Опубликовано 30 Август, 2021 - 12:29

Герой сегодняшнего отзыва оказался моей летней находкой, хотя я купила его еще весной. Обычно у меня несколько увлажняющих средств для кожи, пользуюсь всеми поочередно, по настроению. Бывает даже куплю какой-нибудь крем, и он потом стоит ждет своего часа. Так получилось и с этим лосьоном. Я попользовалась им пару раз еще весной, но потом внимание переключилось на другие крема и он благополучно отодвинулся в даль полки. Летом решила исправить ситуацию, достала его и удивилась, почему это я его задвинула так далеко, ведь у него масса преимуществ.

Лосьон для тела Avon Care Even Tone-C "Выравнивание тона кожи"

💎Описание от производителя:

Лосьон для тела содержит вита-комплекс с экстрактом лимона. Витамин С благотворно влияет на состояние твоей кожи, увлажняет, делает тон кожи более ровным, в результате чего кожа выглядит более молодой и здоровой.

Я думаю, каждая девушка хочет, чтобы ее кожа сияла здоровьем и была ровной и молодой. Честно говоря, я не знаю, по какой причине я выбрала именно этот лосьон, наверное хотелось чего-то новенького, а в каталоге как раз этот лосьон шел как новинка.

💎Упаковка:

Лосьон идет в двух объемах, 400 и 750 мл, и я выбрала для себя 400 мл, поскольку я имею опыт использования подобных объемов. В объеме 750 мл средство остается на дне и его потом никак оттуда не достать, так как дозатор в большом объеме не захватывает остатки средства. Поэтому выбор пал в пользу меньшего количества.

Упакован лосьон в пластиковую бутылку, обтянутую пленкой с описанием средства. На моем лосьоне вся информация, включая лицевую сторону, указана не на русском языке, есть только маленькая наклейка с обратной стороны с русским описанием средства.

Дизайн в спокойных светлых тонах, крышечка мягкая, флип-топ, удобно открывается. Закрывается с характерным щелчком. Дозатор мне не очень нравится, так как постоянно остается лосьон в углублении, что приводит к неаккуратному виду.

💎Состав:

Я думаю, тут и так понятно, что лосьон не с натуральным составом, поэтому приложу просто фото:

💎Свойства лосьона (консистенция, цвет, аромат):

По консистенции лосьон больше похож на густое молочко, текстура очень легкая, мягкая, слегка водянистая. При контакте с кожей лосьон подтаивает, поэтому сразу много наносить не нужно.

Цвет белый, непрозрачный, без дополнительных включений. Но это пока не падает солнечный свет. Как только попадает источник света, будь то солнце или искусственные осветительные приборы, кожа начинает очень красиво переливаться жемчужной пыльцой. На фото этого практически не видно, зато в жизни это очень красиво!

Аромат очень приятный! Я даже не могу сказать, что мне напоминает этот запах. Он легкий, цветочный, с шикарным оттенком сладкой апельсиновой мякоти. Аромат стойкий, но вместе с тем не душащий, легкий, очень освежающий.

💎Применение:

Равномерно наносите средство на кожу тела по мере необходимости

Я обычно применяю такие средства сразу после водных процедур утром. Днем нанесение не повторяю. Если принимаю душ вечером, то после душа также наношу средство.

💎Исходные данные:

Моя кожа тела относится к сухой летом и очень сухой зимой. Чувствительная, часто появляются шелушения. Есть участки, которые нуждаются в питании круглогодично.

💎Действие и обещания:

Что нам обещает производитель? И как на самом деле эти обещания работают?

• оказывает антиоксидантное действие и защищает кожу от появления пигментных пятен

Ну тут лосьон должен помогать сохранять молодость кожи и иметь солнцезащитное свойство. Вот насчет защиты от солнца я ничего не могу сказать, так как я уже успела хорошо загореть до использования лосьона. А вот насчет антиоксидантных свойств я затрудняюсь сказать, так как для этого нужно время не один месяц и даже не полгода.

• обеспечивает увлажнение кожи на протяжение всего дня

Да, увлажнение после применения этого лосьона отличное! Даже для очень сухой кожи. Мне кажется, его можно использовать даже зимой, он с сухостью кожи точно справится!

Выравнивание тона кожи:

Нам еще обещано выравнивание тона кожи, но это не значит, что лосьон с эффектом загара или пудры. Насколько я понимаю, здесь выравнивание тона идет как раз за счет микроскопических блестящих частиц. То есть, эффект чисто визуальный. Блестки мельчайшие, как будто просто микроскопические точки. Если не заострять внимание на коже, их сразу не увидишь, а если обратить внимание, глаз невозможно оторвать.

Этот эффект очень красиво смотрится на загорелой коже или на коже ровного оттенка, поэтому про "выравнивание тона кожи" конкретно в результате применения данного крема я бы отметила с некоторыми оговорками. Если кожа более менее нормального качества, то лосьон конечно же подчеркнет красоту.

💎Результаты:

Лосьон отлично и достаточно быстро впитывается. После нанесения не остается ни липкости, ни пленки на коже, нет ощущения чего-то инородного на поверхности кожи. Тактильно ощущается гладкость и мягкость, а это значит, что лосьон отлично смягчает кожу.

Он подходит как для тела, так и для рук, оставляя приятное чувство комфорта.

После нанесения лосьона можно сразу надевать одежду, не боясь, что она запачкается. Следов или жирности этот лосьон не оставляет ни на одежде, ни на постельном белье.

Когда крем впитается, на коже остается только приятный аромат и жемчужное сияние.

Мне очень понравился этот эффект! Причем я его заметила не сразу, а только когда обратила внимание на кожу при электрическом освещении, чисто случайно. Поэтому можно не бояться, что после применения лосьона будешь сверкать как новогодняя ёлка. 💎Итог:

Для меня в этом средстве нет недостатков. Он хорош во всех отношениях:

• Отлично увлажняет кожу
  • Очень приятно пахнет
  • Приятная текстура
  • Удобен в использовании
  • Преображает кожу, особенно при свете
  • Блестки очень мелкие и не бросаются в глаза
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки или липкости
  • Экономичный расход
  • Большой объем

Я пользовалась этим лосьоном примерно месяц, и у меня еще почти полный флакон, поэтому его мне хватит еще надолго. Конечно, такие средства лучше будет использовать летом по причине яркого солнца, чтобы было заметно сияние кожи, но я считаю, что и зимой будет уместно использование этого лосьона.

На этом у меня все.

Спасибо за внимание! 💙

Филадельфия86рекомендует
30.08.2021
Хорошая штука)) Мне бы такой кремик для тела точно подошел) Раньше у Эйвон часто всякие лосьоны брала, экономичные и классные
Ага Smile мне тоже нравятся лосьоны у Эйвон.
30.08.2021
С удовольствием попробую, если увижу.
Smile