Опубликовано 31 Август, 2020 - 18:42

Герой сегодняшнего отзыва - зубная паста Colgate Колгейт Гранат.

Насколько мне известно, у данного производителя довольно редко можно встретить зубную пасту со вкусом фруктов и ягод, в большинстве своем у них мятные, освежающие пасты.

Поэтому увидев в продаже Colgate Гранат, любопытство взяло верх, и я не смогла пройти мимо зубной пасты со вкусом граната.

К тому же надпись Bio внушала доверие, и надежду на то, что паста содержит натуральные экстракты.

Официальная информация от производителя:

Зубная паста Colgate Гранат с мятно-фруктовым вкусом укрепляет и заботится об эмали зубов, защищает от кариеса.

Плоды граната - это кладезь витаминов и полезных веществ, они славятся своим ярким вкусом и общеукрепляющими, противовоспалительными свойствами.

Особенности:

- Без глютена;
- Bio экстракты*;
- ответственное производство**;
- одобрено Стоматологической Ассоциацией России.

*Bio в отношении экстрактов означает их натуральность.

Упаковка и оформление:

Упаковка у зубной пасты стандартная для этого производителя - картонная коробка, оформленная в красно-белых тонах, внутри которой помещен тюбик с зубной пастой.

Картонная коробка с двух концов была надежно заклеена, защищена от случайного вскрытия.

На коробке указана вся необходимая информация о средстве:

Состав

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Mangifera Indica Juice, Punica Granatum Fruit Juice, Mentha Viridis Leaf Oil, Eugenol, Limonene, CI 16035, CI 77492.

Объем:

100мл, 157 грамма

Производитель

Colgate, Китай

Цена:

40 гривен, примерно 1,5$

Оформление:

Тюбик с зубной пастой изготовлен из мягкого пластика, надавливая который, легко можно извлечь его содержимое.

Защитная мембрана на тюбике отсутствует, видимо производитель ограничился заклеиванием картонной коробки клеем.

Консистенция и текстура:

Зубная паста Colgate Гранат имеет плотную, мягкую, однородную текстуру.

Никаких абразивных вкраплений паста не имеет, поэтому подойдет людям с чувствительной эмалью.

Паста нежно-розового оттенка, и по внешнему виду больше напоминает ягодный крем, нежели зубную пасту.

Консистенция пасты густая, она не растекается, выдавливается из тюбика на зубную щетку ровной, плотной полосой.

Вкус, аромат, пенообразование:

У пасты приятный вкус с ароматом смородины, видимо так производитель представляет себе вкус граната, а может ароматизатор "гранат" закончился.

Присутствуют во вкусе пасты и мятные освежающие нотки, но они не ярко выражены, а создают лишь легкое послевкусие.

Пенообразование у пены очень обильное - во время чистки зубов я получаю полный рот пены, которая выполаскивается довольно быстро и без проблем

Способ применения:

Я использую данную зубную пасту вместе со щеткой Колгейт "Щёлковые нити" стандартным образом - наношу небольшое количество пасты на мокрую щетку, тщательно чищу зубы и ротовую полость после чего, ополаскиваю рот водой.

Процедуру повторяю дважды в день - утром и вечером.

Очищающие свойства и эффективность:

С очищением ротовой полости и нейтрализацией налета паста справляется отлично.

Она обладает приятным ягодно-смородиновым ароматом, с легким мятным послевкусием, которое не вызывает жжения слизистой оболочки рта.

Благодаря обильной пене, с данной пастой зубная эмаль хорошо вычищаются.

Таким образом можно достичь состояния гладкости зубов и ощущения абсолютной чистоты ротовой полости.

Чувство чистоты и свежести во рту присутствует долго, благодаря высоким очищающим способностям данной пасты.

После ее применения в ротовой полости появляется ощущение свежести, дыхание становится чистым.

Паста нейтрализует зубной налет, очищает ротовую полость от остатков пищи, обеспечивает зубной эмали гладкость и чистоту, а дыханию - свежесть.

Регулярное использование данной зубной пасты не повышает чувствительность зубной эмали, что для меня, обладательницы чувствительных зубов немаловажно.

Действе на десны - также щадящее, кровоточивость во время чистки зубов не наблюдалась.

Расход зубной пасты самый обычный.

ИТОГ:

Зубная паста Colgate Гранат мне понравилась, у нее необычный смородиново-мятный вкус, приятная текстура и нежная консистенция, адекватная стоимость и большой объем.

С ее помощью можно тщательно вычистить зубы, она нейтрализует и препятствует появлению зубного налета.

При использовании зубной щетки Колгейт "Щёлковые нити" можно добиться состояния чистоты эмали до состояния "скрипа", с ощущением свежего и чистого дыхания.

В целом, зубная паста Колгейт "Гранат" оказалась эффективным средством по бюджетной цене, использование которого, обеспечивает чистые зубы, свежее дыхание и здоровые десны.

Рекомендую к покупке!

Kotanaрекомендует
Надо будет купить Exclamation Mark
Стоит попробовать
31.08.2020
Не видела пока такую, прикольная паста.)
31.08.2020
Ещё не видела такую в продаже, интересно попробовать)
с гранатом мне паста Колгейт еще не попадалась
01.09.2020
Красивое оформление и цвет пасты! Мне кажется Колгейт это уже классика!🥰
Такую не встречала)
01.09.2020
Необычный вкус для пасты, обычно мне попадаются лишь мятные
01.09.2020
Не замечала в продаже эту пасту Smile
01.09.2020
Постараюсь я её при случае попробовать.
02.09.2020
О, новинка. Интересно было почитать отзыв.
02.09.2020
Тоже захотелось попробовать! Гранат люблю...
02.09.2020
Заинтересовался этим Колгейтом, а так марка не особо нравится.
03.09.2020
Интересно! Первый раз вижу и читаю про такую. Спасибо за обзор Big smile
Красивая коробочка.
19.10.2020
У марки немало удачных продуктов, умеют делать.
14.02.2021
Мы сегодня купили. Ее можно и детям
Сегодня загляну в магазин, интересно самой попробовать.
08.08.2022
Хорошая паста.