Опубликовано 29 Март, 2012 - 18:06

Как ни странно такую простую вещь, как жидкость для снятия лака (но такую, чтобы устраивала) не так легко бывает найти. Требования свои не могу назвать завышенными. Мне надо, чтобы жидкость
а) Смывала цветной, в том числе и яркий, лак. По возможности легко.
б) Не портила (любые портят? Ну, хорошо! Не очень портила) ногти.
в) Не стоила заоблачных денег.
г) Ну, и если в линейке будут и безацетоновые и ацетоновые (шеллак снимать если) смывки, то вообще прекрасно.
Так вот перепробовала, наверное, добрую половину косметических брендов. Известных и неизвестных. Дорогих и дешевых. Но все, как про волка, козу и капусту. Либо надо по ватному диску на каждый ноготь. Или ногти потом реабилитировать. Или стоит, как будто это раствор платины, а не растворитель. С точки зрения моих пожеланий, купленная мною жидкость LUX Visage, оказалась если не идеальна, то близка к тому.
а) Смывает, как зверь. Любой "бутерброд" из базы, яркого лака, закрепителя - чуть-чуть жидкости и полсекунды времени. Приложила смоченный диск, подержала прижав, сняла лак почти в одно движение. Очень чисто и качественно смывает. Если корректируешь маникюр по ходу действия ватной палочкой смоченной в этом средстве, надо быть осторожной, чтобы не задевать накрашенный ноготь - растворяет лак прямо моментально. Расходуется экономично.
б) Ногти не портит. Не пересушивает. Кожу вокруг ногтей я вообще много увлажняю, но если бы что-то очень плохо влияло - я бы заметила. Не влияет.
в) Стоит копейки.
г) Ацетоновую еще не покупала, но в магазине видела. Куплю обязательно.

Еще конкретно про эту жидкость. Состав: этилацетат, масло подсолнечное, парфюмерная композиция, витамин F. Запах... Ну, не аромат, конечно.Smile Но и без противогаза обойтись можно. Упаковочка, как у почти всей белорусской косметики - дешевая, но не скажешь, что неудобная. Нормальная. Горлышко не широкое. Полупрозрачная, видно, сколько осталось. А платить за красивую баночку не очень и хочется.
К сожалению, не нашла в интернете официального фото жидкости от фирмы. И не знаю, можно ли ставить свое в заглавие. Поставила просто логотип фирмы. А в отзыв включаю два фото:
1) флакончик с жидкостью в закрытом виде
2) он же в открытом, чтобы было видно, какое горлышко
Я рекомендую попробовать (не исключаем возможные индивидуальные реакции) эту жидкость тем, у кого требования к таким продуктам похожи на мои.
Удачи и спасибо всем за внимание!Smile
Достоинства
  • Дешевый
  • Не портит ногти и кожу вокруг
  • Хорошо смывает лак
Недостатки
  • Не выявила
AsyaM.рекомендует
13.05.2012
Полезный отзыв+
13.05.2012
Спасибо!)
31.08.2017
AsyaM, а что еще пробовали? я в поиске еще какой-нибудь жидкости для снятия лака, эта мне нравится, но запах для меня адовый. А купить что-то, что испортит мои ногти тоже не хочется, они и так не торт(