Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 15:11

Всем привет! Решила написать свой очередной отзыв о стремлении к совершенству и красоте. Я поклонница всего прекрасного, поэтому активно занимаюсь спортом и слежу за своим питанием, несмотря на свой уже немолодой возраст. Мне 35. Но это не повод для меня расстраиваться и опускать руки, а лишь повод для того, чтобы находить и пробовать для себя что-то новенькое в индустрии красоты, благо сейчас есть все возможности для этого. И вот совсем недавно я увлеклась аппаратной косметологией, да-да, спорт спортом, но кожа с возрастом теряет свою эластичность, становится более дряблой и рыхлой, стал сильнее проявляться ненавистный целлюлит, а также появились жировые ловушки на теле, от которых стало сложно избавиться даже при помощи спорта. И я задумалась.

Вот мои фото ДО процедуры. Обратите внимание на жировые ловушки: живот, бока, внутренняя поверхность бедра.

В нашем городе недавно открыли центр красоты как раз с различными аппаратами, направленными на коррекцию фигуры и похудению. Я подписалась на них в инстаграм и стала следить за их работой, результатами и акциями. Следила долго-около года. И вот решилась, наконец-то, попробовать все на себе. Поймала акцию на аппаратный вибрационный массаж Турбо G5. За 10 сеансов на все тело я отдала 6000 рублей, то есть 600 рублей за каждый сеанс, который длился 20 минут.

Но для начала хотела бы все таки рассказать о самом аппарате, на котором я буду проходить весь курс красоты. Аппарат называется G5. Давайте почитаем, что же пишет о нем сам производитель и что мы получим от его использования:

Вибромассаж представляет собой процедуру передачи вибрационных импульсов к нервным окончаниям кожного покрова. Такое воздействие стимулирует кровеносную систему, нервную, улучшает лимфоток. Аппарат позволяет изменять не только частоту воздействия, но и амплитуду колебаний, вследствие чего меняется интенсивность воздействия. Заторможенные реакции снимаются под действием сильной вибрации, которая полезна для реабилитации при параличах, сниженная устраняет судорожные состояния, применяется в комплексном лечении невралгии.

Данная техника выполнения массажа была разработана еще в 19 веке, но широкое применение получила именно сейчас. Техническое усовершенствование приборов и устройств для проведения такого массажа привело к созданию аппарата G5, который объединяет в себе все плюсы предыдущих моделей. Аппаратное воздействие результативнее, нежели ручной массаж, потому как глубокое проникновение вибраций под кожу и мышцы способен обеспечить лишь специально разработанное оборудование.

Вибрации оказывают положительное влияние в первую очередь на состояние мышечной ткани и кожи пациента. Под воздействием вибрационных импульсов происходит расширение сосудов, вследствие чего все органы насыщаются кислородом. Это в свою очередь улучшает циркуляцию крови, пропадает отечность, проявления целлюлита становятся незаметнее. Работа сальных желез стабилизируется, поэтому кожа становится подтянутой, улучшается ее внешний вид. Регулярное посещение косметологического салона с целью проведения вибромассажа на проблемных участках тела позволяет избавиться от так называемой «апельсиновой корки».

Эффективность вибраций

Данный способ воздействия применяют не только в косметологии, но и в реабилитационной медицине. Вибромассаж дает следующие результаты:

• происходит ускорение циркуляции крови за счет расширения сосудов;
  • значительно увеличивается количество красных кровяных телец, при анемии эффект особенно заметен;
  • выводятся токсины и шлаки;
  • снимается мышечное напряжение и болевые синдромы;
  • предотвращается дегенерация тканей в случаях травмирования;
  • позволяет поддерживать мышечную ткань в тонусе, не смотря на отсутствие физической активности;
  • положительно сказывается на нервной системе;
  • снижается процент жира в организме вследствие его разрушения и абсорбации под действием вибраций;
  • в комплексе с другими процедурами позволяет максимально быстро избавиться от ожирения.

Аппарат G5 хорошо зарекомендовал себя в случаях его применения как на теле, так и на лице.

Вибромассаж лица позволяет бороться с признаками старения кожи: устраняет мелкие морщины, увеличивает тонус мышц лица, тем самым повышается упругость кожи, снимает отеки. Все эти эффекты достигаются за счет активизации обменных процессов, ускорения выработки собственной гиалуроновой кислоты, высвобождения вредных веществ из кожи и запуску активной регенерации клеток кожи.

Преимущества использования G5

В комплектации представлено несколько разных насадок, позволяющих выполнять целый спектр процедур:

• снятие усталости в конечностях;
  • мышечная релаксация как тонкая, так и грубая;
  • приведение в норму перетренированных мышц;
  • снятие отеков (удаление лишней жидкости);
  • тепловое воздействие;
  • лечение артрита и артроза;
  • облегчение состояний при заболевании желудочно-кишечного тракта;
  • в комплексном лечении применяется для устранения симптомов астмы и бронхита.

К несомненным плюсам стоит отнести достаточно простой способ управления, не требующий специальных навыков. Любая из пяти насадок легко помещается в руке и практически является ее продолжением.

Области, в которых аппарат G5 применяют

В восстановительной процедуре аппарат применяют для устранения следующих симптомов:

• сильные травмы мягких тканей;
  • мышечные боли и спазмы;
  • для лежачих больных: сокращение и профилактика пролежней;
  • лимфодренажный эффект.

Способы передачи вибраций

В аппарате G5 предусмотрено три режима работы:

1. Нажатие с плавным скольжением. Обеспечивает поверхностное действие именно на кожу.
  2. Нажатие с глубоким плавным скольжением. При таком воздействии вибрация проникает глубже и направлена в первую очередь на мышечную ткань. Выполнять необходимо с мягким нажатием.
  3. Нажатие с плавным круговым скольжением. Такой способ способствует проникновению лекарственных препаратов, применяемых при комплексном лечении.

Противопоказания

Как и при проведении других видов массажа не стоит забывать о некоторых противопоказаниях:

• онкологические заболевания;
  • кровотечения;
  • лихорадка, сопровождающаяся высокой температурой тела;
  • высыпания на коже;
  • туберкулез, заболевания крои;
  • варикоз, тромбоз;
  • миома матки;
  • атеросклероз;
  • гемофилия, лимфаденит.

В общем, этот аппарат используется для решения многим проблем здоровья, как внешних, так и внутренних. Так же есть противопоказания, которыми не стоит пренебрегать!

А на этих фото мои замеры тела ДО процедур. Талия, бедра и обхват ноги в самом широком и проблемном месте.

Талия 74 см, бедра 98 см, бедро 59 см. В талии за последний год я сильно раздалась из-за грыжи в поясничном отделе позвоночника мне стали недоступны многие упражнения, но сейчас я научилась справляться со своей грыжей и жить с ней в мире, поэтому она меня не беспокоит и я вернулась к доступным мне упражнениям на живот и талию.

Но вернемся к моим походам на аппаратный массаж. Первый мой визит состоялся прямо в день записи, пришла, заплатила деньги сразу за 10 сеансов, купила пеленку, чтобы лежать. А кстати, нужно взять с собой еще полотенце, чтобы вытирать масло с тела после процедуры и тапочки, чтобы переобуться в раздевалке. Разделась до трусов и лифчика, обула тапочки и прошла к кабинету, там были еще девочки на разные процедуры, в общем, посидела минут 20 и зашла в кабинет. Сняла лифчик, постелила пеленку и легла. Мастер намазала меня маслом и процесс пошел. Массаж мне начали с голеней, но там у меня особо жира нет, поэтому воздействие было мягким и недолгим, потом мастер перешла на бедра, там у меня жира ого-го, вот так массаж был более активным и посильнее, по ощущениям все просто супер!!! Я лежала и кайфовала, мои мышцы расслаблялись! Мастер постоянно спрашивала не больно ли мне, а у меня закатывались глаза от удовольствия, но предупреждаю, что это только у меня так, так как я занимаюсь спортом и у меня есть мышцы! У девочек с большим лишним весом и большой жировой прослойкой ощущения будут более болезненными, но терпимыми. Девочки до меня на массажном столе от этого аппарата кряхтели и стонали, потому что жир проминать больнее. А я просила постоянно,чтобы мне делали максимально мощно,посильнее давили,побыстрее водили и т.д. После массажа бедер и ягодиц мастер перешла на мои бока, они у меня тоже заплыли конечно, там тоже было достаточно активное приятное воздействие, потом я перевернулась на спину и мне начали проминать переднюю и внутреннюю поверхность бедра, тут ощущения были более острыми, особенно на внутренней поверхности бедра, так как там у меня очень много жира! Затем мастер перешла к животу и бокам, там совсем не было неприятных ощущения, хотя жира у меня там предостаточно. Затем я встала, вытерлась полотенцем и пошла переодеваться.

Ощущения, конечно, шикарные после массажа! Такая легкость! Потом еще часа 2 ощущения тепла в зонах воздействия аппаратом. После первого же сеанса у меня появились синяки, но только на внутренней поверхности бедра, но меня это не смущало, главное, чтобы был эффект!

Фото синяков:

​​​​​​

В общем, я ходила 2 раза в неделю на эти процедуры. У меня как раз получалось в понедельник и четверг. Ходила всегда к 8-ми утра перед работой. Кроме того, у меня были 3 тренировки в неделю: в воскресенье силовая, во вторник функциональная и в пятницу кардио. По питанию все более менее чисто, но не в дефиците калорий. Позволяла себе сладенькое))). Прошла я исправно 10 процедур!

А теперь посмотрите на мои результаты после 10 процедур Turbo G5:

Ну как видите, ничего не изменилось😂. Я не похудела ни на сантиметр и ни на грамм😂. Все как было, так и осталось! Так при этом я еще спортом занималась и старалась меньше есть. Вывод какой: без конкретного дефицита калорий похудеть НЕРЕАЛЬНО!!! Хотя я видела и отличные результаты у девушек полнее меня, они реально худели и Turbo G5 пошел им на пользу.

Но плюсы все таки я для себя нашла:

1. Это очень приятная процедура!

2. Целлюлит реально разгладился,

3. Тело стало более подтянутое!

На этом все плюсы и закончились.

А вот, кстати, фото замеров после 10 сеансов:

Все на месте, как и было. Так что я просто зря потратила деньги и больше, конечно, не пойду туда. Но все буду рекомендовать данную процедуру просто для кайфушек для себя любимой. Мы же женщины всегда хотим что-то в себе улучшить и что-то на себе попробовать с целью улучшения своей внешности. Вот как раз аппаратный массаж Turbo G5 как вариант таких экспериментов.

Рекомендую всем женщинам, которые следят за собой и любят жесткий массаж!

Достоинства
  • Приятный массаж
Недостатки
  • Зря потратила деньги
  • Нет результата
cuzaрекомендует
27.09.2022
Просто у вас нет отёка, первая ж уходит вода))
09.11.2022
Всего 20 минут? Мне за 20 минут только заднюю поверхность бедер и ягодицы прорабатывают. У меня массаж 40 мин на ноги и живот, ещё есть сеансы по 1 часу, тогда ещё спину и руки массажируют. У меня очень хорошие результаты)