Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 22:15

Мои ноготочки мне сделала лучшая подруга, она у меня мастер и фея по совместительству.

Все волшебство занимает около 1,5 часов, не буду вдаваться в подробности этого хитрого дела.

Первый раз мы делали новогодний маникюр, который прожил у меня 3 дня. Первыми отвалились наклейки и лак под ними.

Как видно на фото, лак почему-то начал бугрится.

Через еще 2 дня начали отваливаться все остальные.

Сразу могу сказать, что на тот момент я работала в магазине и руки были в очень печальном состоянии. Подруга сказала, что такой эффект видит впервые и у всех держится долго.

Недавно мы снова повторили эксперимент. В этот раз был нанесен праймер.

Лак держался хорошо, неделю целую, а потом необходимость в стойкости пропало, потому что ногти стали выглядеть ужасно.

Опять же, у кутикулы лак немного начал отходить, но уже не так сильно. На работе начала нервничать, поковыряла немного, каюсь. Smile

Один ноготь я сняла совсем и очень пожалела

Ноготь стал ужасно тонким, сильно поврежден. После этого я зареклась больше так не делать. Позже дошла до мастера, мне по-человечески сняли, но ногти все равно в плачевном состоянии.

Вывод - праймер спасает. Но стоит ли оно того? Хотите вы 2 недели ходить с такой красотой? А после остаться без ногтей вовсе.

Достоинства
  • Отлично выглядит
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Нужно идти на снятие
  • Ограничен выбор цветов
  • Очень сильно портит ногти
Nividimkaне рекомендует
14.02.2016
Положа руку на сердце, вы сами виноваты! Зачем было отрывать гель- лак с мясом? Если уж возникла такая ситуация потерпите до вечера, купите ждсл с ацетоном, заверните в фольгу и осторожно снимете апельсиновой палочкой.
14.02.2016
Плюсую к предыдущему комментарию. Не стоило отдирать гель с ногтей.

То, что получилось я бы для начала немного полировкой сравняла, а потом воском чем чаще, тем лучше мазать. Ну и ждать пока отрастет поврежденная часть.

А стойкость сильно зависит от материалов, которые используются. CND плохо держится на поврежденных ногтях, зато легко снимается.
15.02.2016
обычно, если гель-лак отходит от кутикулы - есть погрешность нанесения покрытия - не достаточно вычистили птеригий или были затеки материала на кутикулу. Слайдер надо наносить по сложной схеме база-сушим-цвет-сушим-база (не сушим)-слайдер -сушим-2 слоя топа, тщательно запечатывая кончики, каждый слой топа просушивается. Топ от CND очень хвалят для слайдеров, возможно в покрытии были использованы не оригинальные материалы - продукция от CND самая популярная подделка.
И соглашусь - если дорожите ноготкам - не надо отрывать покрытие - получается с "мясом", что очень вредно.
Все познается в сравнении. А здесь не с чем сравнивать.
Нужно сначала много вариантов испробовать. Скорее всего нарушена технология нанесения.
А CND не грешит, на то он и CND
09.06.2016
Ого, вот это страх! Вы конечно не обижайтесь, но ваша фея махровый дилетант. Что это за кошмар у кутикулы? Вы видите как у вас начал отходит лак? Все на нее затекло, естественно, что оттуда и поползет. Надо было отступать хоть немного.
В слайдер вообще не по ногтю, а полотном каким-то лежит, как будто поплевали-приложили.
Технология не соблюдена 100%.

Надеюсь вы не обиделись, я не училась на мастера, самоучка и делаю себе, но и то вижу ошибки. Но в мой первый раз тоже что-то похожее получилось.

Наверное, сейчас ваша подруга набралась опыта и не разочарует вас в шеллаке.

Шеллак же это прекрасно)