Опубликовано 21 Март, 2013 - 18:19

Давно не писала о продуктах СпивакЪ, но пришло время рассказать вам еще о двух средствах для умывания этой мыловаренной компании.

Алеппское мыло
Информация от производителя:
Алеппское мыло содержит ценное масло лавра. Оно обладает антисептическими свойствами, оказывает стимулирующее действие на кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой, помогает восстановить сухую и повреждённую кожу. Мягкое очищение кожи лица и тела

Алеппское мыло – зеленый брусочек с неярковыраженным запахом лавра.
Прочитав описание, подумала, что это мыло мягкое и уж точно подойдет моей некапризной коже. Сильно вспенив мыло, я нанесла обильную пену на лицо и довольно долго массировала кожу. Под конец умывания чувствую, что лицо мое сильно стянуто, а в области подбородка кожу «печет». Протерла лицо тоником, наношу крем и чувствую жжение. В общем, с утра меня ждало красноватое раздражение в этой области. Еще два дня кожу щипало, на третий она начала шелушиться. Дня 4-5 мне понадобилось на восстановление моего подбородка.
Еще одно доказательство тому, что натуральные средства нужно тщательно тестировать перед применением. Видимо, это моя индивидуальная реакция на такое ценное масло лавра. Теперь я, конечно, не рискую использовать данное мыло для лица. Но для тела – активно пользуюсь. Никаких негативных реакций, только чистая до скрипа, но при этом не пересушенная, кожа.

Как вывод:
Для лица – не подошло, но для тела – отличное средство. Заказывать второй раз, возможно, не стану, ведь в СпивакЪ еще столько всего интересного!

Стоимость – 145 руб
ссылка на сайт

Мыло Ним
Немного общей информации:
Мыло Ним названо именно так, потому что содержит одноименное масло – масло из семян дерева Ним. Оно обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, псориаза. Рекомендовано для жирной, проблемной кожи, но подойдет и сухой, чувствительной в летний период.
Мыло является гиппоалергенным (отсутствуют эфиры) и поэтому подходит даже для детей и аллергиков

Т.к. довольно долгое время я боролась с акне, по привычке, я беру для себя средства для проблемной кожи, хотя проблем то уже и нет.
После не самого приятного использования для лица алеппского мыла, я боялась использовать это. И напрасно!
Кусочек мыла горчичного цвета имеет слабовыраженный запах. Не раздражает, но и очень «вкусным» его не назвать. Густой пены не дает, но если использовать целлюлозную губку или рукавицу Кесе можно довольно неплохо его вспенить.

Это мыло я использую, когда чувствую, что коже требуется хорошее очищение. Косметику смывает отлично (ватный диск, смоченный в тонике, абсолютно чистый) Если есть на лице неприятность, то мыло подсушит, поры немного сужает, но и слегка стягивает кожу. Еще, если выскочил небольшой прыщик, я наношу точечно и густо пену от мыла и держу часик. Когда есть время, я повторяю эту процедуру 1-2 раза, и к вечеру от неприятности остается только след.

Как вывод:
Мыло мне очень понравилось! Использую примерно раз в неделю и по необходимости. Помогает делать кожу здоровой и чистой.

Стоимость – 95 руб
ссылка на сайт