Опубликовано 6 Май, 2019 - 00:10

Привет всем заглянувшим! Smile

А у вас тоже дома целый арсенал различных средств по уходу за телом? Smile

Вот и у меня, как у обладательницы сухой кожи тела, всегда в наличии не одно подобное средство. После душа, а также перед сном или в любое другое время, когда я чувствую необходимость увлажнить кожу, начинается целый обряд... открыть один флакон, нанести здесь, открыть вон ту баночку, нанести тут... ведь практически для каждой части нашего тела хитрые производители подготовили различные крема/масла/молочко/эссенции/гидролаты и т.д. и т.п., названий их множество великое.

Временами мне надоедает куча разных банок-склянок и я покупаю молочко для тела. Проблема всегда одна: приобрести стОящее молочко, чтобы оно увлажняло и питало кожу на всем теле в необходимой степени.

На сайте интернет-магазина Wildberries мое внимание привлекло молочко для тело от Garnier. Драгоценное. Вот как Smile Ну что же, такая подача от производителя меня и зацепила в какой-то мере.

Цена варьируется от 250 руб до 400 руб (как повезет найти)

Мне молочко досталось за 249 руб по акции. Сейчас цена намного выше.

Привлекательный флакон с удобным дозатором.

Объем 250 мл.

Я подобное оформление люблю. Нежный бежевый, персиково-золотистый цвет самого флакона, золотистый дозатор, необходимый минимум информации... так всё лаконично... сразу подумала, что пахнуть молочко должно приятно и как-то "тяжело".

Производитель обещает питание и совершенствование (!) кожи, благодаря содержанию масел арганы, макадамии, миндаля и розы.

Узнаем о них больше:

Аргановое масло — растительное масло, изготавливаемое из плодов аргании (лат. Argania spinosa L.) Уникальное масло добывают лишь в одной стране мира – Марокко. Аргановое масло остаётся одним из самых редких масел в мире из-за весьма ограниченного ареала аргании. Косметическое масло используется для аппликаций на коже, так как помогает при лечении кожных болезней (экзема, пересушенная кожа, склонная к атопии), а также при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придаёт интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость.

Масло макадамии часто называют «исчезающим» за его поразительно быстрое впитывание. Оно качественно выделяется из группы базовых масел не только своим составом, но и легкостью распределения по коже и волосам. Уникальное масло получают из очень вкусных и питательных семян необычного дерева (реже — кустарника) с костянковидными плодами, родина которого — равнины Австралии. Ни в одном другом базовом масле нет такого количества пальмитиновой кислоты. Кроме того, в нем содержатся незаменимые витамины РР и всей группы В, линолевая, линоленовая, олеиновая, арахидоновая, эйкозеновая, стеариновая кислоты.

Миндальное масло — это своеобразный универсал, использование которого практически не ограничено. Растет уникальное дерево, которое и дает материал для получения этого базового масла, только в солнечных странах, например в Испании и Италии, на западном побережье США и в южных регионах Китая. А вот родиной и растения, и масла считается Центральная Азия. Кроме широкого набора витаминов и минералов (включая витамины группы В, цинк, магний, калий, фосфор и калий) данное базовое масло содержит также ниацин, тиамин, рибофлавин, жирные кислоты. На вид это очень легкое и текучее прозрачное масло с легким желтым оттенком и очень приятным вкусом. Впитывается миндальное масло без следа и жирного блеска, достаточно быстро. Благодаря своей легчайшей текстуре не создает ощущения тяжести и жирности на коже даже в момент нанесения. Благодаря абсолютной гипоаллергенности, нетоксичности и мягкому воздействию подходит даже для новорожденных.

Масло розы является одним из самых ярких афродизиаков. Сегодня чаще всего его получают из лепестков роз методом анфлеража, и в результате оно обладает почти полностью сохранившимся ароматом цветков со всеми нюансами. В косметологии розовое масло считается базовой добавкой для всех средств, предназначенных для сухой кожи, но не в меньшей степени оно демонстрирует свою эффективность и для зрелой или чувствительной кожи. Быстро устраняя раздражения, оказывая вяжущий и тонизирующий эффект, оно не только разглаживает, но и восстанавливает эластичность кожи, эффективно ее подтягивая и способствуя омоложению клеток эпидермиса.

С составом можно ознакомиться на оборотной стороне флакона:

В составе на первом месте вода, затем косметический вазелин, глицерин, цетеариловый спирт... в общем, любителям натурпродукта мимо Smile там в составе есть ПЭГ-100 стеарат, имеющий синтетическое происхождение и применяемый в ПАВ, Феноксиэтанол, заменивший парабены в косметике... в общем, если вы впечатлительны по натуре, то лучше состав не разбирайте и в подробности не вдавайтесь Smile конечно, заявленные драгоценные масла в составе тоже на месте.

Как я уже отмечала, флакон имеет практичный дозатор. Это прям плюс, ПЛЮСИЩЕ! Согласитесь, дозатор обычно выручает. Легко и просто отмерить необходимое количество средства, не нужно постоянно лазить руками в него, как в крема в баночках (а для тела такие баночки с кремами немаленькие, погружаться в них придется довольно долго), не нужно выдавливать и трясти заканчивающееся средство, как если бы оно было в тюбике и т.п.

Дозатор - это удобно и гигиенично! А здесь он еще и довольно качественный, меня не подводил.

На дозаторе маркировка "open-stop", все понятно, что и к чему.

Аромат... что сказать об аромате Драгоценного молочка красоты Garnier...

Аромат, на мой вкус, шикарен... Вряд ли его оценит каждый. Нет, он на любителя, на ценителя подобных нот. Мне приятны восточные, тяжеловатые ароматы. Я слышу здесь миндаль, будто ваниль и орех. В общем, аромат сладкий и совершенно не легкий и не невесомый! Если вам это важно, возьмите на заметку. Он окутывает вас полностью при нанесении на тело и не отпускает довольно долго, стойкий. При нанесении перед сном ложусь спать я в облаке таинства Востока Smile вся такая расслабленная и благоухающая Smile

Летом парфюм ни к чему, если, разумеется, вас устраивает этот аромат.

Расход весьма экономичный. Если нажать на дозатор до конца, то молочка выйдет приличное количество.

Цвет - кремовый.

Такого количества мне хватает, чтобы нанести молочко на руки и ноги до колен.

Текстура хоть и относительно густая, но тающая, масляная, поэтому распределяется неплохо.

Вот так выглядит моя кожа сразу после нанесения. Молочко впитывается отлично, не оставляя блеска. Но есть нюансы, которые следует принимать во внимание: сухая и светлая кожа, плюс молочко я наношу не "до жирного блеска", т.е. ровно столько, сколько мне нужно для комфортного ощущения. Жирность, липкость и явный блеск я не люблю.

Много читала о сиянии кожи при использовании этого молочка для тела. Нуууу... возможно, если у вас смуглая или загорелая кожа. Если же вы из "Белоснежек" вроде меня - такого заметного эффекта ждать не стоит. На фото выше видно все "сияние" Smile

Стянутая кожа сразу становится увлажненной и бархатистой, молочко имеет питательный накопительный эффект.

Драгоценное молочко красоты я рекомендую, мне оно заменило все остальные средства, теперь у меня один флакон с этим молочком и пока я ему рада. Если и куплю что-то новое, то не на замену, наверное, а эксперимента ради.

Спасибо за внимание!