Опубликовано 27 Май, 2013 - 20:19

Увидела много плохих отзывов про этот корм и решила поделиться своим опытом.

Почти 12 лет жила я с котиком по имени Тимофей, сейчас уже я живу отдельно от родственников, завела другую кису. Так вот, сколько я его помню, кормили мы его всю жизнь одним китекетом, в основном из-за того, что он был дешевле всех остальных кормов для кошек, да и сейчас моя бабушка продолжает его им кормить, несмотря на то, что появилось много чего другого.

Получается, уже 12 лет мой кот питается одним и тем же кормом и что я могу о состоянии Тимофея:

- за все эти годы не припомню, чтобы он болел хоть раз, здоровый и в меру ленивый кот;

- правда насчет его половой функции я не уверена, живем мы с своем доме, поэтому кот спокойно гуляет на улице, справляет там нужду, бегает, резвиться. Столько историй я слышала про котов-мальчиков в период половой активности, которые пропадают на несколько дней и гадят в доме, но наш котик никогда не уходил в загул, только под старость недавно исчезал дня на два, но раньше никогда такого не замечала. Он у нас голубенький, может это и на ориентацию распространяется, а то вечно он только с котами шастает:)))

- сам корм он есть с большим удовольствием, хоть он у нас и большой привереда;

- как и у всех здоровых котов у него блестящая шерстка и шикарные усы, не то что у нашей нынешней киски, которую мы кормили какое-то время фрискисом.

Может корм действительно безопасный, а может у нас просто такой здоровый кот, что его никакая гадость не берет, поэтому, несмотря на то, что чувствует себя Тимоха отлично, я совсем не советую кормить вам ваших кисок этими сухими кормами. Есть куча дешевых альтернатив, например на мясных рынках можно купить отдельно куриную кожу задешево специально для животного или мелкую рыбу.

Берегите своих любимцев и кормите их только самым полезным и натуральным продуктом!

П.С. Извиняюсь на наркоманский взгляд котика на первом фото:)

Достоинства
  • Коту нравится
  • Недорого
  • Удобно
Lenochek91не рекомендует
27.05.2013
Интересное дело, вы читаете состав пищи, которую покупаете для себя, но совершенно не интересуетесь составом корма для кошек. А зря. Вы переверните упаковку и прочтите. Там много загадочных ингредиентов Wink Ну и анализ крови с котиком сдайте на всякий случай Wink А то внешний вид - весьма относительный признак здоровья.
27.05.2013
Вот поэтому я и не советую кормить кошек сухими кормами вообще, с какими составами они бы не были:)
27.05.2013
Любопытный факт: с 1930 года средняя продолжительность жизни кошек увеличилась вдвое. Как вы думаете, почему?Wink
27.05.2013
Даже не знаю с чем может быть связано такое резкое изменение, может любить их больше стали, заботиться о здоровье, кошки же очень любят подхватывать всяких паразитов, глистов, клещей, сейчас это легко устранить
КУриная кожа это один сплошной жир.
А рыбой котов кормить тоже не рекомендуется, очень даже не рекомендуется.
28.05.2013
Простите,а что у кота с глазами?Кот привит?У меня у бабушки кошке 14,она на РОяле гораздо здоровей и холеная,хотя была на натуралке лет 10(по нашей дурости мы не знали о пользе кормов и кормили курятиной,детскими консервами,кисломолочкой),так после перехода на Роял отросла шерсть и перестала ,простите,рыгать шерстью,также начала носиться с игрушками как угорелая.Вообще эти рассказы про "уже столько-то лет на вот этом и ничего" сродни "у меня дедушка с 12 лет курил,и прожил 90,поэтому курите все".Вы состав читали этого "корма"?Вот даже за хорошие корма никто не агитирует,т.к. нужно подобрать марку и люди ответственно подходят к вопросу,а тут мол,ой,как хорошо все.Ну а по поводу кормление отбросами -спасибо,ешьте сами, но не вводите людей в заблуждение.
28.05.2013
Я так поняла, тут никто до конца отзывы не читает, а сразу набрасывается. Я вообще НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА кормить ваших кошек этим кормом. Я просто поделилась опытом. Это запрещено разве? Вы когда-нибудь видели, чтоб бабушки, живущие в деревне, у которых пенсии на хлеб еле хватает, прививали своих кошек? Если у вас там много денег на дорогие корма, то я очень за вас рада
28.05.2013
Lenochek91, вы мне мозг разрываете, ей-богу. Если все сухие корма одинаково плохие, откуда взялись 4 звезды у китикета?
28.05.2013
может я псих или так сложились звезды, в таком случае прошу у всех прощения! Drunk
У нас кот нормально его ест,смешиваем с ямсом,никаких проблем со здоровьем,если деньги девать некуда,можно конечно и подороже купить,а мы экономим
20.02.2014
Зачем тогда заводить животное? Чтобы мучить его и кормить дешевой отравой? Не проще ли вообще не заводить кота - мега экономия же.
28.03.2014
Бедный котик,таким ядом кормить Sad
06.05.2014
А знали ли вы что вискасы. И китекаты делают от отходов. 80% химии из всего в составе. В составе так же имеются наркотические вещества. Вот Вы в месяц на вашего питомца сколько тратите? 300 наверное. Можно купить хороший корм выйдет дороже всего на 100 200 руб. Например go стоит 3 кг за 1500. Так хватает на 3 месяца. В итоге 500 руб в месяц не дорого и кошка будет жить больше. Кормить питомца китекатами то же самое что каждый день есть чипсы и лимонат.
17.01.2017
Да что вы все так набросились на девушку ?! Ведь знаете наверняка поговорку сколько людей-столько и мнений . Её бабушка хочет кормить кота таким кормом , пусть кормит , это её право. А если вы хотите кормить Purina One или ещё каким-нибудь дорогущим, кормите ,вам никто не запрещает.
Многие коты в России едят этот корм , а иначе я думаю он бы не пользовался такой популярностью.
24.11.2018
Purina One - ничем не лучше китеката - и по цене и по качеству одинаковые.