Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 18:09

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

В этом отзыве напишу про мыло Ним от СпивакЪ. Оформляла заказ в интернет-магазине компании захотелось мне попробовать и это мыло. Обещания привлекательные у производителя.

Моя кожа: комбинированная (больше даже сухая), бывают высыпания перед днями Х.

Цель покупки: когда-то давно мне косметолог советовала использовать дегтярное мыло для умывания. Я прислушалась к рекомендациям, но оно мне очень сильно сушило кожу. И я бросила это дело, перешла на пенки. И вот захотелось попробовать натуральное мыло Ним. Когда оформляла заказ, купила и его заодно. Не планировала пользоваться регулярно, мне оно нужно в период перед началом критических дней, когла выскакивает 2-3 прыщика. Хотела их подсушить побыстрее, ведь на сайте указано, что мыло справляется с акне и прыщами. Решила проверить, одним словом. Буду теперь делиться впечатлениями.

Общая информация:

• Место покупки: [ссылка]
  • Вес: 100 г.
  • Стоимость: 110 рублей.
  • Прямая ссылка на продукт: ссылка

Интересный факт:

В старинной индийской пословице говорится, что на земле, где произрастают деревья Ним, нет места смертям и болезням. Организация Объединенных Наций присвоила дереву Ним почетный титул «дерева 21 века». Оно было официально признано во всем мире «самым перспективным растением будущего для изучения и использования».

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Внешний вид◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Мыло я получила в обычной крафт-упаковке. На ней же указана вся необходимая информация. На лицевой стороне название и состав, на обратной - все о производителе, срок изготовления. Внутри мыло небольшой квадратной формы. Мылом такой формы пользуюсь впервые.

Цвет темно-коричневый, горчичный, как у обычного дегтярного мыла. Также илут небольшие полоски молочного цвета (интересный такой узор получается).

Запах резкий, травяной. На сайте указан - запах масла ним, но я понятия не имею какой запах у масла Ним (хотя сейчас уже имею, ведь я пользуюсь мылом Ним).

От производителя:

Мыло Ним содержит уникальный природный компонент масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективно практически при любых кожных болезнях.

Уже после первого использования, Вы почувствуете эффективность данного мыла, а регулярное использование обеспечит постоянную чистоту и защиту кожи.

Мыло является гипоаллергенным (в составе отсутствуют эфирные масла) и поэтому подходит даже для детей и аллергиков!

натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, ним нерафинированного, касторового), вода, лактат натрия.

◆◆◆◆◆◆◆◆Мои впечатления и ощущения:◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

В принципе мыло очень даже хорошее. Оно не сушит кожу так, как это делает обычно дегтярное мыло. Мыло Ним намного лучше, даже сравнивать бы не стала их (хотя любителей дегтярного мыло тоже много, но кому что подходит). Но я не рекомендовала бы его девушкам с сухой кожей лица. Оно немного стягивает кожу и после него обязательно нужно нанести хороший увлажняющий крем.

Но стоит отметить, что мыло Ним хорошо удаляет макияж, вернее тональный крем и пудру. Я пробовала умываться с мылом и затем пенкой для умывания завершить очищение. И это хорошо получалось, ватные диски были чистые (специально проверяла). Наверное, это из-за масел, которые нсть в составе.

Пользуюсь мылом редко, а сейчас и вовсе перешла на корейские пенки и гидрофильное масло. Все-таки сушит оно мне лицо и вызывает раздражение (между бровями кожа краснеет). Но тем, кто любит пользоваться мылом для лица, оно непременно окажется полезным. В этом случае рекомендую попробовать.

Насчет прыщей и акне... Мыло хорошо подсушивает воспаления, они быстрее заживают, но не думаю, что оно способно от них избавить полностью. Хотя я не пользовалась им регулярно, но все-таки в мои критические дни мыло меня не спасло, хоья и помогло. Но для лечебного эффекта стоит пользоваться регулярно.

Подводя итог хочу сказать, что я мылом умываться не буду. Моей коже не совсем подходит. Хотела попробовать натуральное лечебное мыло и сделала это. Но продолжать не буду, мне больше подходят пенки и масла.

Но мыло Ним все-таки рекомендую тем, кто не против умывания мылом. Особенно девушкам с жирной кожей.

Другие мои отзывы на продукцию СпивакЪ:

Бельди ягодное - просто мечта!

Масло Жожоба и Роза - лучшее масло для кожи лица!

Цветочная вода Лаванды - отличная замена тонику!

Маска Анти-акне - очень питательная!!!

♥♥♥Мой отзыв про интернет-магазин oilsoap Спивакъ - ссылка ♥♥♥

Масло, помогающие бороться с прыщами

И еще одно чудесное эфирное масло

Отбеливающая маска всего за 70 рублей.

02.02.2016
Думаю. что мою кожу тоже сушить будет.
26.06.2016
Наслышана о целебных свойствах нима
25.07.2016
интересное мыло, необычное
08.09.2016
Хорошее мыльце,- мне бы такое понравилось Smile