Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 16:24

Чай липа и мелисса, а точнее травяной напиток покорил и обрадовал меня. Хочу поделится своими впечатлениями. Так как я в принципе люблю как насыщенные сложносоставные чаи, так и простые одно-двухкомпонентные, то мне очень понравился этот чай..

мой пакетик уже подходит к концу, поэтому выглядит не очень.

На красивой упаковке белого цвета есть информация о 100% натуральности. Сначала кажется, что 30гр. чая - совсем мало, но когда ты достаешь пакетик, то понимаешь, его очень даже много. И правда хватает надолго. Сами листики не мелкого помола, не порошок, а именно кусочки листиков мелиссы и цветочков липы.

Фирма Floris была мне не известная, я с ней столкнулась в первые.

Оказалось, что фирменные «белые пирамидки» уже визитная карточка компании Floris! В небольшом окошечке виден состав чайного напитка. В серии собрано 7 вкусов: «Ромашка и шиповник», «Липа и мелисса», «Инди», «Яблоко и лаванда», «Шиповник», «Каркаде», «Лесные ягоды крымские».

Так же в их ассортименте есть : Чай с натуральными добавками, Серия детокс-чаев SMART TEA, Иван-чай с крымскими травами и ягодами, подарочные наборы и коллекция купажей в прозрачных банках.

На обратной упаковке в коробке мы видим информацию то, что произведён чай в Крыму и так же есть его условия хранения, срок годности. Меня заинтересовала информация о том, что чайные напитки из этой растительной серия можно смешивать с друг с другом, а также добавлять по вкусу чёрный или зелёный чай.Что я в принципе и делала. Позже кстати я увидела в магазине уже наборы из нескольких чаев этой ТМ, чудесная идея по-моему.

цвет у чая насыщенный, но непохожий на черный или зеленый.

Что касается вкуса чая - это именно то, чего ожидаешь от напитка состоящего из липы и мелиссы. Вкус глубокий, достаточно яркий, он очень ароматный и его приятно пить в любое время дня. Естественно есть привычные особенности для чая, который имеет своем составе липу и мелиссу, если говорить о физиологических аспектах и надо об этом помнить.

______________________________________________________________________________

И здесь должна быть история спасения. Опустим предисловие, в один день у мужа встала серьезная проблема - последствие приема сильного лекарства, которое в итоге не подошло, хоть и было выписано врачом и имело свой эффект, но так же имело огромный список побочных действий. С ними и столкнулся мой муж, в контексте именно этого отзыва, была задержка жидкости в организме, не было никаких позывов, хотя жидкости от потреблял как обычно, около 2-3 литров в день.

Когда я уже начала думать, что у нас дома есть мочегонного, то вдруг вспомнила об этом чае и я вспомнила, что Липа обладает нужным эффектом.

Мелисса в свою очередь снижает артериальное давление, а так же обладает спазмолитическим, седативным, антидепрессивным, противовирусным, иммуномодулирующим, антимикробным и противоаллергическим эффектами.

Конечно же, я сразу заварила чай.

Способ заваривания:

1-2 чайные ложки залить кипятком и дать настояться 9 минут, так указано на упаковке. Этого вполне достаточно для того что все ароматы и полезные свойства ушли в воду.

После пары чашек этого целебного чая, организм начал очищаться, постепенно, конечно. У натурального подхода не бывает моментального действия, но ожидаемый эффект случился. И жидкость стала выходить. Не знаю, чтобы я делала, не окажись этого чая дома. Опять таблетки, которые так уже надоели. Нет, такой вариант мне однозначно был ближе, да и муж потом благодарил за оперативность.

Все знают, что любые неполадки в организме сразу очень остро ощущаются и лучше этого избегать, но раз случилось, то стоит в первую очередь попробовать более щадящие меры и само собой не запускать ситуацию.

Я однозначно советую этот чай, если вы любите травяные чаи ,потому что трав много не бывает. Они помогают по-новому взглянуть на привычные чёрный и зелёный чай. Главное соблюдать во всем меру.

Будьте здоровы и пусть Ваши чаепития будут незабываемыми!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Вкусный и полезный
Crystallinaрекомендует