Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 17:39

Одно время очень хотела приобрести себе тени MAC club, пока не узнала, что у Catrice есть такие замечательные однушки в оттенке 410 C’mon Chameleon.

И купив их, скажу, что одной «хотелкой» стало меньше, потому что получила я гораздо больше, чем ожидала, это замечательное качество и цвет, который хотела.

Оттенок 350 Starlight Expresso при покупке взяла в компанию к первому.

Оба оттенка немного разные по текстуре и качеству, подробнее расскажу об этом в описании каждого.

Общее у них:

1. - мелкий помол и плотная спрессованность.
  2. - не осыпаются под глаза во время нанесения.
  3. - экономичные, пользуюсь ими с февраля 2013г, расход можно оценить по фото, такое состояние у теней сейчас.
  4. - и конечно же дизайн: пластиковые прозрачные квадратики.

350 Starlight Expresso.

Матовый серо-коричневый тауп. На фото можно разглядеть мельчайший микро-шиммер, но на свотчах и на глазах в реальной жизни его уже не видно. Пигментация похуже, чем у 410 C’mon Chameleon, текстура в сравнении будет менее шелковистая, стойкость без базы тоже ниже (около 4 часов). Немного крошится при наборе кистью, но при нанесении на веко не осыпается. Без базы получается серо-коричневый прозрачный цвет, более теплый. С базой на веках получается больше серого. Оттенок хорош для естественного дымчатого макияжа и в складочку века.

410 C’mon Chameleon.

Это сатиновый коричневый оттенок с зеленым шиммером. Покладистый в нанесении, хорошо тушуется, не плешивит, не осыпается под глаза. У него шелковистая текстура и отличная пигментация, стойкость без базы весь рабочий день. Цвет очень красивый, переливается из зеленого в коричневый в зависимости от того, как на него падает свет. Мне нравится носить его самостоятельно, тогда эти переливы видны при каждом повороте головы. С другими тенями сочетаю не часто, только иногда с Mac Vex, мне кажется этот хамелеончик ничуть не уступает первому и вместе они отлично смотрятся.

Дневной свет

ТЕНИ НА ГЛАЗАХ.

350 Starlight Expresso.

410 C’mon Chameleon.

Также был использован оттенок Foxy (под бровь) из палетки Urban Decay Naked 2.

В конце отзыва хочу сравнить 410 C’mon Chameleon с другими коричнево-зелеными тенями: Limoni Sphere №17 и пигментом Inglot №85.

У Catrice самая темная коричневая основа и умеренный зеленый блеск, у Limoni основа красно-коричневая и сильный блеск с эффектом металлик, пигмент Inglot №85 самый блестящий и настоящий хамелеон, под разным углом в нем можно увидеть коричневый, голубовато-зеленый и даже фиолетовый цвет. Все оттенки немного разные, но каждый из них по-своему хорош.

• Вес: 2 г
  • Срок годности: 24 месяца
  • Made in Germany.
  • Стоимость: 170 р.

Оценка пять с минусом (минус за оттенок 350 Starlight Expresso) и, конечно, рекомендую!

Lavandeрекомендует
05.12.2013
Очень красивый макияж! Про замечательное качество теней наслышана! Оба оттенка невероятно хороши!=)
какие красивые у Вас глаза и макияжи... Love
оттенка оба понравились)
Макияжи полный восторг Love И глаза у Вас очень красивые Smile
Тени эти действительно отличные, многие их с Мак сравнивают, но главное здесь выбирать правильный оттенок.
Очень красивые макияжи!
Расскажите, пожалуйста, как вы рисуете такую тоненькую стрелочку
05.12.2013
ну очень красиво показали тени, большое спасибо!
Наглядный отзыв, красивые макияжи, умопомрачительные глаза!!!
Катрис, ауу, когда же ты появишься в нашем городе???
Девочки, большое вам спасибо за такие приятные слова!! Shy Love

ANNETUlya, я рисую кистью mac #212 и черным матовым оттенком из Нейкед2. Трачу минуту на оба глаза, даже подводки все забросила Smile Но подойдут любые тени, главное, чтобы были хорошо пигментированы, и очень плоская упругая кисточка Smile
05.12.2013
Всё хочу себе эти цвета. Красота неописумея, пойду искать катрис в своём дурацком городе, где ещё ни разу мне эта косметика не попадалсь.
05.12.2013
Чем больше отзывов я читаю про оттенок C’mon Chameleon, тем больше хочу его себе купить. Какой же он красивый. Love
Очень красивый макияж и глаза! Холодные оттенки теней очень Вам идут! Innocent
У нас только-только эта фирма появляется в продаже.Хочу купить один оттенок теней их этой серии,но он неуловим!Уже второй месяц он отсутствует! Angry

Макияж у вас очень красивый!Извиняюсь,если пропустила в отзыве:какую базу вы используете?
Красота! Оттенок обалденный! Макияж суперский! Love
05.12.2013
Очень нежные, красивые оттенки! В закладки, хочу теперь их!)
05.12.2013
Очень понравились оттенки Innocent и макияжи. Тоже хочу такие тени, думаю, где бы заказать Smile
05.12.2013
Приятные оттенки!!!Макияж у вас такой красивый получился,очень аккуратно выглядит!
05.12.2013
DevilLina, и у нас нет сетей типа Подружка, чтобы придти, пощупать и выбрать. Мне только один маленький отдельчик с этой косметикой попался за все время Smile
Neon_Rain, вот и у меня также было Smile
lisiчка, спасибо!
Вредная Анна, спасибо! а какой оттенок, если не секрет? Smile база у меня Артдеко
Tatyana.Tatyanochka, Sea-s, спасибо!
Катер, спасибо! они стоят того, чтобы поискать их Smile
Lanaresy, спасибо!
06.12.2013
То ли тенями любоваться, то ли макияжами..) Вы прекрасно их показали!
У нас самый ближайший отдел Катрис ликвидировался, а к черту на куличики ехать не хочется. Так что остается только фотографии просматривать.)
06.12.2013
Такой простой, но при этом такой красивый макияж. Заслуга красиво оттенка и умелых ручек!
Мне очень Limoni Sphere №17 понравился. Красивые фото, приятный отзыв, спасибо)))
06.12.2013
спасибо за отзыв! ищу 410 оттенок, у меня был такой оттенок в какой то лимитке от буржуа лет 7 назад, но катрис не могу найти в своем городе, нет такого тона. Да и 350й бы приобрела, приятный тауп
06.12.2013
410 очень хороши, такие переливы, глубина..Очень-очень понравились, буду искать.
Veleena,

сказочно-красивый макияж)
16.12.2013
Как красиво! Оба оттенка хороши, а их демонстрация - великолепна Love
19.02.2014
удачные оттенки. красивые глаза. отличный отзыв!
19.03.2014
обалденный макияж глаз, восторг!!!!
05.05.2014
Вау!!! Пойду завтра искать...очень нравятся...
15.05.2014
Прелестный макияж Smile
22.05.2014
Отзыв очень наглядный, подробный - выше всяких похвал! А макияжи и глаза у вас - просто прелестны)
25.12.2014
Не видела этот отзыв. Всё очень красиво Smile
28.12.2015
а в каком магазине есть, ни разу эту фирму не видела в продаже?
22.10.2016
Просто вау!
31.03.2018
Очень красивый оттенок замечательно дополняет макияж)