Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:54

Зимние морозы - это прекрасный повод попробовать что-нибудь новенькое из средств для тела! Ледяной ветер и мороз на улице + отопительные приборы дома = обезвоживание и сухость не только кожи лица, но и всего тела. И хотя в летний период я редко пользуюсь чем-то подобным, на зиму молочко для тела - это просто мой must have!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования Драгоценного молочка для тела от бренда Garnier. Его я получила в подарок от подружки)

Подробно на разборе состава останавливаться не буду, поскольку в интернете достаточно информации на этот счёт)) Но акцентирую внимание на том, что сразу вызвало мой интерес - молочко обогащено 4мя ценными маслами: арганы, макадамии, миндаля и розы. Натуральные масла в составе - это всегда здорово и пойдет коже только на пользу. Думаю, как раз благодаря этому молочко оказывает такое действие, но об этом чуть позже.

Что касается упаковки, тут все как надо. Удобный дозатор, который можно переключить в режим stop для предотвращения нежелательных нажатий, ничего не подтекает, да и в целом гигиенично. Ведь в такую упаковку не попадает воздух и молочко сохранит свои свойства надолго.

Текстура молочка кремовая, но отнюдь не жирная, что меня, конечно, порадовало. Всегда опасаюсь ощущения пленки на коже, но это молочко легко распределяется и довольно быстро впитывается без ощущения липкости. В общем, спустя пару минут после нанесения молочко я не ощущаю на коже и это большой плюс.

Аромат - отдельная тема)). Молочко пахнет дорогим парфюмом, мне напоминает что-то восточное, теплое, довольно сладкое, но не приторное, согревающее. Именно поэтому я так люблю использовать его зимой. На коже аромат сохраняется некоторое время после нанесения, но он еле уловимый и ощущается, скорее, не как духи, а как легкая дымка-вуаль для тела.

Самое главное, ради чего это средство и предназначено, это эффект. Как я уже говорила, молочко быстро впитывается, не оставляя жирности на коже, и при всем этом прекрасно увлажняет и питает кожу, не "перегружая" её. Увлажнения мне хватает на весь день. Кожа после него становится мягкой и ухоженной, и будто сияет! Драгоценное молочко однозначно спасает мою кожу в зимнее время.

Данным средством я осталась довольна. Моего флакона осталось уже меньше половины, планирую повторить))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирное
  • Нежный аромат на коже
  • Смягчает
  • Удобный дозатор
  • Хорошо питает и увлажняет
  • Эффективное
Недостатки
  • Не обнаружила
SvetLanaTimрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.01.2021
Добрый день, большое спасибо за внимание к бренду Garnier и ваш отзыв!