Опубликовано 28 Январь, 2019 - 06:45

15 000 рублей

Здравствуйте!

О том, что у меня уже совсем запущенный целлюлит я узнала вообще случайно. Нет, я конечно знала, что моя задница в бугорках, но когда я увидела их еще и на ногах мне стало жутко. Причем это случилось на отдыхе, когда муж нечаянно схватил кадр меня в зеркале.

Это что? Это мои ноги? Они реально выглядят ТАК!!!

После этой фотки у меня не было ни одной в купальнике и сарафане выше колена.

По прилёту домой я стала отчаянно читать всю информацию, как быстро избавится от того, что так стремительно наросло в ненужных местах. В тот момент я уже находилась на алкалиновой диете и ходила 3 раза в неделю в бассейн и на аквааэробику.

Параллельно я стала искать процедуры в моем городе. Мне то ли повезло, то ли это постоянная фишка, но я попала на промо акцию из 5 процедур Lpg-массажа по 1 000 рублей вместо 1 800 за процедуру, при покупке 10 процедур комбез в подарок. Фото попок, представленные на сайте салона , До и После LPG-массажа конечно впечатляли и я записалась. В итоге у меня оказались ещё какие-то бонусы, т.к. я когда то посещала салон и их подарили ко дню рождения. В итоге я взяла 5+2 процедуры за бонусы и костюмчик.

Почему такое название LPG-массаж и что он из себя представляет?

Разработчик LPG-массажа - Луи Поль Гитей, вот аббревиатура и является названием процедуры. Хотя чувак на самом деле изобрел его вовсе не против целлюлита, он попал в автокатастрофу и LPG-массаж, а точнее аппарат для него он изобрел для сглаживания посттравматических рубцов.

Сама процедура представляет собой метод аппаратного массажа. Этакий пылесос с 2 роликами.

Ну, а реклама с обещаниями такая активная этого чудо аппарата , что удивляешься тому как оказывается всё просто!

Процесс его действия избавляет от:

целлюлита; локальных жировых отложений; дряблости кожного покрова; отечности; выраженных растяжек и рубцов; морщин на лице; второго подбородка.

Ну, это реклама рекламой, а если почитать обещания и подключить здравый смысл то, что мы можем проследить: Из разговоров со специалистами и работниками "внутренней кухни" а также опираясь на авторитетные источники.

1. Жир можно убрать локально. Именно с той зоны , которую вам нужно уменьшить.

ЭТО МИФ! Жир локально убрать нельзя ни при помощи упражнений , ни тем более при помощи массажа. Привожу цитату президента «Ассоциации профессионалов фитнеса» Дмитрия Калашникова.

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.

Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды сразу всем жировым клеткам организма.

Поэтому жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки.

Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и другие – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов.

2. LPG уничтожит апельсиновую корку навсегда и целлюлит больше никогда не вернётся.

ЭТО МИФ Согласно источника

Chang P and others. Noninvasive mechanical body contouring: (Endermologie) A one-year clinical outcome study update. Aesthetic and Plastic Surgery 22:145-153, 1998.).

и

Исследования, которое было проведено среди 85 женщин в возрасте от 21 до 61 года,

46 пациенток, получивших 7 сеансов LPG массажа, уменьшили среднее значение индекса окружности тела на 1,34 см. В то время как у 39 пациентов, прошедших 14 сеансов LPG массажа, уменьшение окружности наблюдалось на 1,83 см. У большинства пациентов также улучшился тонус и структура кожи

Эти данные можно назвать результатом, но полтора сантиметра помноженные на количество затраченного времени и средств (к тому же, не в каждом случае), говорят о пределах эффективности LPG массажа. Также интересна минимальная разница между 7-ю и 14-ю сеансами LPG массажа.

3. Благодаря LPG-массажу вы избавитесь от отечности.

ЭТО ПРАВДА!

Когда мне проводили массаж по лимфотоку, при этом я соблюдала питьевой режим и ограничила соль, казалось, что уходили лишние объемы. Но на самом деле уходила лишняя вода и уменьшалась отечность тканей.

4. LPG абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний.

ЭТО НЕПРАВДА!

Противопоказания есть и грамотный специалист сначала проведет с вами беседу и проведет небольшой осмотр. Только после этого он скажет возможно ли проводить данную процедуру.

Перечень противопоказаний, кстати очень широк:

• новообразования на массируемой области: родинки, бородавки, гемангиомы,
  • кожные заболевания,
  • грыжа (массаж может спровоцировать ее защемление),
  • воспаления лимфоузлов,
  • флебит и тромбофлебит,
  • злокачественные опухоли,
  • беременность,
  • первые дни менструации,
  • гемофилия,
  • эпилепсия,
  • инфекционные заболевания с повышением температуры тела.

У меня несколько грыж и слабые сосуды о чем я предупреждала, но мне сказали это не является особенной проблемой. Читать начинаешь уже после того, как почувствуешь, что что-то пошло не так.

Далее было еще интереснее. Массажистки очень любят потрепаться к концу сеансов. Так вот я изначально отказалась от массажа живота и очень хорошо. Т.к. была ситуация.... заговорщическим шёпотом.... У женщины после курса таких массажей разорвалась киста яичника, о которой она и не знала. Удивительно, что никто не спрашивает всё ли хорошо по-женски начиная курс и массируя живот такой техникой. И как вообще можно не знать о своих проблемах с яичниками, я в недоумении.

Мой опыт и личные ощущения

Процедуру проводят в специальном костюме, что обеспечивает безопасность и расширяет возможности LPG массажа.

Я проводила массаж на оригинальном аппарате в первый раз.

Вот такой костюмчик надеваешь на одноразовые трусики и просто лежишь, пока массажист водит роликом по тебе.

Неприятных ощущения я не испытывала. Просила даже иногда прибавить мощности, отчего массажистка мне говорила не стоит, иначе останутся синяки. Синяков не оставалось, но и особенного эффекта я не увидела. ВООБЩЕ никакого. Даже временного оттока воды. Я даже на прессотерапии и то получила больший эффект, чем на этой процедуре.

Второй раз я наступила на те же грабли когда ко мне пришла рассылка с Биглиона, там предлагали уже не только ЛПДЖИ массаж, но и в совокупности УЗ кавитацию за 790 рублей процедуру. Ну как тут было не купить 10 сеансов.

Первое , что напрягло меня это аппарат. Манипулы отличались, да и сама техника была похожа отдаленно на LPG массажер, потом я прочитала что это вообще вакуумно роликовый массажер, а массажистка мне где-то на 5 процедуре оповестила - это аналог.... Китайский аналог, реплика, подделка... Как ж у нас любят всё это.

Я ходила через 2-3 дня курсом. Массаж проводили на китайском аналоге и уже без костюмчика. Сначала УЗ Кавитация, а потом 30 минут сам LPG массаж. Вот тут я орала в голос.

Мне реально было больно.

Вот результат от первого сеанса, после которого я позвонила и отказалась от процедур т.к. синяки сходили около недели. Пришла забирать деньги, но мне предложили другого мастера, сказали синяков не будет. Но у меня еще повылазили и мелкие сосудики.

Провели УЗ кавитацию , потом намазали маслом и начали водить аппаратом снизу вверх. Движение было по лимфотоку постоянно снизу вверх. Особенно прорабатывали ноги как и просила и область ушек. Было ощущение, что по тебе бегают муравьи и хочется постоянно почесаться.

Отличие LPG и вакуумно-роликового массажера есть и они существенные.

Можно сказать, что LPG – это вакуумно-роликовый массаж, но не всякий вакуумно-роликовый массаж является LPG.

LPG выполняется исключительно на аппаратах, разработанных и выпущенных компанией LPG Systems. Поэтому в некоторых салонах очень активно об этом пишут.

У нас массаж выполняется только на оригинальной аппаратуре. Только оригинал! Сертифицированный массажер!!! и т.д.

в отличие от LPG, вакуумно-роликовый осуществляется по открытому телу, в процедуре не задействуется специальный костюм, зато применяются массажные масла и антицеллюлитная косметика

Так что будьте аккуратнее выбирая салон и процедуры.

Зависит ли эффект от массажистки или аппарата?

Да, зависит и очень сильно. Чтобы работать на таком аппарате массажистка должна пройти специальное обучение и знать хотя бы анатомию человека, чтобы не водить абы как и абы где. Я постеснялась спросить об образовании, ведь я пришла по купонам, постеснялась спросить о производителе а зря! Я чисто случайно узнала обо всем только к 5 процедуре наивно полагая, что какая разница какими роликами по тебе будут водить.

Всегда спрашивайте кто будет делать массаж. Оригинальная ли техника. В первый раз мне делал человек без мед образования, неправильно подобрав мощность. И после моей истерики с фотками весь оставшийся курс проводила медсестра с дипломом , которая прошла обучение и показала мне сертификат. Правда отметила, что аппарат не оригинальный, а китайская подделка, типа аналог, а все режимы про которые нам льют в уши отличаются только степенью мощности засоса этого пылесоса. Да , кстати, они так и называют этот агрегат - ПЫЛЕСОС ИЛИ ЖИРОСОС.

А я так как прошла обе процедуры могу отметить, что ни та ни другая не дала мне ожидаемого эффекта, лишь заметно уменьшила содержимое моего кошелька.

И хотя свой целлюлит я уменьшила. Но это уже благодаря питанию, обертываниям, плаванию и гидромассажу.

Гораздо позже я нашла мастера ручного массажа, которая мне объяснила, что избавится от целлюлита полностью это легенда, которую активно нам вливают рекламщики. И это не болезнь как некоторые полагают. Это просто косметический недостаток, но мы так его ненавидим.

И все таки я ходила на ручной массаж и не переставала заниматься плаванием и йогой. К сожалению, с моей травмой и по другим причинам я не могла делать что-то более эффективное как кардио аэробика , бег или прыжки. Но мои ноги подтянулись и к следующему отпуску я уже позировала в купальниках не стесняясь своего тела. Да целлюлит остался, да я не худая и не модель. Да, возраст уже не тот и мне не 25. Но мои ноги и попа подтянулись и мне внутренне было комфортно.

Мне наконец-то стало приятно смотреть на себя в зеркало, а не как на самой первой фотографии в начале отзыва. Чем и поделюсь с Вами.

А LPG массаж я не могу рекомендовать. Слишком много побочек, слишком сомнительный результат. И выбирая между аппаратом и мастером ручного массажа я отдам предпочтение второму.

Будьте здоровы! Любите себя!

Достоинства
  • Необходим профессиональный
Недостатки
  • Дорого если без скидки
  • Иногда больно
  • Не всем можно его делать
  • Нужно много процедур для эффекта
  • Результата нет вообще
  • Синяки и звездочки
Кицу Нэне рекомендует
28.01.2019
очень было интересно прочитать ваш опыт. очень сейчас рекламируют эту процедуру и заявляют невероятный эффект. Оказывается не все так радужно. Я как то тоже все по массажам больше с этой проблемой и от рук мастера очень много зависит
28.01.2019
Спасибо. Да вот перед Новым годом опять рассылка пришла рекламная, очень активно двигают. А почему бы и нет, купил аппарат затрат больше никаких он себя окупает быстро, массажист усилия не прилагает как в ручном - водит и водит этой штукой по тебе, а цена за процедуру не из дешевых только чтобы лишнюю воду согнать и получить сеточку лопнувших сосудов. Лучше обратить в таком случае внимание на пресотерапию, она от отечности хорошо помогает, но от целлюлита так же бессмысленно.
17.11.2021
Вы так интересно рассуждаете😁 водит штучкой по тебе.. Штучка весит кило и больше , а под ваакумом она в разы тяжелее. Вы бы сами попробовали поводить этой штучкой 40 минут, а потом писали
28.01.2019
Как интересно было прочесть, спасибо за отзыв, а то только хвалебные отзывы сплошь и рядом, а хоцца то "ДО" - "ПОСЛЕ" глянуть, чтоб убедиться)
28.01.2019
Спасибо. Нет в ветке есть негативные отзывы, которым кстати веришь больше именно после того как пройдешь процедуру, а до веришь только положительным Smile)
28.01.2019
Ветку не читала, на отзывы знакомых ориентируюсь) Но именно знакомых, а не близких, которым не могу сказать: "ну-ка штаны сними и докажи"))) А в джинсах все мы без целлюлита)
А по мне и на первом фото - красотка! Smile
28.01.2019
Это ты мне льстишь конечно, но мне противно было смотреть. Я не поняла почему именно ноги то такие неровные стали, то есть кожа на них. Но фота меня мотивирует не бросать. Такие надо на холодильник вешать Smile))
28.01.2019
Чего только нету сейчас Shock Целлюлит, как мне объяснил знакомый массажист - это особенность европейских женщин. Чтобы его не было, нужно быть очень худой, без жировой прослойки.
А фигура очень улучшилась, Вы молодец! Но думаю, тут существенный плюс надо ставить аквааэробике Smile
28.01.2019
Спасибо. У нас в бассейне есть еще гидромассаж, я обязательно туда шла после аквы и хамам, а потом сраб активно и контрастный душ.
Очень худой я никогда не была, да что там говорить вообще худой не была.
А про европейских женщин..Ну, я на афроамериканках видела такооой целюль! Но там и вес больше 100 кило.
28.01.2019
У Вас очень женственное тело. Чрезмерная худоба - это скорее мода, нежели показатель красоты.
28.01.2019
Эх, к сожалению полным женщинам, ведущим пассивный образ жизни целлюлита не избежать.... в первую очередь нужно худеть и спортом заниматься, а массажи, косметика и прочее - это больше баловство.....
28.01.2019
Согласна, спорт и ПП наше всё. Но про худых не соглашусь. Хожу на акву и вижу совсем костлявых девчонок с плоскими попами, которая вся дряблая и в целлюлите. Все мы болтаем по дружески потом в хамаме и у всех одна проблема, что ни делай кожа не такая как была в школе и пахать после 35 приходится больше, чем до 30 раза в три.
28.01.2019
Я делала, у меня эффект был, но кратковременный.
Несоразмерный с затрами, да. Sad
28.01.2019
Видимо внутреннее чутье меня не обмануло, что все эти LPG по сути фигня, кроме отеков ничего не снимут. Отзыв очень содержательный, я о многих вещах даже не догадывалась.
А целлюлит даже у очень худеньких есть, но почему-то принято тыкать пальцем в девушек в теле. Sad даже в комментариях читаю то же самое.
А вы такая вкусная девушка:)))) мне и До и После нравится Smile
29.01.2019
Спасибо за вкусную Smile Слышу на протяжении всей жизни, что аппетитная -главное на запускать себя. А то от аппетитных до дряблых форм один шаг.

Бывают и худые с целлюлитом и толстые без. Это не только жир - это гормоны, состояние кожи, возраст. Целый набор короче. И я не обижаюсь, я знаю, что не худая и к этому не стремлюсь.
Мой идеал вообще Моника Белуччи. Cool
28.01.2019
Наверное каждая косметическая процедура одно лечит, другое калечит. А мы всё гонимся за красотой, не думая о здоровье..

Мне один специалист вообще говорил, что кавитация очень вредна для организма, особенно если есть камни в почках или желчном. Чуть ли не до летального исхода. Sad

Эх, пора уже выходить из зимней спячки и обжорства, и приводить тело в порядок. Wink
29.01.2019
Да ты права, не бывает идеальности ни в чём Smile Про кавитацию я тоже потом только начала читать, что она там топит какой жир и ка это вообще. Что то из грани фантастики.
У меня есть камни ой, ой, ой... Я живая, слава Богу.
У-ти какая Star
Да. Найти хорошего массажиста - 90% успеха! Wink
И питание
28.01.2019
Почему - то я изначально не верила в эффективность лпджи... Но у вас очень хороший результат на последних фото!! Видимо, лучше ручного массажаи своих усилий ничего не придумали ещё)))
Спасибо.
28.01.2019
Какая борьба за красоту! Сейчас выглядите потрясающе.
29.01.2019
Спасибо, я держусь, но иногда срываюсь
28.01.2019
Не внушает доверия мне этот lpg, спорт и соблюдение пп это все!
28.01.2019
Обертывания рулят. Еще бы не лениться и делать их регулярно.
29.01.2019
Да, Алёна тяжело настроится на все это, да и время нужно.
28.01.2019
Я сходила на 16 процедур и результата нет. Всё время придерживаюсь пп и пила 2л воды(( у многих после массажа хороший результат. Может действительно зависит от аппарата и массажиста((жалко потраченных денег впустую
29.01.2019
Я кстати про воду забыла написать. Я тоже придерживалась питьевого режима и соль ограничила. У некоторых и целлюлит на начальной стадии там и дома банкой повозить и все пройдет, а тут 16 процедур... Ах, как жаль и времени и денег.
28.01.2019
спасибо за такое приведение фактов,мифов, цитат и мнений. Было интересно прочитать это. Про целлюлит как пиар я тожемного стала встречать. Мол даже это особенность женского тела и чтобы с ней воевать её стоить принять и полюбить. Конечно это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но если не запускать себя, а ухаживая, любя и принимая свое тело таким,какое оно есть - будет проще.
Я вот тоже когда позировала для хдожника была ОЧЕНЬ удивлена тем,как выглядит мое тело на фото. Ни зеркало,ни мой взгляд не показывали, что всё НАСТОЛЬКО неприятно выглядит. Но я пока в стадии горевания, по-прежнему ем шоколда, спорт не полюбила,разве что стала медленно делать зарядку,хотя бы по 15 минут в день
29.01.2019
А как его полюбить если его ненавидят ВСЕ!!!
Хотя я себя потихонечку принимаю без одежды. В одежде то я себе нравлюсь, т.к. умею подбирать так, чтобы недостатки скрыть.
28.01.2019
Очень интересный отзыв, жаль, что мне пофиг на мой целлюлит)
Какая ты умница!
28.01.2019
Очень информативный отзыв) Спасибо!
28.01.2019
Вы очень большая молодец! Красивое и женственное тело, и всё благодаря ПП и спорту! Массаж, как по мне, это бонус себе любимой за старания
29.01.2019
Спасибо. Да вы отчасти правы, это потом стало бонусом, а начинала я бороться именно с него.
28.01.2019
Тут либо смириться, либо бороться Big smile
29.01.2019
Не хочу пока мирится, борюсь Smile
28.01.2019
Максимум что может массаж - разгладить внешне жировую прослойку и тем самым якобы "убрать" целлюлит, но от причины он не избавит, так что все потом снова вернется. Была знакомая, которая кучу денег на курс массажа * не помню уже точно какого* тратила, потом 5 месяцев не было целика - кожа ровная, а потом снова...
Байки это все, салонам не выгодно говорить правду.
29.01.2019
Да они из нас моральных уродин делают. Женщина должна быть без целлюлита, морщин, с ровными зубами , торчащими титями и вообще без пор.
28.01.2019
Мне вообще массаж противопоказан, всякий. К сожалению, об этом мало кто говорит в салонах красоты, но врачи в санатории или поликлинике всегда мне говорят о противопоказаниях.
Вены?
Нет, другое )
28.01.2019
Очень хорошие у вас результаты!
Спасибо
29.01.2019
На первом фото вы как настоящая лимонная корка, но на последней - полный отпад, ничем не хуже моделей Love
29.01.2019
Спасибо, я еще долго думала вымещать ли первое фото. Самой страшно
30.01.2019
Какая шикарная последняя фотография. Да уж, целлюлит - это больная тема, тут без комментариев. А так вообще, у вас отличная фигура даже на первом фото, целлюлит целлюлитом, но вы хорошо пропорционально сложены.
30.01.2019
Я всё-таки жду возвращения моды на полненьких, по мне так и проблем будет у них меньше и забот. Вы выглядите просто прелестно. Важно, не распускать себя это я себе говорю и все будет отлично. Smile
04.02.2019
Фигурка у вас супер! И подтянутая, и очень женственная!
Название этого массажа встречала, но в подробности не вдавалась, т.к. противопоказаний к таким процедурам у меня море. Не рискну.
Синяки и сосудистая сеточка - страшновато.. о животе - тем более.
О том, что Ц не убрать навсегда, думаю, все знают. Можно только временно сократить его внешние проявления, отек итд. Меня "приступами активности" спасает массаж сухой щеткой и лимфодренажные масляные смеси, повышение нагрузок и питание. В этом уверена, остального боюсь.
09.02.2019
Очень интересный отзыв, зачиталась! Китайцы уже вовсю настрогали реплики аппарата, а оказывается, и оригинал не особо чем помогает(((
Спасибо за отзыв! Мне пришла рассылка типа акция на чудо-массаж LPG, решила узнать мнение. И вы правы про ручной массаж, заметный эффект был после ручного и баночного антицеллюлитного массажа в салоне.
07.09.2019
Надо же, я делала этот массаж сто лет назад, как говорится, когда это ещё не было мейнстримом. Было больно, синяки были, результат ну как от массажей вообще - чуть меньше объем и лучше тонус кожи (не так чтоб вау кстати, а мне было лет 26 +-). Помню было 10 процедур, потом вроде повторяла курс. На память остался костюмчик. Это кстати то, что мне понравилось))) В нём так уютно там лежать было, а я вообще с комплексами, так что скрыть недостатки даже у массажиста была не против))
Даже не могла представить, что маркетинг так раздует популярность этой процедуры. Лично для себя никаких особых плюсов не заметила, а цена была ого-го (новинка же, прорыв)
04.03.2020
Здравствуйте! Ваш отзыв написан очень интересно, теперь подумаю, идти ли на лпж тела. Сейчас я делаю на лице, на треть лица, вернее, т.к. 2й подбородок ужасен, ну строение такое и возраст /49/, сделала 3 процедуры, когда выхожу после сеанса- вроде подтянутый овал, проходит 2-3 и опять нависает. По поводу целлюлита, мне говорили то же, нельзя от него полностью избавиться, но по Вашим фото видно- достигли лучшего результата! Я тоже на йогу хожу, но именно целлюлит не убирается. Тогда, видимо ручной массаж остается..
07.03.2020
Спасибо, знаете что мне в итоге помогло в борьбе с целлюлитом? Я себе озон проколола. Кожа шикарная. Я не верила всему этому пока не прошла курс сама, хотя начала его делать для копчика, разговорилась с врачом и в итоге сделала и ноги именно чтобы улучшить состояние кожи. Сейчас очень нравится эффект . И конечно же убрала полностью сахар из рациона.
13.08.2020
Подскажите, что значит "озон проколола"? Мезотерапия? С каким препаратом? Или озонотерапия?
Огромное вам спасибо за отзыв!! очень много полезной информации для себя узнала! И вы молодец!! прекрасно выглядите. мне 34, и тоже стремительно как-то теперь вдруг все стало "нарастать", активно ищу способы избавиться от целлюлита, отеков и лишнего веса.
14.08.2020
От отёков хорошо соль минимизировать и копчёности, пресотрепия хорошо снимает отёчность тканей и улучшает лимфоток. У нас в городе 40 минут 400 рублей стоит. Из противопоказаний только беременность и менструация очень комфортная и действенная процедура при застое лимфы
Спасибо за такое подробное объяснение, а то кругом сплошная реклама и ни слова о побочках!!!!
11.03.2021
Ме кажется, на последних фотографиях у вас классная фигура, и пусть это заслуга совсем не этого массажа, а ручного или аквааэробики. Главное, чтобы отражение в зеркале нравилось)
18.11.2021
Очень интересный у вас опыт. LPG у вас вызвал проблему, такое возможно , если нарушать технологию массажа, многие не умеют ее делать. А почему про кавитацию молчите или может не знаете? Если у вас не идеально здоровая печень, даже близко не подходите к кавитации, вы ее угробите, потом можно получить бугры на коже. Массаж не должен быть болезненным, много приемов работы с манипулой, но об этом не знают люди, которые обучались не в тех местах. Сюда же баночно ручной и медовый ручной, который тело покрывает сплошным синякомТоже могу сказать по криотерапии, можно получить целую проблему по органам, тоже могу сказать про уколы красоты. Периодические уколы в тканях дермы начинают формировать фиброзы( отмирания ткани в виде Бугорков) обратите внимание у многих актрис в районе носогубок и овала особенно видно. Я сама занимаюсь массажем и косметологией, приветствую только щадящие методы работы, да результат дольше, но более безопасен, возьми хоть пилинги, активный массаж по лицу. Например принцип Массажа разрекламированного Якова Гришковица привел меня в шок своей интенсивностью, также структурный массаж по тальку. Любая косметология и массаж должен быть безопасным и экологичным. Это особенно касается профессиональной косметики, чем жощще тем хуже. Поберегите свою кожу, вам с ней еще жить подивать, не превращайте ее в гиперчувствительную, тогда жизнь с ней вам покажется адом.
16.06.2022
Почему это Вы « не худая и не модель»? У Вас шикарная фигура!👍
04.07.2022
Здравствуйте, спасибо за отзыв, скажите пожалуйста, вы в каком городе? Если в Москве, тотален делали ручной массаж? И обычный или антицеллюлитный?
11.01.2023
Я люблю LPG нежной трепетной любовью, ничего он не лечит, не исправляет, а запускает процессы в организме..отток жидкости из клеток , метаболизм + питание и физнагрузки (в силу травмы в моей жизни они теперь дб всегда), но и пожрать я люблю , уходят объемы. Нет обвислой кожи и объемы уходят в местах воздействия. А я например худеть начинаю с груди. Поэтому, как в 38 лет, так и сейчас в 50 -т я помогаю себе вакуумно-роликовым массажем на аппарате By Flex, очень много зависит от массажиста, от состояния аппарата, манипулы.Все таки техника совершенствуется, а по купонам предлагают одно старье... Мне эффекта хватает на 6-7 мес. мб было и больше,но сила воли подводит...как только холодает..хочется жрать))) Как пример : март ,соотв.бедра-талия-грудь 108-93-108, а это мамочки. уже 52 размер одежды, курс из 10 процедур, я повторюсь +спорт и не очень большие ограничения в еде тк я в принципе питаюсь 900-1200ккал в день, сейчас январь , меня интересует уменьшение только бедра, талия...103-86-108... что ушло весной .не особо и вернулось, кожа выравнивается, но это не надолго, сброс веса идет без обвисания кожи. Но это я думаю индивидуально.
19.04.2023
Отлично поработали над собой! Мне этот массаж тоже не понравился, результаты увидела после ручного и вакуумного)