Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 15:34

523 рубля

Купила этот лосьон, потому что коллекция Avon Encanto показалась мне интересной. У меня уже есть два отзыва про спреи для тела из этой линейки. К сожалению, послушать аромат лосьона до покупки я не могла, как и протестировать. Взяла на свой страх и риск.

Основная информация

Цена 523р.

Объём 250 мл

Свойства

Нам обещают увлажнение, которое сохранится на 48 часов. В течение месяца я пыталась " подружиться" с этим лосьоном, все-таки стоит недешево. Но мне не удалось. И вот почему:

• лосьон долго впитывается
  • кожа остается увлажненной не более 3 часов
  • жирная текстура из-за которой его хочется смыть
  • Липкость
  • Не щипает раздраженную кожу
  • Хорошо смягчает локти, колени и стопы

Аромат

Я повелась на красивое название парфюмированного лосьона. И вот сюрприз... Оказалось,что цветка такого не существует. В природе много видов магнолии, но вот "коралловой" нет. Магнолия в парфюмерных композициях сливочно-цветочная, маслянистая. У меня всегда ассоциируется с теплыми вечерами на юге, когда морской ветерок разносит ароматы цветущих деревьев. Это совсем не яркий тропический аромат, но при этом теплый и своеобразный. Жаль, что магнолия совсем не чувствуется в лосьоне, хотя она заявлена как единственная нота.

Но тут и близко такого нет. Мне кажется, это не парфюмированный лосьон, а простой крем для тела с завышенной ценой.

Цветами и не пахнет. Чувствуется мыло, к счастью, не хозяйственное. Скорее туалетное или детское, без особых отдушек. Затем масло. Больше напоминает детское или массажное. Ну, и простой крем... С минимальным количеством отдушек. Почему??? Я не знаю. Я уже месяц периодически наношу этот лосьон, но ничего другого не чувствую. Я сначала подумала, что у меня притупилось обоняние. Но нет. Все свои духи, лосьоны и парфюмы я чувствую, кроме этого. Я бы так не огорчилась из-за отсутствия аромата, но цена меня укусила.

Достоинства
  • Хорошо увлажняет сухие участки кожи
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Отсутствие аромата
  • Очень жирный
MasterSmirnovaне рекомендует