Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 20:46

Здравствуйте самые обаятельные и привлекательные!

Сегодня будет лирично, поэтично и весьма эротично. Потому что некоторые вещи вызывают восторг и желание писать. Становятся Музой не за просто так, а за высшее наслаждение, и при этом толк.

***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***///*\\\***

Так уж повелось, что я могу пользоваться только детским мылом и кремом. На всё остальное моя кожа реагирует очень бурно. Само собой буря негатива. К тому же на лице часто появляются высыпания, которые не проходят месяцами. Особенно подвержен подбородок и виски. Возможно, это гормоны, но во время беременности я сдавала много анализов и всё в норме, а высыпания начались задолго ДО.

К тому же стоит отметить, что у меня негативная реакция на солнечные лучи. В медицине это так и называется - невосприимчивость к свету.

Итого, что мы имеем:

• Аллергические высыпания (на солнце, косметические средства по уходу за кожей).
  • Высыпания НЛО-шного характера
  • Черные точки
  • Кожа сухая
  • Видны капилляры

Начало к фильму-ужастику. но всё не так плохо, если "заштукатурить лицо". О разного рода "штукатурах" поговорим позже.

На сайте мыловаренной компании Спивакъ есть раздел ДЕТСКОЕ МЫЛО, в нём предложено три варианта:

• Кастильское
  • Ним
  • Детское ромашка и календула

Но так как я брала мыло у "поставщика", то выбирать не пришлось. В наличии было НИМ, вот о нём и поговорим.

Мыло Ним содержит уникальный природный компонент — масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях.

Мыло обладает весьма сильным ароматом. лично мне понравился.

Немного грубо отпилено, но тем "ручнее" видится работа.

Ну что же. А теперь к фактам. Что мы знаем - то о растении НИМ. А точнее дереве Ним:

В Индии растение известно как «деревенская аптека», «божественное дерево» и «панацея от всех болезней». Продукция, сделанная из него, в аюрведической медицине считается глистогонным, противогрибковым, противобактериальным, противовирусным, антидиабетическим и успокоительным средствами; также препятствует образованию перхоти. Ним известен также как природный очиститель крови. Ствол, корни и кора обладают вяжущими, общеукрепляющими, противомалярийными свойствами. В аюрведической медицине средства, приготовленные из этого дерева, рассматриваются, как главные компоненты и особенно предписываются при болезнях кожи[1]. Прутья дерева ним в Индии, Бангладеш и Пакистане используются для чистки зубов. Масло из семян используется для приготовления косметики. Пасока богата белком и употребляется, как питательный напиток.

И узнала я всё это уже после недели эксперимента! А всё началось с того, что я похвалилась подруге, что произошло чудо и моё лицо не обсыпало, а наоборот...

• Лицо и зона декольте стали чище!
  • Прыщики быстрее подсыхают
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Исчезли даже старые высыпания, от которых я не могла избавиться месяцами!!!

Хочется купаться по 3 раза в день, просто наслаждаясь им. Это по-настоящему невероятная находка. Теперь хочу купить масло Ним, чтобы "убивать" отдельных фашистов - прыщуганов.

Если покопаться в интернете, то растение просто панацея от всего. Продаётся в виде мыла, масла, порошка. Применяется как внутренне, так и наружно.

Теперь я хочу обниматься только с НИМ...

Ваша Мария В.

И еще одна находка от Спивакъ - Абразивная пилка для ног

Maria-Stavрекомендует
09.10.2015
Надо и мне попробовать этого дружка!
10.10.2015
momJulia, я уверена, если это мыло подошло мне, то подойдёт всем!
все хочу заказать и все никак
18.10.2015
Маргаритка1982, я следом еще 3 заказала, для себя и невестке. Тоже мелкие прыщички мучают.
05.12.2015
Присматривалась к этому мылу...
06.12.2015
Эрианна, обязательно попробуйте! Я всем его рекомендую