Опубликовано 29 Май, 2019 - 09:56

несколько раз

Приветики, девочки!

Сегодня буду писать про свой очень интересный опыт похудения.

Я опять о наболевшем: Фигура хорошая, упражнения делаю регулярно, пресс хороший, мышцы, а целлюлит (ети его разъети!!!) не уходит. Никакая жесткая мочалка и медовые обертывания серьезного эффекта не приносят . А так хочется убрать эти треклятые ямочки на попе!

Вот нашла информацию о таком методе борьбы с целлюлитом, как кавитация.

Кавитация – ультразвуковая безоперационная липосакция, уникальный метод удаления жировых отложений без хирургического вмешательства. Это одна из самых популярных и востребованных аппаратных процедур для тела. Ультразвуковая кавитация в Киеве позволяет добиться великолепных результатов моделирования фигуры, не прибегая к услугам пластического хирурга, абсолютно безболезненно и без риска для здоровья. Процедура подходит как женщинам, так и мужчинам. Это лучший способ удаления локальных жировых отложений на таких участках тела, как бедра, ягодицы, живот, руки, а также устранения целлюлита, коррекции силуэта.

И так, на кавитацию я узнала из акции. 10 сеансов кавитации и прессотерапии обошлось мне в 1000 гривен это примерно 2500 рублей.

Я была на 7 небе от счастья, что нашла такую халяву. Потому что сейчас такие виды массажа не из дешевых удовольствий. И радовалась дважды тому, что надеялась что наконец избавлюсь от целлюлита.

КАВИТАЦИЯ-ПОКАЗАНИЯ

• локальные жировые отложения:необходимость убрать живот, жировые отложения на боках (ушки), галифе, спине, руках
• Устранить целлюлит практически любой(!) стадии.
• Также ее используют для исправления дефектов после хирургической липосакции и уменьшения внешних проявлений фиброза.

Но в тоже время кавитация имеет много противопоказаний

КАВИТАЦИЯ-ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• беременность и лактация;
• менструальный цикл;
• онкологические заболевания;
• доброкачественные новообразования, кроме липомы;
• остеопороз (истончение костной ткани);
• сахарный диабет;
• мочекаменная и желчекаменная болезни;
• наличие металлических имплантатов;
• острые воспалительные процессы любой локализации (бронхит, гастрит и т.д.);
• наличие рубцов и повреждений кожи в зоне воздействия;
• кожные заболевания;
• сердечная недостаточность (2-3 стадии);
• гипертония;
• тромбоз, тромбофлебит;
• почечная недостаточность;
• хронические заболевания печени (гепатиты);
• кардиостимуляторы;
• ожирение (2-3ст.)
Если Вы выявили хотя бы одно из выше перечисленных противопоказаний, то процедуру кавитации проводить не рекомендовано без предварительной консультации вашего врача.

Существуют также области, которые нельзя обрабатывать при помощи кавитации. Это проекции суставов, гинекологических органов, жизненно важных органов (сердца, легких).

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Специалист массажного салона первым делом замеряет мои проблемные зоны. Бедра — 97 сантиметров.

Дальше специалист наносит на бедра гель-проводник, который позволит ультразвуку проникнуть в жировую прослойку. Когда манипула касается кожи, раздается громкий звонкий треск. Косметолог говорит, что это отличный показатель. Это значит, что я пью достаточно воды и клетки насыщены жидкостью. Если же тело обезвожено, такого сильного треска нет — только глухое похлопывание, и очень посредственный результат.

Под воздействием ультразвуковых волн в жировой ткани образовываются, так называемые, пузырьки, постепенно разрушающие жировую клетчатку. Около 90% продуктов распада выводятся лимфатической системой и печенью, а оставшиеся 10% всасываются в кровь. В результате метаболизма ацилглицеролы превращаются в молекулы глюкозы. Не зря этот метод считают аналогом липосакции, только без операции.

Длительность процедуры ультразвуковой кавитации составляет не более 60 мин. Сеансы можно делать не чаще 1 раза в 10 дней. Курс состоит из 3-4 сеансов.

Данная процедура проводится совместно с прессотерапией, лимфодренажными процедурами, которые позволяют ускорить процесс выведения продуктов распада жировых клеток через кровеносную и лимфатическую системы.

Так проводится процедура

СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ:

Цены на кавитацию зависят от обрабатываемой области. Я купила купон на 10 процедур кавитации и прессотерапии, обошлось это мне в 1000 гривен это примерно 2500 рублей.

ПОСЛЕПРОЦЕДУРНЫЙ РЕЖИМ:

• не употреблять алкоголь (минимум 3 дня)
  • не употреблять жареную, острую, жирную еду
  • пить много жидкости ( не менее, чем 1,5 л в сутки).

Почему для эффективности процедуры так важно пить много воды?

Ультразвуковые волны работают именно с жидкостью внутри жировой клетки. Они создают в ней микропузырьки, которые лопаются и повреждают мембрану клетки. Жир вытесняется из клетки и попадает в межклеточное пространство, а затем выводится из организма через лимфу. Именно поэтому надо обильно пить, начиная за 3 дня до процедуры. Идеально — по 3 литра воды в день, и так – до конца курса. Непосредственно перед сеансом нужно выпить минимум литр воды и столько же — сразу после нее. Соки, чаи, сладкие напитки — не в счет. Только чистая вода.

В какой-то момент я начинаю ощущать неприятное ноющее чувство в бедре. Специалист говорит, это от того, что жировая прослойка достаточно тонкая, и ультразвук воздействует на костную ткань. Никакого вреда кроме неприятных ощущений это не приносит. Специалист немного меняет положение манипулы, и тянущее чувство уходит.

ПОСЛЕ 1 СЕАНСА:

Девушка померила еще раз объем бедер, но уже явно плотнее прижимала метр к телу, и вуаля минус 1 см сразу после процедуры. Я спокойно отреагировала и пошла.

Первые две процедуры я проходила по 30 мин.

На третью процедуру меня записали на 50 мин. Перед процедурой меня снова измерили и мои бедра !внимание! были уже 99 см. Сказали что возможен застой воды в организме.

ПОСЛЕ 3 СЕАНСА:

На следующий день после 3 процедуры я думала, что умру, рассказываю подробно:

Мое самочувствие РЕЗКО НАЧАЛО УХУДШАТЬСЯ (слабость, головная боль)я еле дошла домой, такое впечатление было что теряю сознание. Потом сердце сбилось с ритма, очень тяжелое ощущение + будто задыхаться начинала. Я всегда занималась спортом, проблем со здоровьем у меня не было вообще! А тут я сижу дома в расслабленном состоянии и у меня начинает сердце выскакивать из груди.

Я очень чувствовала усталость еще в 1 половине дня, и на выходных я спала еще днем ​​по 1-2 часа. При том, что я дикий энерджайзер и сон днем ​​для меня табу.

Я подумала что доигралась со своими экспериментами.

За пару дней сердце уже не билось так сильно, разве что чувство усталости не пропадало. На следующий сеанс кавитации я отказалась идти. Так как страшно за свое здоровье.

ИТОГ:

Целлюлит по прежнему со мной! Ничего не поменялось!

Плюс у меня на ноге появились вот такие красные пятна

Девочки, моя просьба не рискуйте так своим здоровьем! Оно того не стоит!

Любите себя и совершенствуйте только спортом!

А я беру свои лосинки и бегу на кардио! Smile

Достоинства
  • У кого-то бывает результат
Недостатки
  • Болезненые ощущения
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Дорого
  • Дорого и опасно для здоровья!
  • Ложь специалистов
  • Не всем подходит
  • Не заметила эффекта
  • Не оправдала ожиданий
  • Не приятный звук в ушах
  • Негативные последствия
София7771не рекомендует
29.05.2019
Да уж, не так и проста эта кавитация. Да и не надо баловаться всякими подобными "выдумками", которые выкачивают деньги. На ноге, наверное, сосудики мелкие полопались. Похоже на сосудистые звёздочки.
У меня подружка,как и Вы спортсменка, не балуется жирными продуктами, а целлюлит лет с 13. Хотя она худышка.Это всё на генном уровне, а гены,как говорится, не обманешь)) Лучше не рисковать здоровьем, ради того,чтоб кому -то понравиться, тем более этот "кто-то" врятли сильно будет беспокоитьсяда и вообще заметит о неровностях кожи на попке Wink
Вот-вот! И я вклинюсь со своим комментарием)
Я тоже занимаюсь спортом, питаюсь правильно..но есть целлюлит!
Не уходит до конца, сейчас начала делать щипковый массаж (не сдаюсь), посмотрит будет ли эффект)
29.05.2019
кстати, я раньше пробовала антицеллюлитный массаж (ручной), очень хорошее средство от апельсиновой кожи и безопасный)
правда надо курсом проходить, ну и зависит от стадии целлюлита))
да, поделитесь потом как ваши успехи) Smile Innocent
29.05.2019
да, полностью вас поддерживаю!
буду учиться на собственных ошибках Innocent
29.05.2019
Хорошо что я почитала ваш отзыв....реклама и блогеры так и настраивают купить абонемент Shock а тут такое может быть, лучше реально побегать
29.05.2019
да да, мне еще впаривали антицеллюлитный гель за космические цены Puzzled
спорт и питание, походу другого выхода нет Smile
29.05.2019
Конечно целлюлит проходить скорее всего не будет. Потому что это не болезнь, а специфический метод "запаса" жира именно женским организмом.

В мужском и женском организме благодаря гормонам жир откладывается по-разному. В мужском - практически ровным слоем равномерно по телу, за исключением некоторых областей. Поэтому мужчинам легче худеть и "сушиться".
Женский же организм откладывает жирок со специфической структурой, что дает неровную поверхность кожи. Однако при этом, если женщина и мужчина с одинаковыми параметрами окажутся без еды и воды, женщина за счет такой структуры отложений проживет - дольше.

Целлюлит одинаково свойственен ВСЕМ женщинам. Это просто фишка наших организмов. Чтобы он стал наименее виден при явных проявлениях нужно снизить общий показатель жира в организме и пройти гормональное обследование, а также проверить свой обмен веществ. Спорт и такие процедуры практически никак не могут повлиять на рельеф. Потому что даже если внешний слой выровнять, организм тут же вернет положенное обратно. Ну и конечно, генетика тоже важный фактор.
спасибо за информацию) Smile
теперь буду больше прислушиваться к своему организму
12.06.2019
А где делали? Случайно, не улица Данилевского? С сайта покупон?
22.04.2020
Лучше мезотерапию по телу делать она безопаснее, колят артишок, гингобилоба, кремний и липолитик. Кожа разглаживается и целюлит уходит. Но больно !
20.03.2021
Добрый день. А мезотерапия по телу она реально помогает?
Девчат , дорогие , да что же вы творите то??? Кавитация - отличный способ похудеть. НО!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! время воздействия не должно превышать 20 минут. Это ультразвук. Если говорят , что будут хотя бы полчаса делать - бегите. Нельзя. Головные боли и временная тахикардия обеспечены. Если в этот день делали ультразвуковую чистку лица - нельзя, если в этот день делали УЗИ - нельзя. Процедура очень серьезная. Это аппаратная косметология. Со стороны выглядит все безобидно , но ультразвук РАЗБАЛТЫВАЕТ каждую клеточку, приводит к движению ее. Обязательно перед процедурой должен быть замер и не вот так ленточкой по кругу , а именно жировой складочки, чтобы определить частоту. Мы второй год работаем с кавитацией ( у меня студия ), результаты шикарные , но я иногда в шоке от самих людей, потому что просят делать дольше по времени ( якобы эффективней, но 20 минут за глаза просто выше крыши хватает), приходят не раз в неделю , а через три дня ( хотя говоришь ,что нельзя, а если отказываешься принимать - обижаются ). Это все очень серьезные процедуры , вы вмешиваетесь в организм на клеточном уровне. И ещё - всегда кавитацию нужно заканчивать массажем , вибрационный , вакуумный , ручной. Что угодно. Если этого не делают - могут образоваться подкожные кисты , а это чревато. Всем здоровья, красоты , любите себя и подходите ко всему С УМОМ. Всегда спрашивайте все, вам должно быть комфортно во время любых процедур , если есть боль, если что-то ноет или беспокоит - встаете и уходите. Здоровье на первом месте , а человек, который с вами работает , должен, в первую очередь, вас не только похудить, но и оставить здоровым , помните это всегда .
06.06.2022
Спасибо за професиональный совет, учту 🙂
09.01.2023
А на каком аппарате?)
31.07.2022
Вам плохо было,тк больше 20мин нельзя!!!
10.02.2024
Судя по фотографии мастер вообще не правильно проводила процедуру кавитации. Может быть, я ошибаюсь, но мастер направляет манипулу прямо на сустав, а так делать нельзя.