Опубликовано 24 Май, 2016 - 14:32

Привет)

Люблю продукцию Спивакъ и оооочень много чего уже попробовала, но на сегодняшний момент пока накалякала отзыв только о скрабе-любимчике. Буду исправляться и напишу и другие отзывы было бы время. Тем более есть уже и маст-хэвы для меня среди их продукции.

Сегодня хотелось бы рассказать о мыле НИМ. Отзыв этот пишу спустя почти три месяца использования.

Когда заказывала это мыло, я всё размышляла, как оно будет пахнуть? Могу сказать, что для меня не важен запах средства, я вообще фанатка дегтярного мыла))) Когда-то давно главным критерием для меня при покупке средства был ,конечно, запах. Подавай ванильно-шоколадно-кремовый рай так сказать. Со временем я отошла от этого. Конечно же приятно, когда и средство пахнет приятно. Простите за тавтологию. Но если мне помогает справиться с моими проблемами дегтярное мыло, что ж? Деготь пахнет не очень-то и приятно, на любителя так скажем. Нравится-не нравится ....ну вы поняли. Ну что-то я отвлеклась. НИМ. И я не боялась плохого запаха при получении мыла НИМ, но интерес, блин! Я ожидала заказ и вот что нашла на просторах интернета:

Масло Ним – сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний. Натуральное Масло Ним имеет неприятный запах, напоминающий смесь чеснока с прогорклым арахисовым маслом. Такой запах ему дают серные составляющие. В связи с этим его использование в основном ограничено производством мыла.

ЧЕСНОК??? Такого я точно не ожидала)))

Мыльце это обошлось мне всего в 100 руб. Вес 100 гр. примерно.

Как выглядит мыло?

Это кусок светло-бежевого цвета с белыми разводами. На картинке на сайте это мыло было коричневого цвета. Форма мыла очень неудобная - это толстенький брусочек. В руках действительно неудобно держать, оно постоянно выпадает. Это нарезное мыло ручной работы и оно не такое красивое как может кто-то ожидает. На фотографиях это не только что полученное мыло. Напомню, что этот отзыв я пишу спустя почти три месяца использования.

Как и типично для Спивакъ, это мыло пришло в бумажной упаковке с простым дизайном, который так и говорит о натуральности средства. Мне нравится, как Спивакъ продумали оформление упаковки для своей продукции.

Далее состав:

натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, нерафинированного ним, касторового), вода, лактат натрия.

И это всё. Ничего лишнего с составе. Никаких заморочек. Всё гениальное - просто!

Что обещает производитель?

Мыло Ним содержит уникальный природный компонент — масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях.

Теперь про мою кожу и мои проблемы.

Лицо - расширенные поры, но не катастрофа, жирный блеск. Да, у меня нет больших прыщей да и вообще прыщей скажем нет, может выскочить один-другой такой "дружок" КД. На вид лицо у меня чистое. Но если приглядеться прям, то можно заметить мою проблемку - расширенные поры.

Спина. Ранее это моя проблема периодически. Могли появляться прыщики.

На это мыло я возлагала большие надежды. И забегая вперед, я не ошиблась.

Вернусь к запаху. Очень мне было интересно как это мыло будет пахнуть. Уже ожидала запах чеснока как вычитала на просторах инета, но нет. Я когда в первый раз попробовала мыло, я сразу поняла - ЭТО МЫЛО ПАХНЕТ БУЛЬОННЫМ КУБИКОМ. Блинннн, какой же неприятный запах у этого мыльца. Уже писала, что могу смириться с любым запахом, но аромат "Galina Blanca"??? Именно такие ассоциации у меня с запахом мыла НИМ. В голове не укладывается. Теперь каждый раз, когда захожу в ванную комнату, так и напеваю:" Галина Бланка буль-буль" Laughing out loud :D

Мои впечатления и результат от использования.

Это мыло помогло мне облегчить состояние кожи на спине. На лице - нет. После первого уже умывания я поняла, что я вообще и не умылась. Кожа не скрипела от чистоты как мне бы хотелось и я взяла свою другую умывашку. Но как так получается, что мыло помогло мне устранить воспаления на спине? Я очень удивлена)) Спустя месяц использования я заметила, что прыщей на спине стало гораздо меньше и заметно очистилась кожа на плечах (там у меня прыщи чаще всего вскакивают). И на данный момент, спустя почти три месяца, состояние кожи очень улучшилось. Могут появиться, но в небольшом количестве. (Обновление декабрь 2016г. - продолжила постоянно пользоваться мылом и больше прыщей нет вообще!) Про страшные высыпания я забыла.

Кстати, пенится мыло хорошо. Не так, конечно, как какое-нибудь туалетное мыло, но неплохо. Когда в первый раз попробовала это мыло, я подумала, что всё-таки мне тяжело выносить этот запах бульонного кубика и лука что ли даже и отложила на полку его. Я была готова к любому, наверное, запаху, но такого не ожидала Laughing out loud Когда просто мыло лежит на полке, оно не источает никакого запаха. Лежит и лежит. Храню я его на деревянной "правильной мыльнице" дабы оно не раскисало. Через неделю я решила всё же перебороть себя и начать пользоваться им. Это я начиталась отзывов о волшебных свойствах данного мыла. И не зря я начала борьбу с этими ужасными высыпаниями с помощью мыла НИМ. Враг повержен в большей степени))

А, и скажу про расход мыльца. Он супер экономный! За почти три месяца (пусть и не каждодневного использования) его убавилось совсем на немножко.

Я, естественно, рекомендую мыло НИМ и даже назову его волшебным!

Достоинства
  • Мягкая пенка
  • Натуральный состав
  • Подходит для жирной кожи
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Запах
Peach_рекомендует
24.05.2016
состав очень хороший, но я терпеть не могу, когда мыло из рук выскальзывает)
25.05.2016
DavveroVero , да уж. тут производитель намудрил с формой мыла. этим толстеньким брусочком совсем неудобно пользоваться( но я со временем привыкла к этому и простила это производителю)) потому как эффект от использования мыла просто шикарный Smile нууу если бы Спивакъ изменил всё же форму у этого мыльца, я б не отказалась Laughing out loud
Начиталась про пользу масла Ним..
пробовала умываться мылом от Спивакъ (Чайным деревом) понравилось, но все же очищение в виде пенки мне нравится больше у Спивакъ.
Хочу купить чистое масло Ним, чтобы на воспаления точечно наносить.
Мы масло не пробовали??
03.10.2016
Буль-буль) А если серьезно, то ним, действительно, хорошо влияет на кожу. Мне в свое время нравилась гималаевская линейка с нимом. Подумываю даже в таблетках прикупить))