Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 13:52

Фантастический фильм ужасов на основе одноименной немецкой сказки Братьев Гримм XVIII в. Кто читал эту сказку, наверняка найдет в фильме много несовпадений, неточностей, и вообще свободной трактовки. Но дело в том, что фильм создан по мотивам сказки, а вовсе не по ее сценарию. Поэтому, не стоит быть очень уж дотошными, и критичными.

На мой взгляд, это превосходный во всех отношениях фильм! В нем есть все, относящееся к содержанию этой сказки: дети, очарованный лес, охотник, фея, чудеса и т.д. Замечательные спецэффекты и атмосфера фильма, страшные сцены появления призрака и погони, трогательные отношения бесприютных брата и сестры, загадочная фея и ее таинственный дом, волшебный стол с вкусными необыкновенными кушаньями. И самое главное – отважные сердца и смелые поступки главных героев фильма, заставляющие нас переживать за них и радоваться их победам.

Мне очень понравилась картина, и через какое-то время я наверняка посмотрю ее еще раз. Поэтому и вам рекомендую посмотреть в свое свободное время!

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Напряженный
  • Отличная режиссерская и операторская работа
  • Хочется досмотреть до конца
Алла Дерюгинарекомендует
24.09.2020
не слышала про этот фильм, добавлю в закладки Smile
Может и понравится))
Видела рекламу на этот фильм Wink
Гляньте, думаю что понравится))
24.09.2020
Смотрела Smile
Wink
Среди моих родных есть любители подобных фильмов. Спасибо за отзыв, посоветую им😉
Отлично! Привет им передайте! Party
25.09.2020
Отзыв хороший, но я не люблю ужасы)
Спасибо за комментарий! Ужасы, конечно, не для каждого))
26.09.2020
Смотрел. Красиво снято.
Smile
01.10.2020
Хотела сходить в кинотеатр, но так и не дошла)
Если что, то и в Интернете гляньте))