Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 13:48

Здравствуйте,

Я давно хотела попробовать средства для ногтей kinetics - лаки, базы, лечебную серию. Ну и начать решила именно с укрепляющей базы, так как она выполняет сразу 2 функции - с одной стороны - лечебную, а с другой - придает ногтям красивый аккуратный вид, некое подобие лака в два слоя.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - Rose gold hardener/укрепитель для ногтей роуз голд
  • объем - 15 мл
  • цена - 520 р на вайлдберриз
  • произведено в латвии

УПАКОВКА

Нечасто я встречаю такую красивую упаковку средств для ногтей. Визуальное удовольствие приносит как сама коробочка - черная с золотыми искорками, так и флакончик - черная матовая крышка, тяжелое стекло.

Кисточка удобная, каплевидная, покрывает сразу весь ноготь.

Колпачок матовый, в руках не скользит.

СОСТАВ

Особо вдаваться в него не вижу смысла, для тех, кому интересно, состав ниже на фото:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• ногти ломкие
  • ногтевая пластина медленно восстанавливается после геля, пока что еще достаточно ломкая
  • отрастить проблематично, но я пока и сама не хочу длинные ногти, стригу максимально коротко

Ожидания:

• если будет укрепление - хорошо
  • стойкость 3-4 дня
  • аккуратный вид ногтей

Обещания производителя:

• укрепление ногтевой пластины
  • зашита ногтя
  • способствует росту сильных, здоровых ногтей, предотвращает расслаивание ногтя

Мои результаты:

• стойкость. В два слоя укрепитель вполне выдерживает дня три-четыре, после чего необходимо снимать покрытие
  • как база под лак. Обязательно его использую, когда ногти крашу цветным лаком. Таким образом, предотвращается окрашивание пластины, особенно после темных ярких оттенков, а также, надеюсь, происходит укрепление и восстановление
  • защита ногтя. Вот именно если от цвета яркого лака, от того, чтобы он въедался - то да. Также, я иногда покупаю более простой яркий лак, если мне понравился оттенок, и обязательно под него наношу укрепитель, чтобы сомнительный лак не контактировал с ногтевой пластиной
  • предотвращение расслаивания - сложно сказать. Я пью много бадов по рекомендации врача, использую в уходе маску для ногтей и еще одно супер-средство, о котором ниже. Ну и кроме того, коротко стригу ногти, длины нет и поэтому какие-то выводы о влиянии на длину сделать не могу.
  • лак относительно быстро сохнет, обычно в один слой наношу его, потом в два слоя цвет, и все это закрепляю фиксатором. Если уделить достоточно времени сушки и не браться сразу же за домашние дела, то дней 5 проносить покрытие возможно.
  • стирается без проблем любым средством для снятия лака.
  • фото до/после
  • в два слоя (на среднем пальце):

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Для меня укрепитель для ногтей Kinetics - это что-то вроде полезной базы/лака для ногтей. Какого-то мега-эффекта я не вижу, мне просто нравится пользоваться этим средством из-за визуальной составляющей.

Поэтому, от меня четверочка.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Защищает поверхность ногтя от воздействия воды
  • Красиво блестит
  • Легко удаляется с ногтей
  • Подойдет в качестве базы под цветной лак
  • Придает опрятный и ухоженный вид ногтям
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Karina_Latрекомендует
Симпатично смотрится на ноготках. Лак с блёсточками? На счёт ногтей укрепления лаками, тоже сомневаюсь...
21.02.2022
Возьму его на заметку, мне надо Innocent