Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 02:31

"Zомбилэнд: Контрольный выстрел"-отличный развлекательный фильм. Именно с таким настроением я его и шла смотреть, поэтому он мне понравился.

Если вы настроены на что-то более серьезное, не переводите на него время, в фильме "Zомбилэнд: Контрольный выстрел" нет ни одной умной мысли, сколько не ищи.

Это фильм позиционируется, как фильм ужасов, но ужасов я там тоже не увидела, кроме оторванных зомби-конечностей и потоков черной зомби-крови, которая сделана так не реалистично, что на ужасы точно не тянет.

Однако фильм веселый, смешной и забавный, хотя шутки, порой, явно не для дамских ушей и некоторое приколы вызывали просто оторопь у меня.

Возрастная категория-18+, поэтому я боялась, что фильм будет страшный или с передозом эротики, а я это не люблю. Однако откровенных сцен в фильме нет, но есть много поцелуев.

Что касается сцен жестокости, то там их тоже нет, если не считать раскрошенные чучела зомбаков, что точно сценой жестокости не назовешь.

Поэтому 18+, я думаю, поставили именно из за этих шуток, которые и после 18 лет не всякий потянет.

Итак, почему мне понравился этот не содержательный фильмец с пошловатыми шутками?

Во первых, он очень здорово снят. Обычно самые крутые моменты показывают в трейлере, но тут самые интересные и зрелищные моменты приберегли в качестве сюрприза и в трейлере их нет.

Много спецэффектов, интересных съемок, очень качественная и яркая картинка.

Кроме того, отличный актерский состав.

Расскажу сначала про "Великолепную четверку", то есть, основных героев.

Таллахасси - основной вояка и сокрушитель зомби.

Уже не молодой Вуди Харлестон в роли Таллахасси очень хорош, но озвучка у этого персонажа ужасная. Весь фильм меня бесило, что он разговаривает голосом дебила.

Такой брутальный ковбой явно должен иметь характерный голос с хрипотцой, но, увы.

Вичита, (Эмма Стоун) -просто потрясающая девушка, даст фору многим мужчинам.

Мне нравится, что не смотря на реальные не женские способности воевать с зомби, по характеру она мягкая и сентиментальная.

Литл Рок (Эбигаль Бреслин), сестренка Вичиты, она еще совсем юнна, но очень хочет найти парня в этом мире, где в основном одни зомби. Ей приходится нелегко-опека старших явно стесняет ее.

В роли Коламбуса Джесси Айзенберг.

Коламбус-жених Вичиты, но их отношения еще не определены до конца, и им предстоят серьезные испытания чувств.

Кроме этой четверки есть еще интересные персонажи. Мне очень понравилась юная розовая блондинка Мэдисон, в ее роли-Зои Дойч.

Эта блондинка настолько наивна, что все время вызывает смех. Она просто милашка.

Вокруг зомби, а у нее в голове одна любовь и прочие дамские штучки.

По большей части она все время смеется, и не замечает, когда смеются над ней.

Мэдисон получила немало экранного времени, и мне это понравилось. Это здорово оживляет фильм.

В фильме есть еще персонажи второго плана, например, потенциальная девушка Таллахасси.

Она просто чумовая и они явно достойная друг друга пара.

Потенциальный жених Литл-рок-пацифист, которому наплевать на зомби, он за мир во всем мире.

Так же плюсом считаю, что фильм имеет отличное музыкальное сопровождение, которое здорово поддерживает настроение.

Существенным минусом в фильме сочла, что то героев, то зомби постоянно тошнит фонтаном.

Сцены рвоты преобладают над всеми прочими сценами.

Их больше, чем шуток, поцелуев, битв с зомби и спецэффектов.

Этих сцен просто огромное количество, и они у меня реально вызывали отвращение.

Возможно, кому то это кажется смешно, но у меня фонтаны рвотных масс никакого смеха не вызывали.

Сделаны они очень реалистично и отвратительно.

Мне очень понравился фильм, он смешной, в нем классные основные герои и второстепенные персонажи, но этот минус для меня оказался существенный.

Я рекомендую фильм всем, кому есть 18 лет и кто хочет просто посмеяться, если вас не смущает описанный мной минус.

Во всяком случае, если этот фильм выйдет в интернет, я его именно из за этих рвотных фонтанов точно пересматривать не стану.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Действительно много смешных моментов
  • Есть интересные шутки
  • Зои Дойч
  • Игра актеров
  • Интересный и непредсказуемый сюжет
  • Не нужно включать мозги
  • Не скучно
  • Отличные спецэффекты
  • Отличные экшн-сцены
  • Хорошая актёрская игра
  • Хорошо снято
Недостатки
  • В отзыве
Kitt1545730рекомендует