Опубликовано 31 Май, 2021 - 17:57

Это моё первое знакомство с зубными пастами от Faberlic, ранее я никогда не пробовала их продукцию для ухода за полостью рта. Сегодня, я поделюсь впечатлениями о зубной пасте из кислородной серии "Активный уход".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Кислородная профилактическая зубная паста Faberlic «Активный уход» с корой дуба

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Место покупки: у представителей Faberlic

Цена: 89 рублей (с учётом акции), 150 рублей (без скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кислородная профилактическая зубная паста «Активный уход» заботится о здоровье десен, укрепляет их, предотвращает воспаление. Защищает от кариеса.
Здоровые десна без воспалений, крепкие зубы и комплексный уход за полостью рта.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Зубная паста находится в серебристой тубе из мягкого пластика, с зачелкивающейся винтовой крышкой, которая обеспечивает надёжное закрывание пасты.

Кислородная профилактическая зубная паста Faberlic «Активный уход» с корой дуба
Под крышкой, есть защита от нежелательного вскрытия в виде фольгированной мембраны.
Кислородная профилактическая зубная паста Faberlic «Активный уход» с корой дуба

Дозатор стандартный, в меру широкий, выдает необходимое количество пасты.

Кислородная профилактическая зубная паста Faberlic «Активный уход» с корой дуба

На оборотной стороне, по традиции, расположена вся необходима информация о продукте.

Кислородная профилактическая зубная паста Faberlic «Активный уход» с корой дуба

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Quercus Robur Bark Extract, Zinc Lactate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

В качестве активного компонента в составе пасты присутствует экстракт коры дуба, который оказывает вяжущее, противомикробное и противовоспалительное действие.

АРОМАТ:

Аромат у пасты приятный, свеже-мятный, классический аромат для подобного рода мятных паст.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Сама паста белого цвета, плотной консистенции, однородная, без вкраплений или каких-либо абразивных частиц.

ВКУС:

На вкус паста достаточно приятная, сладковато-мятная, с лёгким, едва уловимым, вяжущим послевкусием коры дуба, который ощущается после чистки зубов.

Пенообразование у пасты хорошее,
даже при не большом количестве, что уже говорит о ее экономичном расходе.

РЕЗУЛЬТАТ:

Производитель заявляет, что паста заботится о здоровье десен, укрепляет их, предотвращает воспаление, а также защищает зубы от кариеса.
Начну с того, что с очищением зубного налета, паста справляется достаточно неплохо, при этом она не травмирует мою чувствительную эмаль, хорошо удаляет налет с зубов и все остатки пищи. Но отбеливающего эффекта, от нее ждать не стоит, поэтому для любителей кофе и курильщиков, такая паста не лучший вариант.

Что касается влияния на десны, то паста действительно не провоцирует кровоточивость десен и в какой-то степени укрепляет их за счёт вяжущих свойств коры дуба в составе. Серьезных проблем конечно она не решит, но думаю, что для профилактики подойдёт неплохо. По крайней мере во время чистки мои чувствительные десны не кровоточат и чувствуют себя комфортно.

В целом, зубная паста «Активный уход», мне понравилась своими очищающими свойствами, НО мне не хватает после нее свежести. Небольшой мятный привкус, ощущается только в момент чистки зубов, но после чистки это мятное послевкусие проходит очень быстро. Мне бы всё-таки хотелось чтобы ощущение свежести сохранялось немного дольше. Тем не менее, для своей стоимости паста всё-таки довольно неплохая, пойдет на каждый день. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✅Приятный, мятный аромат;
✅Хорошее пенообразование;
✅Приятная на вкус, не противная;
✅Хорошо удаляет налет с зубов и все остатки пищи;
✅Не провоцирует кровоточивость десен, оказывает лёгкий вяжущий эффект;
✅Экономный расход;
✅Доступная цена

Недостатки:

❌Не хватает ощущения свежести

Сицилия_Мрекомендует
Возьму на заметку)
31.05.2021
Тоже их пастами не пользовалась. Но по описанию неплохая, можно и взять.)))
31.05.2021
Вкус приятный, я бы оценила)
Какая необычная.)
Мне эта паста не очень нравится, а +200% просто супер!
01.06.2021
Никогда не пробовала пасты фаберлик 🤭
01.06.2021
мне нравятся пасты от фабрелик, но брала из другой линейки
02.06.2021
можно попробовать данную пасту
Я наоборот не люблю мяту в пастах, так что это вариант для меня Tongue