Опубликовано 31 Июль, 2021 - 20:32

Я не люблю загорать. Совсем. По многим причинам бегу от солнца как черт от ладана - одна кожа светлая и блондинистая, очень плохо принимающая солнце и склонная к появлению многочисленных родинок уже заставляет меня всячески избегать пляж.

И поэтому я использую средства, помогающие сделать эту самую бледную кожу хоть немного красивее в период летних открытых платьев.

В этом году я купила себе замечательную штуку - лосьон для тела AVON с эффектом мерцания «Коралловая магнолия» Encanto Spontaneous.

ОБЪЁМ - 200 мл.

СТОИМОСТЬ - мне он обошёлся в 87 грн. по скидке от распространителя. Цена в каталоге - 109 грн. (300р.)

Найти в интернете состав этого лосьона было нелегко (как и у всякой новинки AVON). Привожу его тем, кому он нужен (сфотографировать его мелкий шрифт на глянцевом тюбике просто невозможно)

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CETYL ALCOHOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROGENATED SOYBEAN OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, BUTYLENE GLYCOL, MEL, FRUCTOSE, GLUCOSE, INOSITOL, SUCROSE, TREHALOSE, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, MICA, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL

В целом, конечно, средство не порадует ценителей "натуральности", оно состоит, в основном, из минеральных масел и силикона. Ухаживающие ингредиенты, такие как Пантенол, витамин Е и масло Авокадо, находятся в конце списка.

Но основные свои функции лосьон выполняет "на ура", и мне этого вполне достаточно, чтобы поставить ему заслуженные пять баллов.

Вот то, что обещает нам производитель:

ДЕЙСТВИЕ ЛОСЬОНА:

• увлажняет и смягчает кожу
• обволакивает нежным цветочно-фруктовым ароматом
• придает коже эффект мерцания

Лосьон представляет собой негустую кремовую субстанцию нежно-розового цвета с довольно большим количеством мельчайшего золотистого шиммера.

Несмотря на кажущуюся насыщенность, распределяется лосьон по коже очень легко, равномерно, без разводов. Впитывется быстро, совершенно не липкий, комфортный. Одежду не пачкает.

​​​​​​Это не автозагар, просто увлажняющий лосьон с эффектом мерцания, придающий коже самый лёгкий и естественный оттенок, чуть-чуть темнее моего тона.

Днём шиммер практически неразличим, у меня появляется просто великолепная сияющая кожа. Она становится приятного нежного оттенка и сохраняет здоровый увлажненый вид в течение всего дня. Кожа не выглядит вульгарно и неуместно даже в рабочей обстановке.

​​Блесточки становятся немного заметными только при электрическом освещении и то, если хорошо присмотреться.

Из положительного могу заметить также то, что лосьон совершенно не сушит кожу и не создаёт парникового эффекта даже при нашей нынешней жаре за тридцать.

АРОМАТ - приятный, свеже-сладкий. Ощущается долго, мне он нравится. Не знаю причем здесь Магнолия, мне лосьон пахнет ягодно-смородиново.

Я люблю сочетать лосьон с туалетной водой этой же серии Encanto Spontaneous. ​​​​​​

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

НЕЗАМЕНИМОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ЖАРИТЬСЯ ПОД СОЛНЦЕМ

Достоинства
  • Деликатное золотистое сияние
  • Приятный фруктовый аромат
  • Экономный расход
  • Эффект увлажненной здоровой кожи
Люмарекомендует
классный эффект Crown
31.07.2021
очень красивый эффект! Теперь захотелось попробовать)
31.07.2021
Действительно на вас прекрасно смотрится 👍
31.07.2021
Здорово что нет противного парникового эффекта! Настоящая проблема в такую жару.