Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 22:03

Ну наконец-то! Свершилось! Мне прям даже не верится, что мне вдруг что-то действительно понравилось из моего первого заказа от Спивакъ. Попробовав, а точнее сказать - испытав, на своей "шкуре" все худшие свойства джема для умывания СпивакЪ "Chocolime" и мыла-суфле СпивакЪ "Bonjour", я уже, быть честной, отчаялась найти хоть каплю приятных и полезных ощущений после использования данной продукции. Но мыло Спивакъ "Ним" просто явился спасательным якорем и принес мне массу положительных эмоций.

Для ознакомления:
Дерево Ним (Маргоза)- волшебное дерево. Слово "ним" или "нимба" означает "дарящее здоровье". Индусы считают это дерево священным, называют "деревенская аптека" и "панацея от всех болезней".
Современные ученые доказали, что Ним обладает мощными дезинфекционными и противовоспалительными свойствами. Экстракт из листьев этого дерева эффективен в борьбе против 15 видов грибка и против бактерий гангрены и тифа.
Маргоза – это масло, которое получают из семян дерева Ним. В нем содержатся олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, линолевая, арахидоновая кислоты, аминокислоты, витамин Е в большом количестве, природные антибиотики, алкалоид маргозин и медь. Косметологи используют масло маргозы для увлажнения кожи, в ранозаживляющих, противовоспалительных, антисептических, антивирусных и антигрибковых целях. Оно успешно применяется для комплексной терапии проблемной кожи – лечения экземы, псориаза, дерматитов и угревой сыпи, а также является превосходным средством для ухода за проблемной и жирной кожей. Уникальные свойства этого растения-антисептика позволяют быстро и бережно удалять воспаления и высыпания на коже, при этом не травмируя и не пересушивая ее. Большой эффективностью обладают косметические препараты с Нимом по уходу за волосами в борьбе с перхотью, облысением, экземой кожи головы. Особенно, если эти проблемы вызваны сильным психологическим стрессом. Угри, воспаление ногтевого ложа и плохо заживающие раны также лечатся с помощью экстракта листьев дерева Ним. Вместе с тем специалисты по антивозрастной терапии применяют масло дерева Ним для регенерации кожи и восстановления ее эластичности. Медь, в избытке содержащаяся в этом масле, участвует в процессах образования коллагена и эластина, поэтому маргоза является обязательным компонентом высокоэффективных омолаживающих средств.

В общем описание свойств Нима очень многообещающее, не зря я, будучи в Индии, скупила практически все средства, содержащие в своем составе масло маргоза или экстракты Нима. Но, находясь уже дома, все же не смогла удержаться от покупки мыла с таким названием. И так, собственно, о мыле.

Плюсы:
+ Отлично очищает кожу, пена у мыла очень мягкая, ею приятно мылиться и она хорошо смывается
+ Кожа после высыхания нежная и мягкая
+ После умывания долгое время кожа сохраняется в чистом виде, начинает поблескивать только спустя пару часов
+ Немного подсушивает прыщики
+ Прекрасно справляется с макияжем. На данный момент готова забросить все свои средства для умывания и удаления макияжа (кроме конечно мицеллярного лосьона Noreva) и пользоваться только этим мылом
+ Абсолютно не сушит кожу. Немного стягивает, но эта стянутость пропадает через 5-10 минут и не доставляет никаких неудобств
+ Еле уловимый запах, вот если есть в кухонном шкафу рис, то понюхайте его, примерно такой же запах, только в разу слабее =)

Минусы:
- Я практически всегда найду к чему придраться. Так вот, почему это мыло такое квадратное-квадратное? Я не пользуюсь спонжем для умывания, иначе все мои прелести разлетятся в миг по лицу, поэтому мне мылить его в руках очень неудобно. Лучше было бы, если бы оно было стандартной прямоугольной формы
- Немного стягивает, но здесь хочу сказать, что это даже не минус, а просто такое небольшое замечание, так как я уже написала выше, стянутость очень быстро пропадает. В связи с этим считаю, что вряд ли подойдет для сухой кожи, по крайней мере не для пользования на ежедневной основе - это точно

Вывод:
Как средство для умывания - однозначно рекомендую и советую. По поводу тех, кто страдает от акне - это мыло не панацея, одним им далеко не обойтись, но в комплексной терапии оно внесет свою хорошую лепту, поэтому как дополнительное средство можете смело брать.
Достоинства
  • Антисептическое
  • Без отдушек и красителей
  • Дезенфицирует
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Немного стягивает
Spazioрекомендует
03.04.2013
А вот и долгожданный отзыв Smile Заказала это мыло,еще к нему в догонку масло Ним,хочу использовать для ног после бритья,оно должно хорошо заживлять...почему это мыло такое квадратное-квадратное? Big smile Прямо мои мысли прочитала,также подумала,когда увидела фото Smile Жду не дождусь посылочку,хочу попробовать не только для тела,но и для лица Smile
05.04.2013
Пченчик, думаю мыло не разочарует) Раз уж мне такой придирчивой подошло Laughing out loud
06.04.2013
надо купить такое
раз хвала)
09.04.2013
Описание у Нима конечно закачаешься Love Мощь! К твёрдым мылам пока с опаской отношусь, но чего-нибудь на основе Нима очень захотелось Crazy
А где, где, отзывы на индийские штуки?! Wink
09.04.2013
Вита Астер, хвала однозначно - пробуйте)))
Аня, отзывы в разработке) Заброшены немного, вдохновение ищу Big smile
13.04.2013
Хорошие отзывы у Вас. Не о всех средствах у меня впечатления совпадают, но почитать интересно Smile Рисовое мыло... Вспомнилась Бриджит Джонс: "Голубой суп??? Неожиданно!" Big smile
14.04.2013
Primaverra, спасибо, мне очень приятно) А то, что не совпадают мнения это ведь нормально, все мы разные) Ага, точно, голубой суп из ниток)))