Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 10:25

Внешне симпатичные печеньки настолько захватили моё внимание в итальянском DUTY FREE, что от покупки было уже не остановить.

Существует целая линейка продуции PAN DI STELLE, которая включает в себя различные вкусняшки именно с шоколадной тематикой:

-тортик,

-бисквитное пирожное,

-печенье-сэндвич

-мороженое

-батончик

-сдобное печенье с начинкой.

Ознакомиться можно на оф.. сайте.

Производитель - известная своими макаронами компания BARILLA, оказывается производит ещё и сладости.

Кстати, у этой компании есть ещё одна линейка кондитерских изделий -Mulino Bianco, но там всё наоборот не шоколадное.

Герой данного отзыва - IL BISCOTTO обычное песочное печенье с добавлением шоколада.

УПАКОВКА:

Печенье продается в объёмный упаковках из плотной бумаги, проклеенной изнутри фольгой.

Вес упаковки: 350 гр.

В одной упаковке содержатся примерно 45 печенек.

Стоимость: 5 евро.

Чтобы подчеркнуть шоколадную направленность продукции дизайн упаковки выполнен в тёмно-кофейном цвете.

Темный фон+ белые надписи - как раз цветовая гамма самого изделия.

По боковым сторонам дана необходимая информация.

Калорийность на 100 гр: 483 ккал.

СОСТАВ (спасибо гугл-переводчику):

мука пшеничная , сахар, подсолнечное масло, сливочное масла , молоко свежее 6,0%, 3,6% какао, шоколад 3,5% (масса какао, сахар, какао - масло, натуральный аромат ванили, эмульгатор: лецитин сои ), 2,0% сахара - песка, яйца свежие, мед, фундук 0,8%, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, первичный кислый тартрат), соль, ароматические и вкусовые вещества ( молоко ) , яичный белок, яичный порошок, кукурузный крахмал.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Дизайн печенья выполнен очень мило - все эти звёздочки, переливающиеся кристаллики сахара.

Каждая печенька - небольшая кругляшка. Диаметр приблизительно - 6 см.

Печенье тоненькое, очень рассыпчатое. Без крошек при поедании не обойтись)))

Украшения-звёздочки тоже сделаны из того же теста. Они как барельеф выступают из плоскости печенья, а сверху просто покрашены белой глазурью.

Кипельной белизны, как на упаковке, конечно не сохранилось. Но в целом очень похоже "на картинку"

ВКУС:

То ли я соскучилась по простому печенью, то ли эти Il Biscotto действительно вкусные.

Они обладают насыщенным вкусом какао. Даже чуть-чуть чувствуется шоколадная горечь, как в горьком шоколаде.

Меня ещё поразило, что печенье сладкое, только немного уступая по сладости какой-нибудь шоколадке, так что для чаепития подойдёт идеально.

Калорийность 1 печеньки (7,8 гр) – 38 ккал.

Улетают печеньки мгновенно, уплетаются просто "одна за одной".

Они понравились многим попробовавшим))) Я даже пожалела, что взяла упаковку 350 гр, а не 700 гр.

Если встречу ещё какую-нибудь продукцию этой марки - обязательно попробую!

Достоинства
  • * Очень вкусно
Недостатки
  • Не видела в Москве
Файррекомендует
26.04.2017
Выглядит очень красиво, даже кушать такую печеньку жаль! Но калорийность одной штучки вовсе невысока, так что можно себе позволить)