Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:04

Грезила я о масле для кутикулы с пипеткой, несколько месяцев. Выбор фирм, выпускающих масло в такой форме, не большой. О большинстве фирм я практически не слышала, а маслице от Entity давным давно на слуху.

__________________Масло для ногтей и кутикулы Entity Cuticle Оil____________________

Масло от Энтити можно приобрести в объеме 4мл, 15мл и профессиональный объем 118мл. Учитывая мои запасы масел для кутикулы, мне хватило бы и миниатюрной версии в 5 мл. Но я же хотела пипетку, поэтому выбор пал на флакончик среднего объема.

Первый раз вижу пипетку не с мягким наконечником, а с кнопкой. Флакончик с такой крышкой смотрится очень эстетично и элегантно.

Колбочка пипетки очень тоненькая. Если честно, то у меня были сомнения по поводу удобства работы с ней. Но кончик пипетки оказался удобнее большинства кистей в маслах.

С ее помощью масло наносится капельками необходимого размера. Можно нанести мельчайшие капельки, которые едва смажут кутикулу или полностью залить кожу вокруг ногтя.

Маслице очень легкое, быстро впитывается и надолго увлажняет кутикулу. С ним кутикула менее заметная и кожа пальчиков становится ровнее. Попробовав это масло, действительно чувствуется разница с дешевыми, пусть и натуральными, маслами.

Масло в маникюре я использую несколько раз.

• Смазываю кутикулу перед снятием гель-лака, чтоб не пересушить ее средством для снятия.
  • Перед покрытием гель-лака наношу небольшое количество масла для того, чтоб отодвинуть кутикулу. В данном случае легкая текстура масла позволяет его удалить перед нанесеним гель-лака при помощи клинсера. На себе проверила, это масло не уменьшает срок носки гель-лака.
  • После заверешения маникюра, для увлажнения кутикулы.
  • В любое время, когда кутикула нуждается в питании.

МАСТЕР-КЛАСС по комбинированному маникюру.

Я не претендую на звание профессионала, так как не проходила обучение. Я делаю маникюр только себе и знакомым. В комментариях к отзывам и в личку у меня не редко спрашивали от том, как я ухаживаю за кутикулой и какими средствами пользуюсь. Именно по этой причине я решила рассказать о том, как я делаю комбинированный маникюр.

Перед удалением кутикулы я никогда не замачиваю ручки, как это принято делать в классическом обрезном маникюре. Во-первых, влажный маникюр не желателен перед нанесением гель-лака. Во-вторых, маникюр с замачиванием занимает намного больше времени, чем мой вариант.

Для удаления кутикулы я пользуюсь следующими инструментами:

Ножнички и щипчики от СТАЛЕКС и апельсиновая палочка.

Так же, для маникюра мне необходимы:

Дезинфектор Тефлекс А. Подойдет любой дезинфектор для рук. Я стараюсь брать профессиональные, для дезинфекции рук перед маникюром. Но подойдут любые, даже те дезинфицирующие гели, которые продаются в супермаркетах или аптеках.

Ремувер для кутикулы. В данном случае Amakawa от Masura. Опять же, подойдет любой ремувер. Принцип действия у них у всех схожий, могут отличаться по времени действия и эффективности. Ремувер от Масуры бережнее относится к коже, чем более дешевые собраться, поэтому я им пользуюсь.

Пилинг-скатка для лица. в моем случае, скатка от Mizon. Они давно у меня в ходу, как средство для удаления кутикулы. Фирма и цена на скатку не принципиальны. Если для лица еще можно по выбирать ту, что подороже, то для кутикулы цена совершенно не имеет значения.

Масла и воски для ногтей и кутикулы. Как бы то ни было, но ремуверы агрессивно относятся к коже. После маникюра, кутикула и кожа рук нуждается в питании и увлажнении. Масла увлажняют интенсивнее. Но если после маникюра планируете делать фото, то лучше выбрать плотные масла-воски. Они не так сильно блестят от вспышки.

Приступим:

Любой маникюр необходимо начинать с дезинфекции рук. Распыляю Тефлекс А на ладошки и тщательно растираю.

Наношу на кутикулу ремувер:

Даю ему пару минут, чтоб размягчил кутикулу. Можно помассировать около ногтевую кожу пальчиком, чтоб ремувер лучше подействовал. После этого, прохожусь апельсиновой палочкой вдоль кутикулы. Палочка собирает ремувер, а вместе с ним омертвевшую кожу кутикулы.

Уже на этом этапе результат заметен. Ремувер убирает довольно много. Если отключить перфекционизм, то мне часто достаточно первого этапа в удалении кутикулы.

Далее, распыляю дезинфектор на безворсовую салфетку и убираю остатки ремувера:

Теперь приступаю к обрезанию всего того, что не способен убрать ремувер. Какие-то мельчайшие заусенки и частички кутикулы не редко остаются. Пусть они не видны невооруженным глазом, но сильно портят впечатление при макро-съемке гель-лака.

Маникюрные инструменты обязательно обрабатываю дезинфектором перед обрезанием кутикулы.

На этом этапе я чаще всего пользуюсь щипчиками и крайне редко ножничками. Именно благодаря щипчикам от Сталекс я поняла, что обрезной маникюр мне действительно нужен. Они не рвут и не тянут кутикулу, а именно срезают тонко-тонко все лишнее.

Но тут главное не перестараться. Порезы выглядят намного хуже, чем не обрезанная кутикула.

Может картинка и не самая приятная, зато она наглядно демонстрирует насколько тонко срезают щипчики лишнюю кожу.

Следующий этап - пилинг-скатка. Скатка подчищает все то, что не убрали щипчиками. Кроме того, скатка полирует и кожу пальчиков. На моих руках это не так заметно, так как написание маникюрных отзывов заставляет меня поддерживать ручки в ухоженном состоянии. Мало кто об этом задумывается, но ведь нарастает не только кутикула, но и кожа пальчиков становится более грубой и появляются трещинки. Пилинг-скатка решает все эти проблемы.

Наношу по небольшой капельке на каждый пальчик:

Так же как и ремувер, растираю пилинг по кутикуле и первым двум фалангам пальичков. Пилинг скатывается, собирая за собой грубую кожу и загрязнения.

Так же, как и ремувер, собираю пилинг вдоль кутикулы апельсиновой палочкой. Не смотря на предыдущие процедуры, пилинг не мало собирает с кутикулы.

Если делаю маникюр поверх гель-лака, то остатки пилинга смываю водой. В противном случае, убираю клинсером или дезинфектором и безворсовой салфеткой.

Вот так выглядят ручки после моего комбинированного маникюра:

На ноготках нанесен не контрастный гель-лак, поэтому не сильно заметно, насколько кутикула отодвинулась в верх. Если бы лак был темнее, то было бы заметно, что кутикула поднялась примерно на 1мм. Если делать такой маникюр перед нанесением гель-лака, то сможете его нанести максимально близко к кутикуле, продлив время ношения.

И завершающий этап - увлажнение кутикулы маслом Entity

Регулярный уход за кутикулой позволит поддерживать ручки в презентабельном состоянии и перед следующим нанесением гель-лака не придется тратить время на маникюр.

Масло от Entity рекомендую попробовать хотя бы в миниатюрном формате, 5мл. Я же его приобретала в выгодном наборе для подготовке ногтей к гель-лаку:

Флакончик масла Entity 15мл стоит 449 рублей

Набор для подготовки ногтей к гель-лаку - ESSENTIALS PREP PACK - 1309 рублей

Все, необходимое для маникюра, можно приобрести в интернет-магазине KrasotaPro.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

• Цветные гель-лаки

Гель-лак для ногтей Canni Gel Color Polish

Гель-лак для ногтей Masura однофазный

Гель-лак для ногтей MASURA

Гель-лак для ногтей Masura basic однофазный

Гель-лак для ногтей Masura Basic трехфазный

• Топовое покрытие

Матовый топ от Gelish

Masura Кристалл Топ

• Для снятия гель-лака

Безворсовые салфетки Planet Nails САЛФЕТКИ Х/Б (500 ШТ. В РУЛОНЕ)

Средство для снятия гель-лака Entity

Жидкость для снятия гель-лака Masura

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
15.01.2015
здоровское по ощущениям, с пипеточкой Innocent
Какая интересная пипеточка
15.01.2015
Марку Entity впервые слышу, а где вы покупали?
15.01.2015
интересный способ нанесения!ничего подобного ещё не встречала: все мои масла для ногтей и кутикул наносятся чаще всего кисточкой
15.01.2015
Очень хочу познакомиться с этим продуктом и маркой в целом!
запоминающийся дизайн - буду знать что хорошее Big smile
15.01.2015
Хорошее масло по описанию, не знала раньше про него.
16.01.2015
Ну вот, теперь и я пипеточку хочу! Big smile
У Вас и от Масуры есть масло, которое понравилось, куда еще-то))
нужно будет купить себе такое)
16.01.2015
Belle Labbra Rosse , ссылочки в отзыве. Я пока не начала интересоваться гель-лаками тоже не знала многих фирм.

yasechka215, у меня от масуры только одно масло и то не бесконечное.
Девочки, спасибо, что заглянули!
Удобно, что с пипеткой)
16.01.2015
Многие хвалят средства для ногтей с пипеткой. Очень нравятся. Сама ещё не пробовала.
17.01.2015
С пипеткой удобно пользоваться )
17.01.2015
Недешевое, но и эффект замечательный!
17.01.2015
Впервые вижу такой удобный способ нанесения, отличная вещь.
18.01.2015
Я без масел жить не могу. Спасибо за отзыв.
Очень полезный отзыв! Впервые слышу про пилинг-скатку. Подскажите, пожалуйста, какой пилинг используете и где его можно купить?
05.07.2016
КК_трехчасовая ,для рук можно купить дешевую скатку Пропеллер. Она есть на сайте [ссылка]. Стоит около 60руб.
ZayTV,аа, я думала это какая-то специальная скатка. Спасибо, что ответили. Smile
10.12.2016
ого! у вас уже после первого этапа - результат предел моих мечтаний! у меня после всех этапов нет такого отсутствия кутикулы(( то ли я криворукая, то ли кутикулу запустила и надо долго-долго идти к такому отсутствию кутикулы всего лишь после ремувера.
15.10.2017
Интересный подход к маникюру!тоже попробую так) клиенткам делаю комби с аппаратом и щипчиками, но себе не получается, фреза постоянно "скачет" по ногтю, иногда и пропилы случаются...(( а тут все аккуратно и безопасно!