Опубликовано 3 Август, 2014 - 19:50

Что такое ним – многим, конечно, известно - масло ним обладает очень полезными свойствами и ужасно неприятным ароматом. И, несмотря на это (аромат нима), первое мыло в Спивак выбрала именно Ним…

Обо всем по порядку.

Мыло Ним, вес 100 гр, цена 95 р, покупала в магазине Спивакъ

Это мыло не содержит эфиров, и, по заверению производителя, «является гипоаллергенным» и «подходит даже для детей и аллергиков!»

Полное описание – ниже

Описание, состав:

Мыло Ним содержит уникальный природный компонент - масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях.

Мыло является гиппоалергенным (отсутствуют эфиры) и поэтому подходит даже для детей и аллергиков!

Дерево Ним (azadirachta indica) - одно из самых известных и почитаемых растений в Индии, его даже называют "домашней аптекой". Считается одним из лучших растительных антисептиков. Обладает мощными антибактериальными, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Его применяют для лечения различных кожных заболеваний — прыщей, акне, экземы, псориаза и т.д. Это растение сочетает в себе свойства алое вера и чайного дерева — глубокое увлажнение и сильное антисептическое действие.

Подходит для всех типов кожи. Особенно рекомендуется для ухода за жирной и проблемной кожей, а также - сухой и чувствительной кожей в летний период.

Цвет: горчичный. Запах: масла ним

Состав: натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, ним нерафинированного, касторового), вода, лактат натрия.

Я знаю не понаслышке как пахнет ним, так как в моем уходе есть средства с нимом, в том числе и масло ним. Если интересно – обзор ниже (про шампунь, масло ним, мыло, средство с маслом ним). Обо всем не успеваю писать, так что, добавила в этот отзыв

1. Шампунь с нимом Organix South, TheraNeem Organix, Shampoo, Scalp Therapé. На сайте Айхерб у этого шампуня хороший рейтинг. А я не знаю что и думать. Он ооочень жидкий, не всем это понравится. И пользоваться было непривычно. Запах у него не противный, т.к. в составе есть и другие масла. Свойства нормальные (волосы, кожу не сушит; очищает хорошо, но не до явного скрипа). Пользуюсь, т.к. надеюсь, что он принесет пользу моим волосам. Если бы писала отзыв, Отлично не поставила бы.

2. Средств с нимом (круглая баночка) Neemaura Naturals Inc, Neem Skin Salve – текстура как у мази-бальзама (может, есть сходство с вазелиновой текстурой). Пользуюсь им, когда надо срочно смягчить шелушения (от обветривания, мороза и т.п.), помогает при небольших раздражениях, и ещё отлично ухаживает за губами. Такое многофункциональное средство, но, в целом, похоже на многие другие (по свойствам). Запах нормальный, луком не пахнет. Покупала в Айхерб, сейчас цена $5.04

3. Мыло с нимом Neemaura Naturals Inc, Refreshing Citrus, Ultra-Sensitive Soap - тоже из Айхерб. О нем напишу ещё в отзыве. Пахнет не плохо, слегка отдает цитрусовым, но в целом запах не сильно чувствуется. Мягкое, не сушит кожу.

4. Масло ним Organix South, TheraNeem Organix, Neem Oil. А вот это просто ядреная вещь. Запах у него – уууу, не для нежных носов. И оно не пахнет, а воняет жареным луком!

Я его заказывала на весну, когда у меня обостряется сухость кожи. Масло помогало, но пользоваться им могла только когда не планировала выходить, т.к. запах на коже тоже ощущается. Потом решила добавлять его в шампуни. Отзыв не писала, т.к. пока использовала не регулярно. Думаю, осенью с приходом отопления оно мне оч. пригодится, т.к. когда кожа сухая и раздражена, по фиг на запах, лишь бы с кожей все было в порядке.

Само масло ним очень полезно, про него пишут много-много хорошего. Если кто не знает о таком масле – почитайте (и в инете легко найдете, и выше, в описании от Спивака тоже есть о свойствах нима)

И мыло я выбрала такое, что соответствовало моему типу кожи (она у меня не жирная, но в описании сказано, что мыло подходит «сухой и чувствительной кожей в летний период»); ну и было интересно узнать – как пахнет Ним у Спивакъ.

**********************************

Мыло было упаковано в бумажный кулечек

Оно бежево-серо-зеленоватого цвета (не такое яркое, как на сайте Спивак)

Впечатления от использования

Сунув нос в кулечек, я даже улыбнулась: «Ну и где же тут ним? , где же этот луковый аромат=)»

Само мыло пахло больше каким-то травками (аптечно-полевыми), резковато и не очень приятно.

А вот во время использования аромат и раскрылся. Да, запах лука ощущается, и хоть он не слишком резкий… но и приятным его не назовешь. Одним словом, нимом пахнет, но намноооого слабее, чем масло ним.

У меня было мыло с нимом из Айхерб, и оно пахло приятнее, т.к. там, видимо, добавлены доп. ароматы. То мыло оказалось очень мягким, совсем не сушило кожу, но как следствие «мягкости» - не давало хорошую пену и не очищало до скрипа.

А вот мыло Спивак дает вполне приличную пену, отлично очищает кожу, оставляя ощущение чистоты.

При этом, мою кожу тела оно совсем не сушит (как было бы зимой – не знаю). Кожу лица подсушивает (но я другого и не ожидала; правда, сильно оно не сушит даже мою, не жирную кожу!!!). В общем, для умывания мне мыло подошло.

Обратила внимание, что это мыло очень хорошо смывает косметику. У меня есть пудра, которую не все средства «берут» с первого раза (сужу по ватным дискам, которыми протираю лицо после умывания). Так что, делаю вывод - оно очищает действительно «на совесть»!!!

***********************************************

Теперь про прыщики и другие неприятности. Моя кожа не особо склонна к ним (имею в виду большое количество), но бывает такое. Во время использования мыла Ним замечала, что сама кожа не пересушивалась, а вот "мелкие неприятности" как будто подсушивались и не развивались в более крупные! Возможно, это благодаря качественному очищению, либо же мыло на самом деле обладает какими-то особыми свойствами... Но факт - да, все проходило быстрее. НО все же - не думаю, что оно одно справится со всеми гадами бяками в два счета. При необходимости, я использовала (точечно) масло чайного дерева. Тогда эффект был заметнее.

Честно - я сомневаюсь, что этому мылу по силам многое (имею в виду то, что сказано в описании ("поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях "). Но вместе с другими средствами оно составит неплохой союз.

Напомню, что запах у мыла - не конфетно-цветочный, на приятный аромат рассчитывать не советую. И ставлю свою оценку "Хорошо". Так как - хоть и очищает оно классно, но со всем заявленным не справляется (хотя, по моим ощущениям, "вносит свой вклад в общее дело"). Может, я строга... возможно, потом изменю оценку.

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
Я и не знала, что есть какой-то ним.
очень интересное Smile
03.08.2014
У меня это мыло давно в виш-листе. Я в СПИВАК никак не сделаю заказ, т.к. на 2000 собрать надо, для доставки бесплатной =_= А совместно никто не хочет, все скептически относятся к таким лавочкам, типа Эйвон больше доверия вызывает )))

У меня сейчас занятное мыльце, надо отзыв написать... Oliva del Mediterraneo. Мама приволокла из московской гостиницы Smile
03.08.2014
У меня оно было, но особо не впечатлило. И запахом и всем видом напоминало хозяйственное.
Не, ну уж одним мылом акне не вылечить, это уж они загнули.
03.08.2014
Катюш, а у меня сейчас как раз шампунь с Нимом из Айхерб как у тебя Laughing out loud
Измылила весь тюбик, мне он что-то не подошел - во время мытья жутко спутывал волосы, аж ни один самый термоядерный бальзам не справлялся Sad и благоприятного эффекта на волосы он, увы, не оказал...
Но у всех структура волос индивидуальная, надеюсь, тебе подойдет Wink
Мыльце не пробовала, но надо бы. Smile
Кать, а я люблю запах жареного мыла) Интересно, мне может понравится запах мыла Ним?А самого масла?) Laughing out loud
Мне кажется, что хуже дегтярного мыла ничего не пахнет.
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву Smile
ЕваГринТри, я когда-то тоже не знала, а как увлеклась маслами - заинтересовалась Smile
_Miranda_, угу, интересное Smile
Egup4ik , дааа, Эйвон популярен, что поделать. Ну, может, кто-нибудь надумает Smile. "Мама приволокла из московской гостиницы" - Big smile
IriSK@87, да, запах у него своеобразный, да и внешне просто выглядит Smile
Северное сияние, это да Smile , одним мылом не обойтись
Лена, конечно, все индивидуально! На меня особого впечатления он тоже не произвел . И восторга не вызвал (я им пользовалась, и написала немного под фото в "скрытой цитате"). А на сайте у него очень хороший рейтинг Smile
Аня, запах жареного мыла Smile Laughing out loud ? Я так поняла - ты хотела сказать "лука" Wink . От самого мыла не так сильно пахнет луком ( я-то ещё внюхивалась, а муж вообще не ощутил). Так что, не бойся Big smile ! А вот масло ним пахнет очень, очень ядрено!
03.08.2014
Даже не знаю, стала бы я его для лица использовать...наверное, нет. Сейчас (на старости лет... Big smile )стараюсь кожу не сушить ни капельки.
Катюша спасибо)
полезно почитала, загорелась и я таким мылом, но буду искать субтитуты в Украине
как же я тебя понимаю, насчет масла ним, у самой есть 10 мл от Фкщьфящту Sick запах
и даже после умывания с мылом(и при том что я делаю его ввод всего 10%) все равно Sick
но вот мыло еще нет))уже хочу
еще раз спасибо
04.08.2014
Мне оно не понравилось. На состояние кожи никак не повлияло, но иссушило до ужаса...
04.08.2014
Я у них пробовала только алеппское мыло. Но оно мне не очень понравилось, даже не возникло желания покупать что-то еще.
Хах))) ) жареного мыла)) Я имела в виду, конечно, "жареного лука", просто муж чем-то отвлек, вот и написала фигню)
Какое интересное мыльце)
04.08.2014
Никогда не пробовала ничего с Нимом) пора исправляться)
04.08.2014
В моем уходе еще не т средств с нимом, надо исправлять ситуацию.
Какое оно хорошее))
И рейтинг у него достаточно хороший)
04.08.2014
Катя привет! Мне сушит ужасно, рядом с ним дегтярное- перышко просто... Puzzled очень хорошо отношусь к ниму, даже к запаху привыкла, хотя изначально Sick но помогает же! Жаль, но дружбы с этим мылом никак не получилась..
04.08.2014
Большое спасибо всем Smile за внимание к моему отзыву
Лена, да, наверняка оно не всем подойдет, особенно, если кожа сухая Smile
Vanilla Extazy, рада, если отзыв оказался полезным. Запах масла ним - да, это что-то Smile , но зато полезное оно Cool
Desert , ну вот все индивидуально. Жаль, что не подошло. Если подсушивает, потом обязательно надо тоником или чем-то ещё увлажняющим воспользоваться Smile , но когда совсем сушит, то лучше не стоит использовать для лица
Анчуточка , у меня аллепского пока не было; жаль, что тебя разочаровало. Тогда я сначала другие попробую, а там посмотрю Smile
Аня, бывает; тоже порой совсем не то пишу Laughing out loud
OlyaRa, Muchacha, ZayTV, Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile. Если решите купить такое мыло - желаю, чтобы вам подошло!
Аделя, привет Smile! Я вот подозреваю, что мне осенью и зимой тоже сушило бы... Сейчас подсушивает, но нет ощущения, что очень уж сильно. Но, может, закажу ещё потом и проверю (все равно мой муж фанат мыла, использует, если мне не подойдет Laughing out loud )! Я к ниму тоже очень хорошо отношусь, но запах именно масла "сразил" Shy . Но да - главное, что свойства у него хорошие Smile Жаль, что мыло тебе не подошло, но ничего, ведь сейчас столько интересного мыла Innocent , а это - просто неудачный опыт
04.08.2014
Хоть эффект и не волшебный, но в любом случае приятное мыло. Smile Давно не заказывала у Спивакъ, надо заглянуть. Smile
04.08.2014
Запах лука у мыла? Ооо, это что-то, я бы наверное не смогла такой запах терпеть. А вот что с прыщиками справляется, так это хорошо. Я от прыщиков то не особо страдаю, но в жару появилось несколько штук. Stare
05.08.2014
Такое еще не пробовала у СпивакЪ. Хотя у Ааши есть оч крутое мыло Ним и стоит всего 30 р. в аптеке.
Я, всё же, предпочитаю приятные запахи у мыла. Smile
05.08.2014
Для меня приятный аромат- это главный критерий выбора мыла, так что это навряд ли мне понравилось бы) Но если есть какие-то проблемы с кожей- запах не так важен, главное- результат.
14.08.2014
эх, ни разу не пробовала продукцию спивака, да и не знаю продают ли ее у нас Stare
14.08.2014
Мне часто такие натуральные мыла сильно сушат кожу, но это видимо помягче будет Wink
15.08.2014
Надо дочке такое купить, пригодится! Пока еще не добралась до этого ИМ.
18.08.2014
Какое интересное мыльце.
18.08.2014
Я о таком мыле и не слышала раньше. "Ним"....
22.08.2014
Может Ним и полезен, очень часто встречаю средства с ним в аюрведических магазинах, но это запах просто ужасен, он потом меня преследует весь день.
22.08.2014
Какое интересное мылко, еще и 100 граммовое. Smile От прыщей думаю и правда толк есть, оно же подсушит их. Smile

Но мне не подойдет 100%, а то кожа и так сухая сама по себе. Sad
23.08.2014
Очень интересное мыло, на заметку; )
06.10.2014
Привлекательный брусочек чистоты Smile
11.11.2014
Спасибо за отзыв, в свое время помог мне заказать пробную партию Спивакъ))) полностью подтверждаю и даже утверждаю что отлично смывает косметику (первый раз очищала бьюти блендеры от ББ крема и была поражена как оно очистило.....даже спец средсва так полностью не промывали, а если учесть и дезинфицирующие свойства НИм то однозначно в маст-хевы) после этого потихонечку начала очищать кожу от косметики при помощи пены мыла (с мордосеткой) все хорошо никаких доп. расширений пор и их воспалений не было обнаружено)))
Спасибо за отличный отзыв. Я давненько... ими восхищаюсь Smile . Как раз подумывала об этом мыле от СпивакЪ (ищу достойную замену на просторах Российских Мыловарен). Потому что мне Крымчанке стало прорблематично покупать мыло в Украине. Недавно буквально чудом смогла получить как я думаю последнюю посылочку со своим любимым натуральным мылом Smile .
01.02.2015
Большое спасибо всем за внимание к отзыву! Прошу прощения, что не отвечала - не видела уведомления
Iskrinka74, спасибо за комментарий Smile! Очень рада, что и Вам понравилось это мыло! Согласна с Вами насчет умывания пеной от мыла Smile
Наталья Гаврилова, большое спасибо за теплые слова Shy , а я только увидела комментарий... У Спивакъ, насколько мне известно, есть доставка в Крым. И, кстати, продукция Спивакъ есть и в других интернет-магазинах. Это удобно, когда нужно ещё заказать Smile. Надеюсь, сможете найти нужные и-маги Smile, если будут вопросы - не стесняйтесь, пишите.
05.02.2015
Очень заинтересовало это мыльце!