Привет, привет!
Я обажаю несмывашки для волос. Их у меня великое множество, ведь это самый быстрый и простой способ привести шевелюру в пристойный, ухоженный вид. Конечно я не верю, что спомощью несмываемых спреев можно как то существенно улучшить состояние волос, но вот слегка увлажнить, избавиться от спутанности и пушистости, облегчить расчёсывание и как следствие меньше выдирать и травмировать волосы расческой - это да. Именно вышеперечисленные требования я и предъявляют к данной категории продуктов. А теперь давайте разбираться, на что же годен спрей от бренда Natura Siberica
Спрей для волос Natura Siberica Живые витамины Frozen Limonnik Nanai
Объём - 125мл
Стоимость примерно 12 бел.руб. (5$)
Сделано в России
Спрей позиционируется как средство для повреждённых и ослабленых волос. И обещает нам уход и восстановление от корней до кончиков с помощью одного средства :
Состав у средства и правда неплохой, куча полезных экстрактов и масел. В качестве силикона используется диметикон, который вполне нейтрален к волосам и коже головы, так что состав меня очень даже обрадовал.
Консистенция у средства очень жидкая, немного гелевая, текучая, совершенно не жирная и не силикон стая, распределяется по волосам как водичка.
В составе есть блёстки, которые явно заметны в упаковке и на руке, но на волосах я их совершенно не вижу, но оно, как по мне, и к лучшему, я же не маленькая фея)))
Запах у средства лёгкий, сладковато-травянистый, на мой вкус и нюх показался вполне приятным. Аромат держится на волосах не очень долго, минут через десять я перестаю его чувствовать.
Вот что мне не очень нравится, так это дозатор-распылитель. То ли из-за гелевой текстуры средства, то ли он просто не очень качественный, но он частенько прямо "плюется" струями жидкости, что существенно увеличивает расход.
Собственно говоря расход у спрея не маленький. Пол упаковки у меня ушло за две недели ежедневного применения на длинну волос по лопатки. Думаю так происходит из за его водянистой текстуры, в которой совершенно не ощущается силикон. То есть, чтобы вы почувствовали, что нанесли что то на волосы, и хорошо это что то распределили, мне нужно где то 7-8 нажатий на мою длинну.
Действие на волосы у спрея очень специфическое, и я не сразу нашла к нему подход.
Во первых, если нанести спрей на чистые влажные волосы, он совершенно не облегчает расчёсывание. Я так привыкла, что со своими несмывашками, расчёска в волосы входит легко как в Жидкий шёлк, что тут аж растерялась... В итоге пока распутала свою шевелюру, выдрала изрядное количество и так не густых волос...
Во вторых никакого блеска, шелковистости и какого то подобного эффекта на полностью высохших волосах я не заметила.
Тут я окончательно разочаровалась в средстве и забросила его на дальнюю полку. Но жаба, которая шептала о потраченных деньгах и не используемой баночке на полке заставила меня дать спрею второй шанс.
Подумав о том, что состав у средства всё же неплохой, и какую то пользу он должен приносить, я стала использовать его совсем не так, как советует производитель. А именно на сухие волосы, и немного на корни по пробору в качестве ночной маски перед сном. Я просто хорошенько обрабатывала пряди во время вечерних процедур по уходу за собой и ложилась спать (иногда заплетала волосы в колосок).
И вот тут то наконец то я увидела результат! После двух недель применения волосы стали значительно плотнее, как будто толще на ощупь, концы выглядели аккуратными, не пушились и не секлись как обычно. А медленно отрастающий пушок новых волос, попёр из головы с удвоенной силой!
Такого результата я не получала ни от одной маски, специально применяемый для роста волос!
Ещё нужно отметить, что спрей совершенно не жирнит волосы и кожу головы, поэтому замечательно подойдёт даже обладательницам быстро жирнящихся прядей.
В общем чувства от спрея у меня остались смешанные. В качестве ежедной несмывашки для облегчения расчёсывания и гладко им волос, средство не подошло мне абсолютно! Но как дополнительный уход, направленный на улучшение роста волос, увеличение густоты и улучшение общего состояния средство работает замечательно!
Правда мало кто из нас так заморачивается, чтобы наносить что то на волосы на ночь, но я попробовала и осталась очень довольна!
Средство рекомендовать однозначно буду, но только в качестве долговременного ухода, с пролонгированным действием. Мгновенного же преображения от спрея ждать точно не стоит.
Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас!