Доброго времени суток, дамы!
Сегодня хотела бы рассказать, как я повелась на многочисленные восторженные отзывы девочек и другие маркетинговые уловки касательно данного средства.
Приобрела я данную баночку объемом 50 мл (есть также и бОльший объем) в интернет-магазине Рив Гош за скромную 1000 рублей. Да, дороговато, но производитель обещает чистую кожу, как у младенца. Какой девочке не захочется заиметь чудо-средство?
Упаковка обычная прозрачная пластиковая, без изысков. Сделано добротно.
Крышка плотно закрывается, ничего не вытекает.
Сам продукт представляет собой густую кремообразную черную массу. Как по мне, запах вполне нейтральный.
Обещания производителя и советы по использованию:
В общем, суть в том, что для достижения наилучшего эффекта нужно предварительно распарить кожу. Признаюсь, этим шагом я пренебрегаю. Я не делаю ни холодного гидрирования, ни других процедур, я просто как бы разогреваю кожу сильно горячей водой. Может отчасти поэтому я не наблюдаю в итоге желаемого эффекта, кто знает.
Масочка распределяется несколько проблемно. Она не похожа по консистенции на пасту по типу глины, скорее напоминает крем, поэтому немного как бы соскальзывает с пальцев. Лучше наносить на подсушенную кожу. Рекомендуется наносить толстым слоем. Понятия о "толстом слое" у всех, я думаю, разные, но я пол банки на лицо точно не мажу. Использую экономно. Тем не менее расход приличный. Использовала маску около 6-7 раз, осталась примерно треть. Много или мало, трудно сказать. Все относительно.
После нанесения появляются ощущения легкого жжения.
Держим около 10-15 минут. Продукт застывает по типу глиняной маски, начинает сушить.
Идем смываться. И тут очередная неприятность: продукт смывается трудновато.
Вот так выглядит все это действо на лице:
Теперь к самому главному. Есть ли эффект? Есть, очищение происходит, но лишь поверхностное. Глубокое очищение пор? Нет. Нисколько. Осветление и удаление черных точек? Не-а!
Самая обычная копеечная маска из активированного угля и желатина справляется в разы лучше. Правда, не все готовы выдержать двойную экзекуцию в процессе приготовления, а затем удаления чудо-маски.
Почему я получаю удовлетворение от использования данного продукта? Потому что не надо возиться, намазал и ходишь себе довольный с мыслью о чудо-очищении. Потому что состав сносный. Потому что какой никакой эффект все равно есть.
Какой? Кожа становится визуально чище, свежее, бархатистее. Тоже что-то.
Но рекомендую ли я тратиться на это средство? Нет! Купите угля и черной глины, и будет вам счастье! =)