Опубликовано 19 Май, 2015 - 16:36

Бархатный дизайн - это одно из альтернативных применений материалов для наращивания ногтей. В последнее время, именно такое применение нашел акрил в широких кругах любителей гель-лаков из-за простоты применения и отсутствия необходимости докупать многочисленные дополнительные жидкости и приспособления.

__________________________АКРИЛОВАЯ ПУДРА MASURA_________________________

В применении, акриловая пудра очень проста. Технику, о которой расскажу в отзыве, способен освоить любой новичок в неиларте.

• И так, нам понадобятся:

• Акриловая пудра разноцветная или бесцветная. Бесцветная пудра принимает цвет того гель-лака на который ее наношу.
  • Гель-краска или плотный гель-лак. В данном случае я пользуюсь белым гель-лаком 290-69. Это самый плотный белый гель-лак в моей коллекции. У него плотность не уступает гель-краскам.
  • Кисть для дизайна. У меня от Масура.
  • Пушер, типса из веера или любая другая лопатка. Данный предмет нужен для зачерпывания пудры из баночки. Так же можно просто ноготок окунать в баночку.
  • Кисть или щеточка для ногтей. Она служит для смахивания лишней пудры с готового маникюра.

• Технология нанесения.

Все очень просто! Наносим гель-лак как обычно. Снимаем с топа липкий слой. На топе рисуем гель-лаком нужный рисунок и посыпаем его акриловой пудрой. Пудра очень летучая, поэтому с ней нужно работать аккуратно. Обязательно подкладываем листок бумаги, что просыпавшуюся пудру можно было высыпать обратно в баночку.

Припудренный рисунок полимеризуем в лампе. Смахиваем пудру кисточкой и вуаля! Бархатный дизайн готов.

Бархатный дизайн не нужно перекрывать топом.

• Мои оттенки:

У меня на данный момент 4-е оттенка цветных акриловых пудр. Все оттенки с глиттером, но я их разделила на две группы, красный с синим и серый с розовым:

Первые две пудры, красная и синяя, - это ни что иное, как прозрачная акриловая пудра с мелкими круглыми блестками. Сама пудра не меняет цвет гель-лака, которым был нанесен рисунок. Глиттер яркий и однотонный.

ЦВЕТНАЯ АКРИЛОВАЯ ПУДРА, 3 Г (ЦВЕТ КРАСНЫЙ ГЛИТТЕР)

ЦВЕТНАЯ АКРИЛОВАЯ ПУДРА, 3 Г (ЦВЕТ СИНИЙ ГЛИТТЕР)

Следующие два оттенка пудры отличаются по своим свойствам. Они уже дают пигмент гель-лаку и блестки не однотонные, а голографические.

ЦВЕТНАЯ АКРИЛОВАЯ ПУДРА, 3 Г (ЦВЕТ РОЗОВЫЙ ГЛИТТЕР)

Розовая пудра стала моей любимой в этой четверке.

ЦВЕТНАЯ АКРИЛОВАЯ ПУДРА, 3 Г (ЦВЕТ СЕРЫЙ ГЛИТТЕР)

На ногтях гель-лак Кошачий Глаз от Масура Яркая Мандаринка.

Для наглядности, покажу мои опыты дилетанта. На типсе все четыре оттенка акриловой пудры:

Пудра дизайну придает объем и контрастность текстур. С пудрой от масуры дизайн получается очень нежным, действительно бархатистым. Частички пудры мельчайшие. Блестки не колючие, на ощупь они не ощущаются.

Стоимость баночки с пудрой 79 рублей. Вполне приемлемая цена для такой красотищи. Баночки не большие, но мизерный расход делает их нескончаемыми. Теперь мне еще больше захотелось расширить коллекцию цветных пудр яркими и сочными оттенками.

Акриловую пудры от Masura можно заказть на сайте [ссылка]

Мои мастер-классы по маникюру:

Мои обзоры дисков и пластин для стемпинга

Мои обзоры лаков для стемпинга

1. Защита кутикулы перед стемпингом - Розовая штучка
  2. Исчезающие краски для стемпинга MASURA STAMP-INK
  3. Серебряный и хромировнный розовый для стемпинга
  4. Краски для стемпинга КОНАД
  5. Серебряный и черный лак для стемпинга Golden Rose

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

• Топовое покрытие

1. Матовый топ от Gelish
  2. Masura Кристалл Топ
  3. MASURA топ без липкого слоя
  4. ORLY Закрепитель гель-лака Gel FX (Top Coat)

• Декор для гель-лаков

1. ​Гель-краска для литья и рисунков
  2. Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы
  3. Набор кистей для неил-арта. Кисти для дизайна Масура
  4. Типсы для французского маникюра DASHING DIVA FRENCH WRAP PLUS

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
19.05.2015
Как красиво! Я бы наверное не смогла такое повторить.
19.05.2015
Александра, тут все очень просто. Надо один раз попробовать и за уши не оттащишь.
19.05.2015
Очень интересно выходит! Glasses А я пока с ГЛ ещё не до конца подружилась Stare
Очень красиво смотрится)
Хороший отзыв! Wink
20.05.2015
Я бы выкладной френч ей сделала)) Очень симпатичная.
20.05.2015
У меня ручки из одного места Big smile
20.05.2015
Smile красотища!)вы мастерица) маникюр шикарный
28.05.2015
симпотно смотрится!! Smile
24.09.2015
Я нашла ещё одно альтернативное применение акриловой пудре - из неё можно отливать мелкие предметы, типа кукольных глаз. Запашок ещё тот в комнате стоит, но сам процесс затягивает, а результат приятно удивляет
09.10.2016
Спасибо за отзыв. Думаю приобрести подобную пудру)
26.10.2016
Красивый маникюр Love