Опубликовано 10 Март, 2018 - 19:24

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться опытом об использовании одной книги из серии "Я привлекаю здоровье". Об авторе говорить не будем, он обозначен в заглавии нашего отзыва.

Когда речь заходит о здоровье и вдруг появляется на прилавках магазина книга, которая при использовании одного только растения под названием Золотой Ус предлагает вылечить всевозможные болячки, начиная от повышения иммунитета и вплоть до моментального исчезновения косточки на большом пальце ноги, то почему бы не попробовать свое счастье, испытав судьбу еще раз. (Уточним - в очередной раз).

Издательство:

ЭКСМО

Год издания :

2010

Формат :

Мягкая обложка

Обложка этой книги довольно красочная и привлекательная, сразу хочется ее купить, что я и сделала в нашем городском книжном магазине. Стоила она не дорого, всего 28 гривен.

Опубликована с разрешения правообладателя: Литературного агентства "Научная книга".

Имеет художественное оформление - красочную обложку. Имеет Предисловие и Введение, в котором автор обращается к читателям, рассказывая о пользе книги и самого растения в лечении многих заболеваний.

Вот разделы книги:

• Золотой ус:мифы и реальность
  • Золотой ус:заболевания и их лечение
  • Золотой ус в косметологии
  • Приложение. Письма, отзывы людей о Золотом усе
  • Алфавитный указатель заболеваний
  • Алфавитный указатель российских и латинских названий растений

Нужно отдать должное - несколько лет назад растение под названием Золотой ус находилось в каждом доме. У меня, например было высажено четыре горшка годичного растения и каждый раз я высаживала молодые побеги, поскольку само растение очень быстро растет, стареет и имеет неприглядный вид.

Читала книгу и перечитывала, она у меня была как настольная книга, руководство по здоровью.

Для удобства использования, есть в книге также и алфавитный указатель различных заболеваний, который находится на 220 странице.

А на странице 201 есть рекомендации по сбору и хранению используемых в книге трав и растений. То-есть, Золотой ус можно также добавлять и к разным травяным целебным сборам.

Помимо все прочих лекарств, настоек, которые я готовила из побегов этого растения, вычитала я в этой книжке рецепт о том, что легко можно избавиться от косточки на большом пальце ноги. А она у меня есть и приносит много неприятных страданий, об этой проблеме писала немного раньше на сайте:http://irecommend.ru/content/kak-ya-lechila-kostoc...

даже прибегала, обнадежившись, к покупки протектора http://irecommend.ru/content/do-sikh-por-ne-poimu-..., о чем также здесь было написано.

А в этой книге,женщина, делясь своим опытом избавления от этой напасти написала, что избавилась от шишек всего за несколько недель, прикладывая всего лишь листья Золотого уса к косточке.

Друзья, что Вам сказать, сейчас меня поймет только та женщина, которая страдает такой же проблемой. Счастью моему не было предела, что наконец-то нашлось мое спасение, так я тогда и думала, и верила.

Последуя рецепту из этой книжки и опираясь на опыт, написанный в отзыве, я взялась избавляться от косточки с таким рвением и с такой верой, что разуверить меня ничто не могло.

Я вцепилась в эти строчки, как утопающий хватается за спасательный круг.

Прикладывала листик и ходила с компрессом даже в сапогах, не взирая на неудобства, поскольку рекомендовали чем больше времени будет находится я компресс, тем быстрее эффект.

А когда не видела результата, опять читала отзыв и опять прикладывала листики к косточке.

Наконец, по прошествию двух и больше месяцев я наконец-то поняла - ничего не выйдет. Или листик не такой, или отзыв не совсем реальный или же косточка моя не такая, как была у той женщины, которая так легко от нее отделалась, что маловероятно.

Ибо, если бы это было так, то давно бы все женщины избавились от такой напасти, которая не позволяет чувствовать себя комфортно, одев красивую обувь.

Но вместо фантастического исчезновения шишки появилась аллергия - кожа на месте компресса становилась абсолютно дубовой, увеличиваясь в размерах и приобретая причудливую форму, которую я в жизни не видела, что так может быть. На этом мое исцеление и закончилось. Но, может кому-то и поможет.

В книге всего 224 страницы, на которых описывается чудодейственная сила Золотого уса по отношению к многим заболеваниям.

Последуя рецепту, каждый день отламывала по 2-3 коленца на побегах, отсчитав семь от корня и просто жевала.

Кроме этого у меня также была настойка из этих же побегов, сиреневая на цвет.

Но так, как получилось разочарование с моей косточкой, то и все другое лечение приостановилось, а книжка заняла свое заслуженное место - в шухляде письменного стола.

Признаюсь, когда она попадает мне на глаза - ощущаю былое разочарование и опять запихиваю ее подальше, чтобы реже встречать.

Рекомендовать ее друзьям или нет?

Купить можно, она не дорогая, может кому-то и пригодится.

Удачи всем и радости от жизни! И иметь возможность носить хоть и не туфли Золушки, так просто красивую обувь.

Ваша Гален.

Даленрекомендует
11.03.2018
Я давно слышала об этом растении. Оно, якобы, лекарство от всех болезней. У меня есть знакомый фитотерапевт, если не забуду, спрошу у него, что он думает об этом растении. Даже интересно. Smile
11.03.2018
Smile рос он у нас в каждом доме, сейчас прошел этот ажиотаж или, может, вылечились все?)))
Big smile
Tongue Big smile
22.03.2018
Много слышала о нём)
23.03.2018
Smile да, раньше им увлекались))
25.03.2018
Ну что вы... Косточка из-за длительной деформации стопы развивается, как следствие поперечного плоскостопия. Я потому и не ношу каблук) для профилактики.
А растение у меня есть, только я пока не использовала его. Но слышала отзывы от тех, кому помог. Например, при боли в поджелудочной листья жевать натощак
26.03.2018
Smile эти косточки - самая большая заноза, которая приносит кучу неприятностей. Но Вы же видите, в книжке написано черным по белому, что женщина избавилась от косточек. Вот я и поверила. А каблук ношу всегда еще и потому, что размер большой, без каблука так хоть в лесу сиди и на люди не показывайся)) А черенки Уса я также жевала, пока не надоело))) Smile
27.03.2018
У меня 39 и мне поровну) Девушка знакомая 41 носит - ходит без каблуков в юбках и не парится) Раньше я тоже такого представить не могла, а теперь - немного уверенности в себе, творческий подход и - я уже чувствую себя законодательницей моды на здоровье ножек Big smile