Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 02:41

Думаю, что каждая женщина рано или поздно сталкивается с тем, что в определённый момент спорта и питания для удержания фигуры недостаточно. В такие моменты можно обратить внимание на методы аппаратной коррекции фигуры как дополнительные инструменты стройности. Я попробовала на себе курс, состоящий из 10 lpg-массажей, 6 кавитаций, 10 антицеллюлитных обертываний, 16 прессотерапий. И следом ещё один, включающий 10 lpg, 6 rf-лифтингов, 10 процедур миостимуляции. Сегодня поговорим о lpg.

О ПРОЦЕДУРЕ

LPG-массаж (вакуумно-роликовый, или эндермологический) – аппаратная методика, применяемая для коррекции лица и тела. В ее основе – стимуляция процессов метаболизма в подкожных жировых клетках. В результате улучшается микроциркуляция, становится сильнее лимфоток, размягчается даже застарелая, плотная жировая ткань. Метод позволяет стимулировать все клетки подкожного жира, а также фибробласты, которые реагируют на это выработкой коллагена и эластина. Отсюда еще один эффект от процедуры – повышение эластичности и упругости кожи.

Lpg-массаж делают специальным аппаратом. С ним шлангом соединена специальная манипула, которой создаётся вакуум при всасывания кожи. В этой же манипуле есть ролики, которые разминают обрабатываемую складку. Так усиливается кровоснабжение тканей, отток лимфы. Жировые клетки разрушаются, их содержимое выводится с помощью лимфатической системы. А мягкие ткани получают микроповреждения, за счёт чего стимулируется выработка коллагена и эластина, и кожа подтягивается. В результате прохождения курса процедур могут быть решены следующие задачи:

• устранение «жировых ловушек» и локальных отложений жира;
  • улучшение силуэта;
  • разглаживание или устранение целлюлита;
  • уменьшение объемов проблемных зон;
  • лифтинг кожи;
  • избавление от отеков;
  • устранение болевого синдрома;
  • улучшение качества структуры кожи;
  • лимфодренаж и вывод из организма токсинов;
  • улучшение микроциркуляции крови, лимфотока;
  • ускорение рассасывания синяков;
  • сокращение восстановительного периода при повреждении сухожилий, мышц в результате проведенных операций, спортивных травм, тяжелых и/или продолжительных нагрузок;
  • устранение тяжести в ногах;
  • излечение рубцов;
  • восстановление фигуры после беременности;
  • профилактика варикоза.

Таким образом, если на своём теле вы обнаруживаете целлюлит, шрамы, растяжки, стрии, лишний вес, локальные жировые отложения, снижение эластичность кожи, отечность, некрасивый силуэт, то это является поводом посетить данную процедуру.

Но как и у других процедур, здесь не обошлось без противопоказаний. Все они основаны на возможном усугублении состояния из-за увеличенного притока крови к тканям и органам.

• Беременность. Возможен риск выкидыш или преждевременно родов из-за усиления кровопритока.
    • Грудное вскармливание. Из-за расширения сосудов и потоков может случиться застой в молочных железах. Также не стабилен гормональный фон.
    • Менструация. Может усилиться кровопотеря и болевые ощущения.
    • Варикоз на последних стадиях. Может усугубить состояние, вызвать возпаление. На первых стадиях наоборот помогает укрепить сосуды.
    • Онкология, другие опухоли, в том числе миома. Из-за усиления кровообращения улучшается питание опухоли, что может спровоцировать её рост.
    • Нарушенное кровоснабжение и тромбофлебит.
    • Дерматологические заболевания.
    • Грыжи и заболевания нервной системы.
    • Инфекционные болезни и хронические заболевания в острой стадии.
    • Некоторые эндокринные нарушения и индивидуальная непереносимость.

Обязательно использовать костюм во время процедуры. Он сделан из специальной эластичной ткани и напоминает колготки для всего тела. Надевается на голое тело либо на бесшовные белье. Используется для того, чтобы не повреждать родинки и папиломы, снижает вероятность появления гематом. И массажист так лучше проработает тело манипулой.

ЦЕНЫ. В салонах лпж делают как отдельным курсом, так и в комплексе с другими процедурами. В салонах моего города курс из 10 таких массажей стоит от 3500 до 6000 рублей. На оригинальном аппарате - 15000 😄 Курс, который приобрела я, стоил 8000, ещё 700 рублей я дополнительно заплатила за специальный костюм.

О МОЕЙ ФИГУРЕ. Мой рост 177. Нормальный вес до беременности 66-68 кг. В счастливом материнстве я раскушалась до 72 кг. Потом удалось скинуть вес до 68-70 кг. При этом тренировки в моей жизни есть всегда, правильное питание - с переменным успехом. Но вот эти 2 кг прилипли и не хотят меня покидать. Локализовались они в области голифе и на бочках. Да в принципе, везде. На фото до вы можете увидеть, как выглядит человек, который занимается в зале и жрёт, это прямое подтверждение, что питание - основа всего. Недостаток сна, хроническая усталость, психологическое состояние всегда мешают похудению и восстановлению. И, как оказалось, я вдобавок стала сильно отекать. Есть растяжки на животе, попе, бёдрах.

Ни в коем случае я не верю в маркетинговые обещания, что я буду лежать на массаже и худеть, не прилагая усилий. Я полагаюсь на исключительно системный подход к достижению фигуры мечты. Поэтому я решила испытать сочетание тренировок и дефицита с массажами.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДО И ПОСЛЕ. Специалисты рекомендуют воздерживаться от приёмов пищи за 3 часа до и после процедуры. Это объясняется тем, что во время процедуры будет происходить воздействие на живот, соответственно, он не должен быть полным. Ну и приток крови не к органам жкт будет не способствовать хорошему пищеварению. А в целом, 6 часов без еды, чем не интервальное голодание? Даже ленивые похудеют.

Также перед процедурой и после неё необходимо выпить 2-3 стакана воды для запуска лимфы.

Общие рекомендации включают в себя соблюдение как питьевого режима не менее 30 мл на кг своего веса, так и принципов правильного питания. Также рекомендуется увеличение двигательной активности. Это все логично, для меня эти пункты являются основой.

КАК ВСЁ ПРОХОДИТ. Я пришла в салон. Мне предложили заполнить карту клиента, выдали костюм и отвели в раздевалку.

Костюмчик
    Далее мне сделали замеры и предложили лечь на живот.

Сначала прорабатывалась задняя поверхность тела слева снизу вверх, затем справа. Далее мне обработали переднюю поверхность бёдер и живот. Процедура длилась 30 минут. Затем на мои проблемные зоны нанесли горячее антицеллюлитное обертывание, чтобы продлить эффект от массажа, и положили в таком виде на прессотерапию с подключением ИК-прогрева. Таких было 10 сеансов по 2 раза в неделю, 3й раз в неделю мне делали кавитацию и прессотерапию. Это все растягивается на 2 месяца.

РЕЗУЛЬТАТ. Процедуру мне делали на Wirtex'е на полной мощности. На большинстве зон тела ощущения были приятными, в самых дрябленьких местах, а именно на внутренней поверхности бедра, было больновато, но терпимо.

Дурь-машина

Сеанса после второго мне показалось, что мой целлюль проявился сильнее. Это было связано с отеком, к тканям из-за массажа поступало больше жидкости. Через пару сеансов все нормализовалось.

В начале курса на ногах у меня появлялись небольшие кровоподтеки. Синячки размером по 3 мм появляются из-за ломкости капилляров, которые не справляются с нагрузкой.

В целом в сочетании с небольшим дефицитом питания, ежедневными тренировками, курсом аппаратной коррекции фигуры мне удалось скинуть 4 кг за 2 месяца. Объем талии уменьшился с 73 до 68 см, объем бёдер со 105 до 99 см, а каждая моя ляха уменьшилась с 58 до 55 см 😄Кожа хорошо потянулась (кроме участка кожи с растяжками на животе), как бы сократилась по площади. А целлюлит стал гораздо менее выражен. Ушли отеки, общее самочувствие стало более бодрым. Растяжки остались визуально в неизменном состоянии.

До и после

Таким образом, в числе преимуществ данного метода коррекции фигуры оказываются широкий спектр решаемых эстетических проблем и также оздоровительное воздействие.

ПЛЮСЫ:

• широкий спектр воздействия;
    • коррекция силуэта;
    • устранение целлюлита и разглаживание кожи;
    • борется с отеками;
    • выводит токсины;
    • цена.

МИНУСЫ:

• курс длится долго;
    • без правильного питания результат не сохранится.

___________________________________________________________________________