Опубликовано 3 Август, 2019 - 20:27

Руки дошли до отзыва о средстве, которое такое многообещающее, но такое оказалось бесполезное.

Но, надеюсь, хоть мой отзыв будет полезен Wink

Традиции есть традиции, поэтому по традиции к выводам сначала, а подробности потом;)

Плюсы:

- охлаждает. Например, если вы сгорели, то кожу такое средство охладит

- приятная консистенция

Минусы:

- пахнет СПИРТОМ!

- средство как бы для всего, но и не для чего

- цена за нулевой результат

А теперь подробнее;)

Средство ALOE VERA 92% SOOTHING GEL от natura republika попало ко мне в качестве подарка (чему я рада, тк потратив 500 руб на такую бесполезность я бы огорчилась после первого применения).

С виду красиво! Большая банка, алое нарисовано, значит полезно.

Вот что пишет об этом средстве производитель:

Гель наполняет кожу влагой, успокаивает её, снимает раздражения, избавляет от шелушений. Гель с алоэ обладает ранозаживляющим действием, благотворно влияет на кожу и оздоравливает ее на клеточном уровне.

Объём: 300 мл.

А вот как производитель рекомендует применять такое чудо-средство:

1. Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает кожу, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
2. Как увлажняющую базу для макияжа.
3. Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и сильно увлажняет.
4. Как восстанавливающую маску для волос. Гель не липкий! Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
5. Как увлажняющую маску для отдыха глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза.
6. Как восстанавливающую эссенцию для кожи рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы, - вы получите гладкую мягкую кожу и здоровые ногти.
7. Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.

Вот тут хочу поподробнее о своих впечатлениях.

1. Как маску в основном я и применяла его. Успокоил немного кожу, когда я перестаралась с загаром. Необыкновенной мягкости не было.

2. Мне как-то и держать как маску было не очень,тк средство имеет РЕЗКИЙ запах СПИРТА! Его хочется смыть.

3. Ну увлажняет, но не настолько, что прям все средства заменяет.

4. Это вряд ли. С сухими волосами такого эффекта не ждите.

5,6,7 это всё к пункту 1.

А вот состав:

• — Aloe barbadensis leaf extract (92%)
  • — Alcohol
  • — Phenoxyethanol
  • — Water
  • — Parfum
  • — Disodium edta

Как видите, спирт на втором месте... и вы это заметите сразу, как только средство коснется вашего лица Sad

Похвалить могу разве что консистенцию.

Довольно густой гель, не стекает.

На этом всё, покупать такое себе или нет, решать вам. Я бы взяла разные средства под разные потребности, а не надеялась на такое вот одно.

Достоинства
  • Большая банка
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Производитель перестарался с обещаниями
  • Содержит спирт
Lima_naне рекомендует