Опубликовано 12 Июль, 2014 - 12:08

Добрый день красавицы!

Увидев на сайте ветку с отзывами о мыле Ним, я решила добавить его в заказ. Сил не было уже бороться с проблемной кожей и как оптимистичный человек всегда надеюсь на хорошее, на то что это мыло хоть чуть-чуть облегчить мою жизнь или же избавить от прыщей.

Весь мой заказ вы можете посмотреть вот в этом отзыве( о пенке для умывания).

Описание от производителя:

Мыло Ним содержит уникальный природный компонент - масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях.

Уже после первого использования, Вы почувствуете эффективность данного мыла, а регулярное использование обеспечит постоянную чистоту и защиту кожи.

Мыло является гиппоалергенным (отсутствуют эфиры) и поэтому подходит даже для детей и аллергиков!

Дерево Ним (azadirachta indica) - одно из самых известных и почитаемых растений в Индии, его даже называют "домашней аптекой". Считается одним из лучших растительных антисептиков. Обладает мощными антибактериальными, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Его применяют для лечения различных кожных заболеваний — прыщей, акне, экземы, псориаза и т.д. Это растение сочетает в себе свойства алое вера и чайного дерева — глубокое увлажнение и сильное антисептическое действие. Подходит для всех типов кожи. Особенно рекомендуется для ухода за жирной и проблемной кожей, а также - сухой и чувствительной кожей в летний период.

Состав: натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, ним нерафинированного, касторового), вода, лактат натрия

Упаковка и внешний вид: Безумно уютный, симпатичный простой крафт-пакет.

Он закрыт наклейкой с адресом производителя, сроком годности и т.д. Этот стикер я не стала варварски рвать, а аккуратно отклеила и переклеила чуть повыше, чтобы отрыть пакетик. Само мыло отличается от картинки на сайте, не такое красивое и темное, но главное ведь его свойства.

Мыло- квадратный брусочек оливкового цвета, с вихрами белого.

Запах я бы не сказала что это лук или чеснок, но что то отдаленно похожее есть. На самом деле для меня запах не очень приятный, когда я в первый да и в последующие разы вдохнула этот аромат то сначала неприятного ничего небыло, обычный мало приятный запах чего о неизвестного( наверно самого масла ним) и мыла, но при выдохе был ощутимый спазм, приступ тошноты! Кошмар. Есть у меня еще два мыла ( на фото) и как мыло с самым мало-приятным запахом я решила мыться им первым.Не вижу смысла снижать оценку за запах.

Свойства:прекрасно мылится, даже без спонжа, сетки и т.д. Пену фотографировать не стала, т.к. ничего в ней нет необычного. У меня несколько способом умывания:

1. Просто мыло вспенить в руках и массировать лицо.Не умываюсь так, неинтересно да и мне кажется слишком сушит так.
  2. С помощью спонжа, т.е. помазать мылом спонж и протирать им лицо.неплохо очищает, мягко, но спонжик мало отшелушивает.
  3. С использованием сетки(сеточка самодельная). Этим умывание я и пользуюсь.Смачиваю лицо, сетку и кусочек мыла, провожу им несколько раз по сеточке, вспениваю, и умываюсь минутку-две массажируя лицо. Смываю пену влажными руками, не сильно смачивая лицо. Ополаскиваю кожу холодной водой.
  4. С участием рукавицы Кесе. Смачиваю рукавичку, кожу и мыло. Натираю рукавичку мылом и начинаю елозить ей по личику. Смываю как и в третем пункте.

После всех описанных способах лицо матовое, скрипящее, чистое. После последнего оно очень хорошо отшелушенное, еще более мягкое. Воспаления меня не беспокоят уже вторую неделю( с того момента как начала пользоваться для кого-то это будет не результат, но когда каждый день на лице обнаруживаешь новое воспаление, две недели без этого ужаса-рай(ттт)), старые подсыхают, ранки затягиваются. Способом 2 и 4 можно стереть с лица черные точки.После умывания я не использую тоники, гидролаты, мажу только кунжутным маслом с добавлением эф Чайного дерева и Розмарина.Кожа со временем стала намного чище, теперь нет выпирающий толстых черных точек на лбу, так же пропали подкожники. Кожа становиться нормальной на лбу, щечки конечно сильнее сушатся, но не так сильно чтобы бить тревогу, масло вполне справляется.

Я отрезала от мыла четвертинку,

что бы сразу не портить весь кусочек, т. к. вдруг бы оно расслоилось или же потрескалось.(такого не случилось) Да и заказала я три мыла( от которых тоже поотрезала кусочки)надо же все побыстрее распробовать.Дегтярное в пакете из-за запаха, пропитавшего всю тумбочку.

Цена: 95 руб.

Масса: 100 гр.

Экономичность: От той маленькой четвертинки за две недели неубавилось почти не сколько, следовательно мне ее хватит на полтора, два месяца, умножаем на 4= всего кусочка примерно хватит на 8 месяцев. ЭТО мега экономично! где еще кроме этого сайта вы найдете себе умывалку за 95 рублей, которая исправит вашу кожу да и чтоб хватило ее больше чем на пол года.

Я рекомендую это мыло, мне оно помогает. Но всегда делайте упор на свои ощущения, мне помогло, а вам может не помочь, виноватых в этом никого не будет.

Достоинства
  • Антисептическое
  • Без отдушек и красителей
  • Мягкая пенка
  • Натуральное
  • Натуральный состав
  • Подходит для жирной кожи
  • Хватает надолго
  • Хорошо мылится
Flight_runрекомендует
12.07.2014
Я к нему обязательно присмотрюсь! Wink
12.07.2014
Gwen, конечно присмотритесь Smile ведь мыло не такое дорогое, если все таки не подойдет:)