Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 00:10

Я решила попробовать включить аппаратную коррекцию фигуры в способы борьбы за стройное тело вместе с тренировками и питанием. В курсе процедур присутствовал почти весь спектр услуг, в том числе и кавитация.

О ПРОЦЕДУРЕ

Кавитация — комплекс процедур, направленный на избавление от жировой прослойки без операционного вмешательства. Метод не оставляет на теле шрамов, гематом, следов воздействия, что отличает данный подход от липосакции.

Аппарат для кавитации генерирует ультразвуковое излучение 40 кГц. Когда ультразвук проходит через слои подкожно-жировой клетчатки, жировые клетки начинают вибрировать, увеличиваться и лопаться. В этот момент в околотканевое пространство выделяются триглицериды и вода. Все это посредством лимфы выводится естественным путем.

Таким образом, если на теле присутствуют жировые складки толще 3 см, есть вероятность, что вам следует прийти на процедуру. Вместе в этим кавитацию делают при дефектах после липосакций и других пластических операций, ожирении, отчетливом целлюлите, локальных жировых отложениях.

Данная процедура имеет ряд серьёзных противопоказаний.

• Период беременности и лактации. Во время процедуры выделяемые токсины могут навредить ребёнку, а также попасть в молоко во время грудного вскармливания. Также малыш услышит ультразвук в животе матери. Врачи итак не рекомендуют проходить уз-скриннинг чаще 3х раз за беременность без необходимости, так что не подвергаем ребёнка опасности ради процедур.
  • Наличие заболеваний почек, печени, гепатит, мочекаменная болезнь. После процедуры организм тратит много воды на то, чтобы вывести токсины из организма, поэтому на эти органы нагрузка возрастёт. Если они не здоровы, возможны осложнения.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение свёртываемости крови.
  • Сбои в работе иммунной системы, ослабленные защитные реакции.
  • Наличие повреждений на коже, аллергическая сыпь, язвы, раны.
  • Сахарный диабет. Распавшаяся жировая клетка частично преобразуется в глюкозу и попадает в кровь, что может иметь осложнения.
  • Остеопороз.
  • Инфекционные заболевания.
  • Онкология.
  • Миома матки, другие заболевания половой системы.
  • Период менструации, плохое самочувствие,ОРВИ, ОРЗ, приём жаропонижающих и обезболивающих препаратов в течение 10 дней до процедуры.

ЦЕНА. Как я уже говорила, мой курс стоил 8000 рублей. В нем помимо 6 кавитаций были включены также и 10 лпж и горячих обертываний, 16 процедур прессотерапии. Если покупать курс кавитации отдельно, то 6 процедур будут стоить 3300 рублей в том месте, где делала я.

О МОЕЙ ФИГУРЕ. Мой рост 177 см, и до беременности мой вес колебался в диапазоне 66-68 кг. После родов я набрала лиший вес. Тренировками и питанием я сбросила 4 кг. Для того, чтобы помочь своему организму избавиться от оставшихся лишних кг, я прибегла к методам аппаратной коррекции фигуры. Эти методы для меня лишь дополнительный инструмент. Я четко понимаю, что для похудения необходим дефицит калорий и физическая активность, и что лежа на кушетке не похудеешь, что бы там салоны ни обещали.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДО И ПОСЛЕ. Процедуру можно делать только здоровым людям, убедитесь, что противопоказания отсутствуют. На время курса следует исключить из своего рациона весь пищевой мусор: сладкое, жирное, солёное, острое, алкоголь. Это нужно для того, чтобы дополнительно извне не грузить печень и другие внутренние органы. Мало кто понимает, насколько кавитация серьезная процедура, и какую нагрузку переносит организм, восстанавливаясь. Недаром кавитацию называют безоперационой липосакцией.

Важно соблюдать питьевой режим, 1.5 - 2 литра воды в день. Реабилитация после кавитации сопровождается расходом большого количества воды.

Непосредственно перед процедурой и сразу после нее нужно выпить пару стаканов воды.

КАК ВСЁ ПРОХОДИТ. Кавитацию проводят не чаще одного раза в неделю, так как процедура требует восстановительного периода. У меня таких процедур было 6.

Я делала кавитацию на животе и боках. Процедура длилась 30 минут. Меня намазали специальным гелем, а потом водили по коже специальной манипулой. Сначала 10 минут на передней поверхности живота, потом по 10 минут на боках. Этот гель нужен для обеспечения проводимости ультразвука в ткани, если не будет геля, он отразится от воздуха обратно в манипулу. Потом меня проводили на прессотерапию, потому что после кавитации важен лимфодренаж для эффективного выведения продуктов распада жировой клетки.

Злой аппарат

Процедуру делают на одной зоне тела весь курс. Нельзя обрабатывать поверхность кожи по площади больше, чем 20 кв. см. И нельзя делать курс кавитаций дольше, чем 12 процедур. В год достаточно одного курса.

РЕЗУЛЬТАТ. Во время всей процедуры в ушах слышен неприятный звон. Его ничем не заткнуть, так как это наше внутреннее ухо воспринимает ультразвук.

На коже чувствуется временами тепло, временами покалывание. Иногда может очень неприятно пробить по нервному окончанию. Иногда на коже образовывались водянистые пупырышки, которые проходили через сутки.

Может косячить техника. Я пыталась отвлечься от этих восхитительных ощущений в телефоне, но экран меня не слушался.

Конечно же эффект от процедуры очевиден. После первой процедуры у меня талия уменьшилась на сантиметр. Все это без синяков и оперативного вмешательства. Но расскажу вам, что после кавитации толстеть обратно не стоит. В зоне, где делают кавитацию, жировые клетки уничтожаются. Если снова начать поправляться, жир начнет откладываться там, где раньше его никогда не было. Я убедилась на этом лично. После курса я немного расслабилась. На тренировке прожимала трицепс и увидела на нем такой бодренький целлюлит, хотя раньше он там не откладывался даже тогда, когда я была жирненькая после родов.

Еще я имела неосторожность в день одной из кавитаций скушать конфетку. В итоге моя поджелудочная сошла с ума, меня тошнило, была жуткая тяжесть, и живот раздуло, как на четвертом месяце беременности. Так что не забываем про повышенное образование глюкозы после кавитации и не пренебрегаем рекомендациями.

В целом в сочетании с небольшим дефицитом питания, ежедневными тренировками, курсом аппаратной коррекции фигуры мне удалось скинуть 4 кг. Объем талии уменьшился с 73 до 68 см, объем бёдер со 105 до 99 см, а каждая моя ляха уменьшилась с 58 до 55 см 😄Кожа хорошо подтянулась, как бы сократилась по площади. А целлюлит стал гораздо менее выражен. Ушли отеки, общее самочувствие стало более бодрым. Растяжки остались визуально в неизменном состоянии.

Относитесь с любовью к своему телу и здоровью, обоснованно взвесьте все за и против, подумайте о возможных последствиях, прежде чем идти именно на кавитацию. Лично я больше не буду экспериментировать с кавитацией, этот метод коррекции фигуры единственный вызвал у меня негативные ощущения и неприятные побочки.

ПЛЮСЫ:

• эффективное уменьшение локальных жировых отложений;
  • устранение целлюлита;
  • без оперативного вмешательства.

МИНУСЫ:

• огромный список противопоказаний;
  • может причинить вред здоровью;
  • необходимо несколько процедур;
  • период реабилитации - неделя;
  • дискомфортные ощущения во время процедуры;
  • без спорта и правильного питания не сработает.

___________________________________________________________________________

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

___________________________________________________________________________

LPG массаж

Прессотерапия

Миостимуляция

Омолаживающая сыворотка для лица ARAVIA с ДМАЭ и коллагеном ANTI-AGE DMAE SERUM

Сыворотка для лица LA MISO Ампульная с экстрактом слизи улитки Ampoule Serum Sneil

Крем для лица Farm Stay Восстанавливающий Snail Repair

Крем для лица Farmstay Увлажняющий с муцином улитки

Тонер Farmstay Visible Difference Moisture с экстрактом улитки

T_Olegovnaне рекомендует
24.04.2023
Не слышала о такой, но теперь буду знать(
24.04.2023
Кстати, можно купить и ручной кавитатор... Но это действительно надо проводить здоровому человеку. В отзывах читала как после процедуры женщина впервые ощутила свои почки... 😬 Наверное, на них тоже нагрузка огромная идёт
25.04.2023
Да, на них тоже) Это же почечки потом все это дело выводят из организма.
15.07.2023
Самое важное, что забыл сказать вам мастер, что на таких худеньких проводить эту процедуру нельзя🙈🥲 жировая складка должна быть минимум 3 см
16.07.2023
Может и не забыли. А им просто было это не выгодно.
07.10.2023
У вас и так все впорядке с фигурой и честно, на мой вкус "до"мне больше нравитесь. Неужели косметолог вам не сказал,что это вам не нужно?
И правильно написали выше,что она показана с жировой прослойке от 3 см. И лишним весом в 10-15кг.Небольшая прослойка даже противопоказание скорее.Однозначно есть результат
08.10.2023
Косметолог конечно же меня не отговаривала от процедур. Напротив, она убежала купить меня ещё курс следом.
П. С. Люблю людей, которым я нравлюсь более жирненькой 😍