Опубликовано 18 Март, 2019 - 05:52

Звуковую электрическую зубную щетку мне купил муж в качестве подарка. Сказал, что на али отзывы на нее очень хорошие и заказал. Это моя первая зубная электрощетка, раньше такими я не пользовалась, поэтому сравнивать, к сожалению, не с чем.

Средняя цена на али 30$.

Ссылка на продавца [ссылка]

Шла из Китая около месяца. Долго, пришлось подождать, но она того стоит.

Упаковка

Пришла в простой белой коробке в запаянном в пластиковом пакете.

электрическая зубная щетка Xiaomi

Вся информация на коробке на китайском языке.

электрощетка отзывы

Можно сделать вывод, что щетка предназначена для продажи на внутреннем рынке.

Характеристики электрической зубной щетки Xiaomi Mijia Waterproof Sonic Electric Toothbrush BET-C01

Общие

Вход 5V / 1A

Тип батареи Литий-ионный

Объем батареи 700mAh

Время полной зарядки 4 часов

Время работы на одном заряде до 18 дней (в зависимости от частоты использования)

Функциональность

Отбеливание зубов, полировка зубов, чистка зубов

Два режима чистки зубов - стандартный и мягкий

Влагозащита по стандарту IPX7

Ультралегкая и малогабаритная

Комплектация электрической зубной щетки Xiaomi Mijia Waterproof Sonic Electric Toothbrush BET-C01

Внутри коробки прозрачный пластиковый кейс с зубной щеткой

и двумя сменными головками

xiaomi sonic electric toothbrush
xiaomi sonic electric toothbrush

Характеристики волосков идеально сбалансированы

Тщательно подобрана их жесткость и толщина, которая составляет всего 0,02 мм. Они не только эффективно чистят полость рта, но и бережно относятся к зубной эмали.

Беспроводное зарядное устройство

электрическая зубная щетка отзыв

Зарядная подставка с разъемом USB, т.е. заряжать можно от зарядки для смартфона, что является большим плюсом.

Инструкция

электрощетка отзывы

Хоть инструкция и на китайском языке, но разобраться что к чему не сложно. Особенно тем, кто ранее пользовался подобными щетками.

И так приступаем к чистке зубов

Щетка легкая, удобно держать в руке.

Все управление осуществляется одной кнопкой.

звуковая электрическая зубная щетка отзыв

Есть два режима интенсивности чистки. Первый индикатор обозначает стандартный режим чистки - для очистки и отбеливания зубов, второй для более деликатной чистки, предназначен для чувствительных зубов. Последний выбранный режим активируется при следующем включении.

Щетка звуковая, при включении сразу начинает вибрировать.

работает на основе высокочастотных вибраций. Совершает более 31 тысячи звуковых колебаний в минуту.

Первые ощущения странные, не очень приятные, из-за вибрации схожи с лечением зубов у стоматолога, но постепенно привыкаешь. Главное чистить аккуратно, не задевать зубы обратной стороной щетки, это очень неприятно.

Щётка водонепроницаемая, ее можно мыть, что я и делаю после каждой чистки.

Когда щетка полностью заряжена горит зеленый индикатор. Когда пора заряжать загорается желтый. Так понимаю, когда щетка полностью разряжена загорается красный, но я не затягивала с зарядкой, поэтому красный еще ни разу у меня не загорался .

звуковая электрическая зубная щетка отзыв

Зарядки хватает недели на три, но это если чистить зубы один раз в день.

Чтобы зарядить щетку ставим ее на базу

электрическая зубная щетка отзыв

Так как мне не с чем сравнивать, напишу о плюсах которые я нашла для себя по сравнению с обычной зубной щеткой.

Плюсы звуковой зубной зубной щетки Xiaomi Mijia Waterproof Sonic Electric Toothbrush BET-C01

• Зубы рекомендуется чистить хотя бы минуты две. С электронной щеткой не надо засекать время. Она сама отключится по истечении двух минут. Также данная модель каждые 30 секунд подает сигнал, что пора переходить на другую часть ротовой полости. Всего таких сигнала три. Т.е. я делю на четыре части зону чистки и после каждого сигнала перехожу к следующей. Так у меня получается, что каждому участку уделяется одинаковое количество времени.
  • Безусловная экономия пасты. Нужно все во лишь выдавить чуть-чуть пасты на щетку, иначе получится как у меня в первый раз, когда вся паста стала пробиваться наружу и лететь во все стороны. Также, чтобы паста не разлетелась щетку включать лучше уже когда она во рту.
  • У меня проблемные зубы, точнее узкое пространство между зубами и с обычной щеткой много остатков пищи оставалось после чистки, как будто я и не чистила зубы вовсе. Электрическая зубная щетка лучше обычной справляется с этой проблемой, остатков еды остаётся между зубами значительно меньше. Но без зубной нити мне по прежнему не обойтись. Но дело я думаю не в щётке, т. к. ни одна щетка мне не заменит зубную нить. В любом случае для более эффективной чистки рекомендую после воспользоваться зубной нитью.

Благодаря пластиковому кейсу очень удобно брать с собой. Единственное для зарядки в кейсе места нет, поэтому лучше заранее зарядить щетку. Но если планируется длительная поездка, зарядку также не сложно взять с собой, она маленькая, места занимает мало, заряжается от USB.

электрическая зубная щетка Xiaomi

И так результат после использования щетки в течении трех месяцев:

• Меньше остатков пищи остается между зубами
  • Хорошо справляется с зубным налетом. Зубы стали намного белее
  • Меньше кровоточит десна во время чистки.

Головки, как и обычные щетки рекомендуется менять раз в три месяца. Я пользуюсь щеткой примерно месяца три. Но чищу только 1 раз в день перед сном. С утра пользуюсь обычной, так как делаю это с двухлетним малышом. Электрическая не даст ему покоя, приходиться пользоваться обычной. Приучаю так сказать ребенка к чистке зубов. Поэтому пока первая головка выглядит еще хорошо и сменные головки я еще не заказывала.

Заключение

Зубную щетку я рекомендую! За такую цену очень качественная вещь Почистив зубы один раз электрической вы никогда не захотите снова чистить зубы обычной щеткой. Отличный вариант для путешествий!

Где выгодно покупать товары Отзыв на новый интернет-магазин от Яндекса и Сбербанка

Достоинства
  • 2 режима чистки
  • Долго держит зарядку
  • Легкая
  • Пластиковый кейс
  • Удобно брать с собой
  • Удобно заряжать
  • Чистит зубы лучше обычной щетки
  • Экономия пасты
Недостатки
  • Инструкция на китайском языке
Tanushka27рекомендует
18.03.2019
Давно мечтаю о такой, но пока не готова платить за зубную щетку такую сумму.