Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 21:39

Самоизоляция так надоела, что я даже сериалы стал смотреть. На самом деле не совсем по своей воле, меня заставили, но это мелочи.

В общем, посмотрел я сериал "Зулейха открывает глаза", по большей части потому что его все критикуют, все им недовольны. Я не особо понимаю, почему многие нападают на актрису Чулпан Хаматову, она разве виновата, что сыграла такую роль? Это всего лишь актриса.

Сразу уточню, что книгу я не читал, но давно о ней слышал. В сериале нам показывают времена раскулачивания, как людей отправляли в Сибирь и все такое. Но главной героине это даже пошло на пользу, но почему - я не скажу, чтобы не наспойлерить случайно, так что смотрите сами.

Мне сериал показался не особо интересным, я его смотрел в основном за компанию. К счастью, состоит он всего из восьми серий, так что не так уж сложно было его осилить до конца.

Сериал не только скучный, но и какой-то унылый, грустный. Зулейха вообще никогда не улыбается - понятное дело, что жизнь у нее была не самая радостная, но хоть иногда можно улыбнуться, не?

Сериал "Зулейха открывает глаза" рекомендуется для зрителей старше 16 лет, и неудивительно, ведь в нем есть постельные сцены, будьте готовы к этому, на случай, если решите посмотреть сериал с детьми.

В общем, второй раз я не стану смотреть сериал "Зулейха открывает глаза", мне он не понравился. Но и такой жесткой критики в его адрес я не понимаю, ведь людей действительно раскулачивали и отправляли в Сибирь, это никто не может отрицать. Да и в конце концов, это художественное произведение, а не документальный фильм, так что надо смотреть на него проще.

Короче, поставлю я две звезды и рекомендовать не буду, но и критиковать не собираюсь. Мне просто было неинтересно. В целом история довольно неплохая, но какая-то унылая, одни страдания и печаль.

Недостатки
  • Не хватает позитива
  • Очень много страданий и чернухи
Millersне рекомендует