Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 23:47

Добрый день! 🌞

В сегодняшнее время в магазинах представлен огромнейший ассортимент зубных паст. И как нам, простым потребителям, не ошибиться и купить ту самую недорогую и качественную?! Мой метод-это период проб и ошибок. Прихожу в магазин, выбираю и покупаю. Часто беру не разрекламированную, а неизвестную марку.
Сегодня хочу поделиться впечатлением о Зубной пасте Hanil с древесным углём.

Зубная паста Hanil С древесным углём
С этим брендом я уже немного знакома. Покупала отбеливающую зубную пасту, меня она вполне устроила. На этот раз в магазине взгляд упал на упаковку в черно-белом цвете. Стало интересно. Попробуем, подумала я.

🔘 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - Ханил Фарма цетикл Ко, Республика Корея

Название - Hanil зубная паста с древесным углем

Масса - 130 грамм

Где купить - Магазин Магнит. Так же можно приобрести на любом маркетплейсе или сетевом магазине.

Цена - 159 руб.

Зубная паста с древесным углем - сейчас популярный тренд. Ее рекламируют как пасту способную безопасно сохранить зубы чистыми и белыми.

Производители утверждают, что она действует как магнит, вытягивая зубной камень, бактерии и пятна с зубов. Но работает ли вообще зубная паста с углем или это очередной маркетинговый ход?! И безопасна ли она для повседневного использования. Ведь насколько мне известно, исследования этого продукта были проведены не в полной мере. Поэтому необходимы дополнительные, для подтверждения того, что паста на 100% безопасна.
Например некоторые ученые утверждают, что древесный уголь может скапливаться в трещинах и промежутках между зубами и оставлять пятна вокруг пломб. Кроме того, чрезмерно тщательная чистка зубов пастой с черным углем, может привести к истиранию зубов.

🔘 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Уголь в составе зубной пасты Hanil попирувт и отбеливает поверхность зубов, эффективно устраняет налет, предупреждает образование зубного камня и кариеса. Деликатно, но эффективно отбеливает зубы. Не повреждает зубную эмаль, обладает тонким ароматом лекарственных трав и нежными нотками мяты, благодаря которым паста прекрасно освежает полость рта, предотвращая появление неприятного запаха. Не содержит фтор.

🔘 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка стандартная - картонная вытянутая коробка. На вид, сделано качественно, придраться не к чему. Дизайн в восточном стиле, в черно-белых тонах. Смотрится хорошо, недешево.

Зубная паста Hanil С древесным углём
На лицевой стороне имеется немного информации о пасте, но к сожалению не для русского человека. Нет ни одной русской буквы-только иероглифы.
Зубная паста Hanil С древесным углём

С одного торца коробки все же есть информация для потребителя на русском языке.

Зубная паста Hanil С древесным углём
С другой стороны только иероглифы.
Зубная паста Hanil С древесным углём
Сверху коробки напечатан срок годности. Его видно плохо, потому что черные чернила на черном фоне конечно не самый удачный вариант.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Внутри коробки находится сам тюбик с пастой, он плотный, в общем и целом выглядит очень качественно. Дизайн совпадает с дизайном на коробке. На лицевой и обратной стороне ни слова по-русски.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Крышка у тюбика винтовая из плотного пластика. С такой крышкой удобно хранить тюбик на полке в ванной вертикально. Стоит крепко, не падает.
Зубная паста Hanil С древесным углём

Под крышкой находилась защитная фольгированная мембрана. Она дает мне 100 % уверенность в том, что до меня тюбик никто не открывал.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Оторвать без остатка мембрану совсем не сложно.
Зубная паста Hanil С древесным углём
Под защитой находится носик тюбика, который служит дозатором. Путем нажатия на тюбик, через него выдавливается необходимое(по желанию потребителя) количество пасты.

🔘 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По своей консистенции зубная паста почему-то неоднородная. Да, она густая, плотная, но как-будто не до конца промешана.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Во время чистки зубов-это ощущается и создается не очень приятное впечатление.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Воорой момент, который немного разочаровал-это цвет. Я ожидала увидеть пасту плотного черное цвета, а по факту получила светло-светло серую… да , что уж там говорить… она почти белая.

Аромат приятный, мятный. А вот вкус так же разочаровал. У пасты ядерно-мятный вкус с привкусом какой-то лекарственной травы.

Зубная паста Hanil С древесным углём

Пенообразование хорошее, пожаловаться на недостаточную пену нельзя.

🔘 СОСТАВ

Очищенная Вода, Кремнезем Зубного Типа, Хлорид Натрия, Фторид Натрия , Пиридоксина Гидрохлорид (Витамин В6), Жидкий Сорбит(Некристаллизующийся), Лаурилсульфат Натрия, Ароматизатор, Полиэтиленгликоль 1500, Карбоксиметилцеллюлоза Натрия, Диоксид Титана, Сахарин Натрия Гидрат, Хлорид Натрия, Эдетат Динатриевый, Цвет Монаска, Гардения голубая.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Экоголик не распознал ингредиенты в составе пасты более чем на половину и поэтому объективной оценки дать не смог.
Меня этот факт не расстроил. Мне важно, чтобы зубная паста максимально хорошо справлялась со своей задачей . А чтобы паста хорошо выполняла свои функции, она не обязательно должна быть на 100% натуральной.

Стоит отметить, что в составе данной пасты нет фтора.

🔘 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Зубной пастой я пользуюсь уже по отработанной схеме: Чищу зубы не менее двух раз в день( с утра и вечером), но бывают и исключения, когда например предстоят поход к стоматологу или после какого-то приема пищи у меня есть возможность почистить зубы. Это даже полезно. Наношу на немного увлажненную зубную щетку небольшое количество пасты и начинаю чистить выметающими движениями вверх-вниз зубы. Так же не забываю про язык и внутреннюю часть щек. Далее прополаскиваю рот большим количеством воды, мою тщательно щетку и иду по своим делам.

После использования зубной пасты Hanil С древесным углём, я заметила, что слизистая немного раздражена. Я не люблю зубные пасты с ядерным вкусом, но возможно кому-то другому понравится.
Поверхность зубов гладкая и блестящая, значит делаю вывод, что паста отлично справляется с налетом, но вот этот эффект длится не так долго как хотелось бы, около 6 часов , не более.

Дыхание становится свежим. Стоит отметить, что длится оно довольно долго.

Плюсы и минусы

• Хорошее очищение эмали;
  • Защитная мембрана;
  • Хорошее пенообразование;
  • Длительная свежесть дыхания.

• Цвет;
  • Консистенция;
  • Раздражает слизистую.

ИТОГ

Зубная паста Hanil с древесным углём, несмотря на все плюсы, мне не понравилась. А если быть точнее, то не подошла, но это не значит, что она не подойдет Вам.

Зубная паста Hanil С древесным углём
Если Вам нравятся ярко-мятные пасты, которые обеспечивают длительную свежесть дыхания, то можете попробовать, возможно это Ваш вариант.

Спасибо за прочтение 💐

Достоинства
  • Имеется защита от вскрытия
  • Отлично освежает
Недостатки
  • Неоднородная консистенция
  • Раздражает слизистую.
Надежда1502рекомендует
17.02.2024
Ура, кто-то наконец написал про не безопасность паст с углем, которых появилось на каждом шагу
17.02.2024
Буду знать. Точно пробовать не буду
17.02.2024
Не покупала такую пасту Smile .
17.02.2024
Я не могу такими ядреными чистить😶‍🌫
Я за более деликатные и нежные варианты)
18.02.2024
Не знала, что пасты с углем не такие уж и безопасные
19.02.2024
Не захотелось попробовать