Опубликовано 5 Август, 2018 - 20:44

полгода или более
    45.31 $

Пришла посылка за месяц в Беларусь в "пропупыреном" пакете. Пакет был большой относительно коробки и посылка болталась по нему и немного пострадала.

У меня вторая версия с овальной кнопкой. В первой была проблема: через кнопку включения попадал вода внутрь, но быстро выпустили вторую версию.

Щетка упакована в крафтовую коробку. На дне коробки указаны все данные подтверждающие подлинность включая Qr-коды.

Внутри фирменная коробка, которая запаяна в слюду. Если белая коробка не запечатана возможно щеткой пользовались.

Крышка откидывается вверх и нас встречает ручка.

Везде предусмотрены ярлычки для быстрого доступа. На ручке имеется защитный колпачок для транспортировки.Все надписи на китайском. Сбоку крышка за которой скрывается коробка с аксессуарами:

• зарядное устройство: беспроводная станция имеющая водонепроницаемость. Её можно использовать в ванной, она не боится воды (до 1 метра если мне не изменяет память). В ней удобно хранить щетку. Продавец положил в подарок переходник. Есть даже защита на вилку:)
    Зарядка полная - 16 часов. Хватает примерно на месяц.
  • сменная насадка: при покупке в комплекте идет только 1 насадка. Она как и все остальные запаяна в вакуумный пакет. С каждой идет свой новый защитный колпачок. Есть насадка MINI.
    Одно из преимуществ данной щетки - дешёвые сменные насадки. Стоят они 10 долларов за 2 шт (комплектом продаются). В то время как насадки Браун для бережной чистки 15 долларов за 1 штуку. Учитывая что на год надо примерно 4 насадки то обслуживание моей щетки выйдет в 20 долларов, а Браун Oral-B 60 долларов. Плюс Браун в том что они выпускают насадки с разными цветными кружочками снизу, что бы каждый член семьи (где есть дети) имел свою насадку и не путал с другими. Но для семьи где только два человека достаточно этих насадок потому что их выпускают в белом и черном цвете.
  • инструкция на английском языке. При желании можно найти её на русском в интернете.

Описание:

Сама ручка весит 130 граммов. В руке не вибрирует, не тяжелая (для ребенка может быть будет тяжело). Имеет влагозащиту IP X7.

• Встроенный гироскоп, который отвечает за уровень давления, угол наклона щетинок и даже интенсивность их движения;
  • Наличие чипсета с интеллектуальными алгоритмами обработки информации, поступающей со множества датчиков, которые разместились на чистящей головки. Благодаря этому удается оптимальным образом планировать выполнение гигиенических процедур, получать подробные отчеты о результатах их проведения, устанавливать напоминания;

Щетка имеет 4 функции: обычный (37200 колебаний в минуту), бережный, отбеливание, массаж десен. Рекомендуется начинать с массажа десен и переходить на обычный.

В самом низу есть индикатор зарядка. Если щетка заряжена то горят все три зеленым цветом. Если заряда мало будет гореть одна. Сама щетка защищена от перезаряда.

Дополнительная функция - синхронизация со смартфоном. Приложение называется SOOCAS (оно есть только на IOS).

Без интернета оно не работает, а без Bluetooth нет синхронизации соответственно. Из-за них быстро садиться телефон (на Х нет такой проблемы). Да и синхронизация дело не быстрое - долго ищет и передает данные.

Мой iPhone 5s (теперь уже iphone X) подключился быстро, без нюансов. В процессе появлялись подсказки как и что делать.

Скажу сразу за эту функцию я просто переплатила деньги и жалею.

Перед использованием надо создавать аккаунт и заполнять информацию о ротовой полости(кариеса у меня нет - показала для наглядности).

На главном экране (1) можно увидеть баллы за чистку(качество), количество времени до смены насадки, количество заряда, история чистки зубов за месяц/квартал/год (2), задания(3); Свайп вправо и можно найти настройки аккаунта, настройки чистки, информацию об устройстве, настройки.

Считаю бесполезным приложение потому что: баллы за чистку мне не нужны, время до смены насадки это просто отсчет 90 дней в обратно порядке, а заряд можно посмотреть на самой щетке. Историю чистки я не веду (кто вообще ведет ее?!), задания мне не нужны. Разные функции я не использую потому что я не люблю долго стоять и чистить зубы.

Настроек действительно много, но мне они не пригодились. Разве что детей приучать к чистке зубов, но для малышей она совсем не подходит!

Использование:

Я чищу только с утра, потому что весь день зубы без налета. Я не придерживаюсь правила 2х минут. Мне достаточно пройтись по всем зубам и все. Первые пару дней я чистила на режиме "массаж десен", а потом сразу перешла на обычную чистку. Быстро привыкла к ней, если учитывать что до этого я пользовалась мануальными щетками.

Первое время она разбрызгивает пасту очень сильно, попадает тыльной стороной по зубам (это очень не приятно), но потом подстраиваешься и все гуд. Есть функция паузы, но ей можно воспользоваться только 1 раз. После повторной остановки она выключится.

На консультации стоматолог сказал что этой щеткой можно чистить зубы, но если не сильно давить и долго не чистить 1 место.

Результат:

Мои зубы стали на 1-1.5 тона белее точно. С самого утра и до того как я лягу спать налет не появляется. Достает даже в самые труднодоступные места!

Минусы:

1) После чистки я споласкиваю щетку и ставлю на место. Пока я вытираю лицо вокруг щетки собирается маленькая лужица. На дне имеется маленькая дырочка и приходиться постоянно быстро вытирать щетку что бы вода не попала внутрь.

2) Когда надеваю насадку образуется техническая щель. Туда постоянно попадает пена от пасты и чистить ее тяжело.

3) Так же пена затекает под кнопку включения. Достать оттуда ее не возможно, потому что кнопка начинает сильно подниматься даже от обычной зубочистки.
На данный момент выпустили еще 2 поколения щеток. В них уже нет этих недостатков. Цена на последнюю модель около 60 долларов. В подарок супер!
К покупке рекомендую!

Заказывала новую модель щетки у этого продавца, но продавец ее не отправил. Ссылку на товар уберу, но ее легко найти по запросу "soocas x3"

Пасты которые я использую вместе с этой щеткой:

Натуральная зубная паста "Бережное отбеливание"

Зубная паста "Апельсинка"

Бальзам для десен от Weleda - 8$ в мусорку!

Быстрое избавление от целлюлита с бонусами!

KEMEI 280R отличная замена станку!

Достоинства
  • Вариант подарка
  • Дешевое обслуживание
  • Дизайн
  • Качество
  • Результат чистки
Недостатки
  • Бесполезная функция синхронизации со сматрфоном
  • Долго заряжается (но это делать приходится редко)
  • Неудобно чистить
sh_foxрекомендует
05.08.2018
Неплохая щетка, я вот с электрическими не подружилась совсем
05.08.2018
Те что крутятся и мне не нравиться, они шумные ивибрируют в руке, а эта почти как обычная только для ленивых)
04.10.2018
Эта щетка не ультразвуковая, а звуковая. Поэтому она не может разрушить пломбы, как ультразвуковая.
14.10.2018
@еще 2 поколения щеток. В них уже нет этих недостатков@

А как называются щетки нрвого прколения? Как отличить от данной версии?
06.03.2019
Ocleal one\air\se
Отличается дизайном, новыми функция и ценой)
06.01.2021
Ждал сравнение с орал би, но тут только стоимость насадок. Вот и все сравнение....