Опубликовано 27 Июль, 2022 - 20:41

ПРИВЕТСТВУЮ!

Всей душой люблю рассыпчатую пудру Givenchy Prisme Libre, но с собой ее носить неудобно, поэтому я приобрела себе компактный вариант четырехцветной пудры. У меня версия в старом дизайне, сейчас пудру перевыпустили и немного видоизменили. Хотя "старички" еще доступны в продаже в ограниченных оттенках.

Givenchy Призма

➤ ОПИСАНИЕ:

Компактная пудра для лица Prisme Visage от Givenchy содержит четыре оттенка, которые корректируют и выравнивают оттенок кожи и делают ее более матовой. Пудра легко адаптируется к естественному оттенку кожи, скрывает даже мелкие недостатки в виде небольших воспалений, пигментных пятен и морщинок. Равномерно ложится на поверхность невесомой вуалью, не скатываясь и не забиваясь комками в складках и порах. Благодаря Шелковому Экстракту продукт обеспечивает мягкость и бархатистость кожи.

➤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Пудра компактная Givenchy Prisme Visage
  • Объем - 11 гр.
  • Производство - Франция
  • Где купить - Рив Гош, ЛЭтуаль
  • Стоимость - 2 500 руб.

➤ УПАКОВКА ┃ВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально пудра была упакована в черную картонную коробочку с фирменным логотипом бренда.

На ней же можно найти общую информацию от производителя, включая состав и сроки годности:

Сама пудреница глянцевая, немного собирает отпечатки пальцев, но не критично.

Пудра компактная Givenchy Prisme Visage
Крышка защелкивающаяся, открывается с помощью маленькой фигурной кнопочки, выполненной в стиле бренда. И все-то здесь продумано до мелочей!
Внутри есть качественное зеркало. Обязательный, на мой взгляд, атрибут любой "уважающей себя" пудры, тем более люкса.
В комплект входит компактная скошенная кисточка, которая лежит на тонкой пластиковой подложке.
Знаю, что многие ее ругают. Но у меня какого-то негатива к ней не возникло. Пудру она набирает и распределяет хорошо. Не колется и не облезает. Для того, чтобы поправить макияж вне дома вполне сойдет.На обратной стороне футляра расположена наклейка с названием оттенка и картинка с рекомендуемой схемой нанесения пудры.

➤ ОРГАНОЛЕПТИКАОТТЕНОК:

Всего в линейку входит 6 оттенков пудры. Я решила взять такой же, что у меня в рассыпушке - N1 Пастельный муслин. Он прозрачный, и максимально универсальный.

Пудра компактная Givenchy Prisme Visage отзыв

Пудра состоит из четырех цветных квадратов, каждый из которых по задумке производителя должен нести в себе некую функцию.

• Самый светлый верхний оттенок слева предназначен для того, чтобы придавать сияние коже.
  • Зеленый - для коррекции красноты;
  • Голубой - от следов усталости;
  • Розовый - для свежести;

Текстура у пудры нежная и шелковистая. Помол ооочень мелкий.

Аромат такой же приятный, как и у рассыпушки. Тонкий, цветочно-розовый. Ощущается только из футляра, на коже не задерживается.

Оттенки можно смешивать как все сразу, так и выборочно. Я особой разницы не заметила.

Вместе они дают бесцветный сатиновый финиш, с легким подсвечиванием.

➤ СОСТАВ:

TALC• SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE• ZINC STEARATE• DIMETHICONE• OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE• DIISOSTEARYL MALATE• CAPRYLYL GLYCOL• LAUROYL LYSINE• PENTYLENE GLYCOL• SODIUM DEHYDROACETATE• PARFUM (FRAGRANCE)• SORBITAN SESQUIOLEATE• TOCOPHERYL ACETATE• SERICIN• GERANIOL• CITRONELLOL• TIN OXIDE• BHT• TOCOPHEROL• [+/- : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)• CI 77007 (ULTRAMARINES)• CI 77742 (MANGANESE VIOLET)• CI 15850 (RED 7 LAKE)• MICA• CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)• CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]

➤ ИНГРЕДИЕНТЫ:

• Экстракт гидролизованного шелка: увлажняет.
  • Диоксид кремния и слюда: маскируют недостатки и усиливают здоровое сияние кожи.
  • Пигменты: придают коже яркость и моделируют контур лица.

➤ МОЯ КОЖА:

Комбинированного типа, склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления.

Голая кожа

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ:

Пудру я использую только как финишную, чтобы закрепить и продлить стойкость макияжа. Наношу ее тонким слоем, смешивая все оттенки.

Так выглядит кожа с легким СС-кремом:

+ СС-крем

И с нанесенной далее пудрой:

+ Пудра

Призма ложится легкой вуалью, с ней трудно переборщить даже при всем желании. Легко набирается и распределяется любой кистью - хоть плотно набитой, хоть более воздушной.

Финиш у нее сатиновый. Пудра деликатно подсвечивает кожу, но мне не очень нравится, что в ней встречаются отдельные маленькие блесточки. В целом это не бросается в глаза, но глядя близко в зеркало я могу их отметить. Не понимаю зачем они тут, это же не Метеориты.

Ощущения во время нОски абсолютно комфортные. Пудра не перегружает кожу, не сушит и не стягивает ее, да и вообще никак не чувствуется. Поры она не подчеркивает, даже наоборот, благодаря ее блюрящему эффекту, текстура кожи выглядит ровнее.

Шелушения она также не выделяет, но и не скроет. В морщинках в течение дня не собирается. Цветовые моменты, конечно же, не перекроет. Это вуальная пудра, поэтому предназначение различных цветов в ней скорее формальное.

Плюсом ко всему пудра не забивает поры и не провоцирует появление прыщиков.

Стойкость на моей кожи средняя. Через 3 часа после нанесения я уже поправляю макияж в районе Т-зоны, поскольку она уже начинает жирнится. Но в летнюю жару это еще нормально.

Расход менее экономичный, чем у рассыпушки. Я использую компактную Призму в основном вне дома и все равно замечаю, что расходуется она ощутимо.

Компактная четырехцветная пудра Givenchy
Демакияж у меня больше зависит от нанесенного тона. В основном я использую гидрофильно масло и пенку.

Если кратенько сравнить компактную пудру с ее сестрой рассыпушкой, то вторая мне нравится больше. Она ложится еще тоньше, еще более вуально. И не имеет блесточек. В остальном же по эффекту они схожи. Обе обладают блюрящей способностью, достойно держаться на коже и не вызывают раздражений.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Честно признаться, я ожидала немного бОльшего. Если бы у меня не было рассыпчатой Призмы, то компактной я бы поставила 5. Но поскольку у меня есть возможность их сравнить, то на 5-ку я уже не могу оценить эту пудру. Скорее это будет 4,5 балла. Ну не дотягивает она до своей "сестренки".

✔️ Достоинства:

• имеет легкое покрытие
  • блюрит кожу
  • не сушит и не перегружает
  • хорошая стойкость
  • есть кисть и зеркало

Недостатки:

• встречаются блесточки

Спасибо за внимание!

Рассыпчатая четырехцветная пудра Givenchy с эффектом блюра и идеальным балансом между матированием и естественным свечением кожи

Знаменитая пудра Метеориты в шариках

Запеченная пудра с эффектом блюра, придающая коже холеность

Минеральная пудра, подходящая для проблемной кожи.

Минеральная пудра с эффектом "расфокуса"

OksSunnyрекомендует
27.07.2022
У меня как раз рассыпушка в этом же оттенке и тоже стойкость небольшая
27.07.2022
Для моей кожи это еще приемлемо) В жару со стойкостью пудр вообще проблема😁