плотно. Дозатор небольшой, удобно дозировать средство. Но есть один небольшой минус: остатки лосьона скапливаются в носике, при закрытии попадают на крышку и засыхают неприглядными корочками. Но это мелочи.

●●● Состав:

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CETYL ALCOHOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROGENATED SOYBEAN OIL.

Конечно, что касается "роскошных масел", то я их тут не наблюдаю, состав довольно синтетический. Но есть полезный пантенол, да и натуральный компонент стеариновая кислота, которая увлажняет кожу далеко не в самых последних рядах. Так что, наличие синтетики меня нисколько не смущает.

●●● Свойства лосьона (консистенция, цвет, аромат):

Лосьон приятного розово-бежевого цвета, в текстуре наблюдается наличие микроскопических блесток, консистенция густого молочка, капля держит форму, но при контакте с кожей слегка подтаивает. Текстура однородная, шелковистая, очень приятная в использовании.

Аромат очень приятный! Я даже не могу охарактеризовать его принадлежность. На мой взгляд, аромат больше цветочный, чем фруктовый, с салонным оттенком. Я бы отнесла его к группе свежих цветочных, но некие фруктовые оттенки все таки проскальзывают. Я не могу выделить отдельные ноты в аромате, но по мнению производителя это

сочные ноты красной смородины и чувственный аккорд магнолии и розы

Да, пожалуй я соглашусь с этой пирамидой, но это будет единое целое без возможности услышать что-то отдельно. Аромат мне очень понравился! Он не надоедает, хотя довольно интенсивный, но он так хорошо сливается с кожей, что становится как будто бы естественным ароматом. Запах довольно долго пахнет на коже. Не шлейфит.

●●● Применение:

Я думаю, ни у кого не возникнет вопроса, как использовать лосьон. Тут все просто и все как всегда. На чистую сухую кожу наносим средство, распределяем и любуемся результатом.

●●● Исходные данные:

Моя кожа на теле относится к проблемной из-за сухости. Она сухая даже летом, не говоря уже о зимнем периоде. И я уже думала, что лосьон может оказаться слабоватым для меня в плане увлажнения. Посмотрим, на что способен парфюмированный лосьон.

●●● Действие и обещания:

Формула лосьона с сочными нотами красной смородины и чувственным аккордом магнолии и розы мгновенно увлажняет кожу, делая ее сияющей.

Аромат и вправду очень женственный! Я бы только из-за аромата продолжила использовать этот лосьон, даже если бы не было такого яркого визуального эффекта.

Наносится лосьон очень легко, он беспроблемный в плане распределения. Не полосит, не оставляет каких-то более темных участков. Нанести его неравномерно, как автозагар, в принципе невозможно.

Впитывается быстро, не оставляя пленки или липкости. Кожа после впитывания лосьона получается гладкая и шелковистая.

• увлажняет и смягчает кожу

Да, лосьон оказался идеальным в плане увлажнения. Для моей сухой кожи он оказался даже лучше, чем некоторые питательные крема. Увлажнения хватает на довольно продолжительное время. Производитель заверяет, что увлажнение длится 48 часов, правда с оговоркой

При многократном использовании.

Что здесь имелось ввиду, я так и не поняла. Но мне увлажнения хватает до следующего принятия душа.

• обволакивает нежным цветочно-фруктовым ароматом

Повторюсь, аромат очень приятный! Какой-то знакомый, но совершенно не такой как остальные. Я думаю, что мало кому он НЕ понравится. На мой взгляд, он способен найти себе много поклонников.

• придает коже эффект мерцания

Вот эффект мерцания мне и понравился. Здесь нет крупных блесток, это очень мелкий шиммер, который легко распределяется по коже, не образуя скопления сияющих частиц. Ложится мерцание очень ровно, даже если не следить за равномерным распределением лосьона.

Я конечно попыталась поймать мерцающие частицы, но камера их практически не видит. Зато обычным взглядом их очень хорошо видно. Нет, это не а-ля новогодняя мишура, здесь все в рамках приличия.

Кое что добавлю от себя:

• выравнивает кожу и придает легкий оттенок загара

Каким-то совершенно магическим образом кожа приобретает оттенок загара. Хотя производителем не заявлен такой эффект. Да и в целом, кожа становится такой, как будто на нее нанесли хайлайтер, появляется очень красивое сияние. На фото я думаю видно. Левая нога после применения лосьона, правая в обычном состоянии.

Мне очень нравится такой эффект! И я жалею, что прошла мимо этого лосьона, когда он еще был в каталогах. Сейчас его тоже можно купить, но для этого нужно поискать его на сайте Эйвон. В каталоге я его почему-то не вижу.

●●● Результаты:

Результат меня устраивает более чем. Ровная красивая кожа с легким мерцанием, приятным ароматом, да еще и ухоженная, без намека на сухость!

Никаких негативных побочных эффектов я не обнаружила.

Белье и одежда от лосьона не окрашивается, смывается с кожи лосьон без следа.

●●● Расход:

Учитывая небольшой объем и желание использовать лосьон ежедневно, тратится он заметно. Одного тюбика мне хватило на месяц, но я пользовалась не каждый день. Если использовать ежедневно на все тело, то думаю, что потратится он недели за три.

●●● Итог:

Для меня идеальный лосьон! Я прикупила его и на лето, но не знаю, будет ли он в наличии и дальше. В связи с этим, Avon, если читаете этот отзыв, верните пожалуйста этот лосьон в каталог. Тем более, до лета осталось недолго Smile

• Лосьон можно купить онлайн. Оставляю прямую ссылку.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Цена: от 280 рублей и выше, самая высокая цена 440 рублей.
  • Страна производства: Россия/Польша

От меня продукту оценка пять и рекомендация к покупке!

Спасибо, что уделили мне время! Будьте красивы Smile

Достоинства
  • Буквально преображает кожу
  • Деликатное золотистое сияние
  • Ложится ровно
  • Приятный фруктовый аромат
  • Эффект увлажненной здоровой кожи
Филадельфия86рекомендует
17.01.2022
Какое нежное жемчужное сияние! Ножки как конфетки! Я обожаю летом на открытое тело! Спасибо! Сделала скрин!
Спасибо Shy если брать его, то сейчас, пока он есть на сайте 😉
17.01.2022
Какой хороший и необычный лосьон Love
Я сейчас тоже ароматным лосьоном пользуюсь, прям бомбически пахнет, но не так, как твой
Ага, лосьон крутой 👍🏻 почему-то раньше не обращала внимания на него.
Эффект мне нравится
Спасибо Shy
18.01.2022
вау! тоже это лосьон хочу теперь. спасибо за отзыв!!!
Вам спасибо за комментарий Sexy