Опубликовано 16 Май, 2015 - 17:24

Предисловие (кому не интересно, смело пролистайте):

сиренево-фиолетовые волосы по длине, на корнях — свекольно-красный: такой я вышла из парикмахерской. Пришлав салон с целью закрасить свои осветленные и вконец измученные волосы, вернуться к своему русому натуральному , брала Kapous (тон 8,1 светлый пепельный блонд). Всегда стригусь и крашусь у одного и того же изумительного своего мастера, но в этот раз я к ней не попала — надолго та заболела и уехала на лечение. Если бы не приближающийся день варенья, то я благополучно ее дождалась, а так — салон тот же самый, но мастер другой, в голове фраза «Волосы не зубы....отрастут». Девушка весело так посмотрела на мое осветление, сказала «Будем добавлять красный корректор, чтобы не получить зелень». Красили меня составом, который на волосах у меня стал стремительно краснеть. Мастера это не смутило, смыли — над ухом раздалось «Ой, надо было пепельный усилитель взять!». В-общем, дальше было еще веселее... На капус не плююсь, знаю, что мастер ошибся с корректором. Ушла не заплатив, в капюшоне. Дома пришла в себя: с таким фиолетовым я бы и дальше походила, цвет был к лицу, но вот свеколка на корнях просто убивала — образец для хозяюшек, каким должен быть суп борщ по цвету.

Вспомнила желание сфотографировать ужас на голове только когда готовилась нанести состав на волосы...

Знаю, что красноту убирают красками натурального ряда, русыми.​ Для этого брала русый и не собиралась сверять полученный цвет с тем, что заявлен на палитре упаковки. Купила Garnier Color&Shine, выбор цветов и так не велик, двух пачек одинакового тона не было, взяла к 6,0 темно-русому 7,0 русый. Волосы после покраски планировалось на следующий же день перекрасить, поэтому выбирала краску без аммиака, по идее щадящую.

К закрашиванию красноты готова!

Краска без аммиака, стойкость группа II (держится 6-8 недель), стоимость ок. 130 руб за шт.

В упаковке флакон с молочком-проявителем 60 мл, туба к красящим кремом 40 мл (100 мл готового состава от одной упаковки), крем — уход усилитель блеска после окрашивания 10 мл, перчатки и инструкция.

Волосы у меня до плеч — мне как раз хватило двух упаковок краски, ничего не осталось. Легко смешивается, легко наносится, запах приятный и фруктовый (после Капуса особо чувствуется, в нос не бьет), состав не течет, кожу не жгло. Наносится на влажные волосы, держится ок. 20 минут, свою насыщенную свеколку на корнях я выдерживала 30 минут.

200 мл готового состава

Смыла состав, — обрадовалась, волосы почти черными казались. Безаммиачные краски быстро сываются, поэтому не расстроилась. Цвет вышел ровным по длине, корни закрасились — УРА!- насыщенный каштановый. Бальзам приятен, но у Garnier Color Naturals намного лучше. Волосы подсохли и -буду честной-краснотой все же отливали корни, после двух помывок - от красноты ни следа, а уж через неделю я забыла про то, что ходила не так давно красно-фиолетовая (см. фото ниже -цвет камера ноутбука передала очень точно).

Про стойкость: на указанную стойкость 6-8 недель (два месяца) я не особо уповала, будут видны корни — свои волосы темнее — закрашу русым от эстель, уже затарилась. На фото "через 1,5 недели" видно, как сильно цвет подсмылся. Волосы я мою раз в 2 дня. Две покраски подряд дали о себе знать дня через 3, когда кожа головы стала сильно зудеть — спасалась масками питательными, в т.ч. с маслами, что смывают цвет. Так что от краски и не ждала стойкости.

Итог

Читала отзывы этой ветки и про «сушит и волосы жжет» - ничего не могу сказать. Хоть на упаковке краски и сказано, что в составе масло клюквы и аргановое масло, я их не увидела ни в бальзаме, ни в красящем креме, ни в молочке —«лапша на уши», состав на упаковке - обычная химия, ничего полезного, кроме поликвартениумов. Так что верить маркетологам ЗАО «Лореаль» - себя не уважать . Не могу отказать себе в удовольствии и не снизить за их вранье наглое хоть один балл, больше мне не к чему придраться.

А так краска не подвела - волосы на месте, цвет смывается приятно, выглядит натуральным. Если надо закрасить красноту на голове — рекомендую.¯\_(ツ)_/¯

Достоинства
  • Без аммиака
  • Не растекается
  • Не сушит волосы
  • Не щиплет кожу головы
  • Равномерное прокрашивание
Недостатки
  • Нет ни масла клюквы, ни арганового масла в составе
Скрипка-Лисарекомендует