"Акушер-ХА!", Татьяна Соломатина - отзывы

Среднее: 3.6 (всего голосов: 32)

• Не дай бог в жизни попасть к такому врачу, как Соломатина.

15.09.2014
    Дина83 аватар

Вот уже почти год, как мы с мужем пытаемся стать родителями. Пока безуспешно, но стараться продолжаем. На волне планирования и подготовки, я начала читать кучу сопутствующей литературы, но как-то быстро от нее подустала - термины и сухой язык фактов не особо располагают залечь в гамаке с такими…

• странное ощущение, пациент скорее мертв, чем жив...(((

26.11.2014
    bushueva аватар

Здравствуйте! Прочитала я тут недавно книгу Соломатиной. Пошла в библиотеку (да-да, не люблю электронные книги  и там мне посоветовали "это" прочитать.   Впечатления не очень, читается на мой взгляд тяжеловато. Сложилось ощущение, что все студенты медики и врачи постоянно пью.

• Веселенькая книга!

08.08.2013
    Vikkei аватар

В книжном магазине мне на глаза попалась ярко-оранжевая книга с интересным рисунком, которая привлекла мой взор. Прочла название "Акушер-ХА" - заинтересовала, автор мне ранее был не знаком -Татьяна Соломатина, но сейчас уже прочла не одну ее книгу.

• Отвратительнее чтива не встречала...

29.01.2014
    annaeva аватар

Не знаю, почему взяла эту книгу почитать. наверное, привлекло название, и появился явный интерес к теме про "рассказики" про роддом, беременности и т д. Прочитала про то, что книгу написала практикующий (в бывшем) врач-гинеколог. После первых страниц чтения сразу оттолкнул язык повествования.

• Как Донцова, только вместо убийств - рождения.

22.08.2012
    Chocolatte аватар

Взялась за книги "Акушер-Ха!", первую и вторую, после прочтения акушерских баек Дениса Цепова . Тематика схожа, но после Цепова витиевато-циничный стиль Соломатиной воспринимался с трудом.

• Книга классная!

06.01.2017
    Angelinka1730 аватар

Сама я будущий врач и просто не могу не написать отзыв на эту книгу. Прочла я ее за 4 дня. До этого читала неоднозначные отзывы на неё, и думала..а стоит ли? - стоит. По крайней мере медикам точно) узнала в ней себя на практике, волею случая пришлось окунуться в эту область с головой .

• Девочки, это надо прочитать!

29.10.2011
    Глобина Ольга аватар

Да,да,да - надо! Причем, обе книги: первую и вторую! Первая - книга "калейдоскоп", сборник прекрасных, смешных, грусных, циничных, трогательных рассказов, в основном о нас, о девочках. Читаешь и узнаешь себя, свою подругу, свою сестру или маму.

• даже если в медакадемии не учился)

17.04.2015
    KsenyaP аватар

Случайно попался на глаза отрывок из книги автора Соломатиной Татьяны "Акушер-ХА!". Заинтересовалась и решила прочитать произведение полностью. Нашла его в электронном виде. Начало книги мне понравилось и я решила дочитать. Мне нравится медицинская тематика.

• Правда жизни, которая захватывает сильнее любого вымысла!

16.08.2010
    shy аватар

Вы с детства мечтали стать врачом, но что-то не сложилось? Цените оригинальность стиля изложения? Готовитесь стать матерью или отцом? Или просто хотите почитать что-то, наполненное смыслом? Что-то, что западает в душу? От чего невозможно оторваться? Что заставляет смеяться и плакать?

• читать только рожавшим женщинам, если есть лишнее время

03.02.2014
    4e_LOVE_k аватар

Вот я сегодня и дочитала эту книгу. Честно скажу, что долго не могла определить свои впечатления. Понравилась или нет? Где-то застряла я на серединке. В этой книге есть позитивные моменты и негативные. А какие именно, продолжим далее. 1.

• книга очень понравилась!!!

30.10.2011
    Анна Фомкина аватар

Сначала муж загорелся почитать книги Соломатиной, купил эту и ещё одну. Сначала сам прочитал, а потом и я. Сразу скажу, что мы с мужем врачи))) Книга мною была прочитана на одном дыхании! Сразу захотелось прочитать ещё подобных изданий.

• Отвратная книженция!!!!!

29.08.2014
    Monia аватар

Предыстория Восхищенная книгой Максима Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" , я искала что -нибудь подобное! И вдруг знакомая советует прочитать этих акушерок... Рассказывает прям захлебываясь! Решаю НАДО!   Книга До конца не дочитала буду честна!

• неплохо для одноразового чтива

28.06.2012
    Лилиан аватар

Наслышана о модном авторе Соломатиной. Недавно родила. Решила прочитать книгу про изнанку родильного дома. Что сказать? Неплохая книга. Удачно подобранные истории из первых рук, причем рук начитанных и довольно остроумных)) легкое такое чтиво на сое грядущий, не более того.

• Нет, не может Соломатина писать, как бы ей не хотелось довести до наших голов свои светлые мысли.

28.08.2013
    Шоши аватар

Просто бредятина. Бред сивого кобеля. Начинала читать две книги "Акушер-Ха" сборник и "Акушер-Ха" вторая и последняя. Всего же их три, есть еще "Акушер- Ха" байки - за нее уже даже не бралась.

• Акушер-Ха! - низкопробная литературка

07.10.2010
    Yuliya аватар

Книга откровенно не понравилась. Интересны только несколько первых рассказов, когда молодой акушер-гинеколог стала таковым. Затем идет набор ничего не значащих повествулек, напичканных к тому же прописными истинами.

• нерожавшим и не врачам может не понравиться

17.12.2012
    Лера Довнар аватар

Как-то в журнале по материнству читала какую-то статью о кесаревом сечении и наткнулась на цитату Соломатиной "Кесарю - кесарево, а кесарево- по показаниям!", ну и вычитала же, что акушер-гинеколог и писатель. Скачала "Акушер-ХА" и "Приемный покой". Интересно уже рожавшей читать всю эту изнанку.

• Интересно, легко, забавно!

22.02.2011
    Этника аватар

Я вообще люблю книги на медицинские темы сказывается неосуществлённое желание быть врачом.Когда услышала про Акушер Ха сразу нашла эту книгу в Интернете, распечатала и приступила к чтению.Повествования идёт от лица врача акушера-гинеколога, работающей в обычной больнице.

• О жизни глазами врача. Интересные мелочи

04.02.2014
    bluecandy аватар

Люблю читать книги их разных сфер, решила заглянуть и в медицинскую. Понятно,что специальная литература мне,недоинженеру  человеку другой направленности, не по мозгам, так что подобные книги больше привлекают мое внимание.) Чтож!

• Смешно, познавательно, позволяет понять врчей

06.04.2014
    Моя Светка-конфетка аватар

В первый раз увидела эту книгу в магазине, открыла и захватила с первых строк. Цена была достаточно высокой, решила в тырнете поискать. В первый раз читала и плакала и смеялась, до сих пор, когда настроение дрянь, почитаю и успокаиваюсь.

• Чем дальше тем страшнее

11.01.2011
    Anna1111111 аватар

Не понятна цель написания книги, вначале пара смешных историй из жизни врачей, смешных именно для врачей, но не их пациентов, пациентам как раз грустно, шутки из области "смешно дураку, что нос на боку", обилие медицинских подробностей и деталей, от которых мягко говоря не хорошо становится,…

• Эту книгу нужно обязательно читать всем!

15.08.2010
    Platinovaya Blondinka аватар

К счастью, встречаются ещё такие книги из серии "must have". Книга Татьяны Соломатиной - одна из них. Её надо читать! Надо читать всем - девочкам, девушкам, мамам, бабушкам, мальчикам, юношам, мужчинам - всем абсолютно! Каждый, уверяю вас, найдёт для себя кучу полезного. Это просто учебник жизни.

• медикам-женщинам, а особенно медикам и женщинам должно понравиться!

19.11.2013
    crazy31 аватар

Я не медик, но мне близка и очень интересна эта сфера. Соломатина - не писатель, в этом она сразу признается, а ее произведения рассматриваю не с точки зрения ценности для мировой литературы, а для души и хорошего настроения!

• Автор достойный представитель российской медицины((((((

20.02.2014
    Ula27 аватар

Юмор, конечно, присутствует. Чёрный.  С циничными насмешками. Читать подобное противно. Очень хорошо отражает и характеризует ВСЮ нашу российскую медицину и врачей с хамоватыми совковскими замашками, которые по определению относятся к пациентам, как к г.

• Хотелось бы, чтоб таких врачей было больше.

16.12.2013
    rogatinka1980 аватар

Наткнулась на эту книгу случайно в магазине, прочитала, что автор книги врач акушер-гинеколог и сразу купила. Профессия акушеров всегда вызывала у меня трепет, среди всех врачей они у меня на  особом месте.

• Отличная книга

17.10.2013
    VarvaraRibkina аватар

Книгу прочитала по совету девочек на форуме, на котором часто зависаю. Очень живой слог у автора, невероятный юмор - особенно поразил случай с плацентой - я смеялась до слез))) Рекомендую как яркое впечатляющее чтиво, скучно не будет точно, за пару вечеров книгу можно глотнуть.

• Справочник по акушерству и гинекологии, щедро сдобренный врачебными байками.

25.02.2013
    подружка аватар

Неоднозначное мнение у меня об этих книгах. Первую часть читала давно, года 2 назад. Помню, прочитала с трудом, так как мне совершенно не импонировал стиль автора. И вот сейчас я решилась на вторую (и последнюю) часть. В общем и целом, мне эта книга понравилась.

• С некоторыми утверждениями не согласна

12.01.2011
    Gorchica аватар

Читала очень восторженные отзывы от этой книге и решила прочитать саму книгу. Вот дочитываю вторую книгу. По обеим могу суммировать следующее: стиль автора лёгкий, читается быстро, написано с юмором. НО. Очень много пессимистичной информации, с некоторыми утверждениями я категорически не согласна.

• не все правда

20.12.2010
    гузель фаридовна аватар

книга вообщем-то интересная.и приближена к реальности.но что очень не понравилось, так это то что описывают врачей ежедневно пьющих.да и как нехило еще!

• "Зачем жить несчастной, когда можно счастливой?"

09.09.2010
    Ксения Vin аватар

Так получилось, что подряд я прочитала книги об акушерстве, проблемах мозга, и проблемах мозга и акушерстве. Но обо всем по порядку. Эта книга рассказывает о жизни врача (врачей), помогающих нам появиться на свет и о нас самих. Она проста, местами смешна, местами грустна до слез, и жизненна.

• странное ощущение....

03.11.2010
    levo аватар

За эту книгу взялась...прочитав рекомендации здесь..на этом сайте!Интересно...думаю..чтоже такое советуют прочитать всем об этом ...и даже мужчинам!Книга вызывает странное ощущение...когда читаешь начало...кажется херьььь!Потому как стиль изложения автора...своеобразный!Попытки стандартных…

• Местами трудночитабельно

29.03.2011
    Sumochka аватар

В целом книга понравилась - смешно, местами эдак цинично, но в общем-то весело. Истории из жизни начинающей акушерки понравились, написаны интересным и легким языком. Но я не совсем поняла претензию автора на ... интеллектуальность, что-ли, как это обозвать то даже не знаю.

• Не понимаю восхищённого психоза читателей-почитателей!

28.03.2012
    АленкаЛисёнка аватар

Что называется:"Любителям анатомии посвящается..." Книга про врача-акушера и ее рабочие будни.Все бы ничего: и подробности родов, и кесарево, гонорея,кандидозы,ртутный градусник, застрявший в недрах женщины на долгих 3 года, вонючие носки деревенской бабы (которым,кстати, посвящена отдельная…

Показывается не более двух фото из одного отзыва.