Опубликовано 4 Август, 2016 - 16:24

Большая банка геля алоэ - героя отзыва - была привезена мне родственниками из Вьетнама (или из Таиланда, в общем, откуда-то оттуда). Испробовав разные способы его применения, я поняла, что средство действительно обязано быть в каждом доме, и теперь этот гель (не уверена, что в разных марках он отличается) разных фирм, объемов и в разных банках-тюбиках постоянно у меня в использовании. Наверно, не стала бы про него писать, здесь и так много отзывов, но про некоторые варианты использования мало где видела, и как раз они для меня оказались самыми главными.

Упаковка. Банка из зеленого полупрозрачного пластика 300 мл, внутри еще дополнительная крышечка.

На обороте как и положено - информация.

Цена: 690 руб. по акции (хотя я видела и дешевле).

Консистенция и впечатление о самом средства. Сам гель: прозрачный и бесцветный, как мне кажется, здесь просто отдает зеленью из-за банки. Еле уловимый свежий запах. Впитывается моментально, нежирный и, что приятно, не оставляет ощущения липкости.

На этом фото заканчиваются, в общем-то, снимать больше нечего.

Пройдусь по рекомендациям, которые были приклеены на этикетке (банка была упакована в полиэтилен, на нем была наклейка с советами по использованию). И на каждую дам свой комментарий.

******************** Способы применения, рекомендуемые производителем, и мои впечатления о них:

крем для лица - абсолютно для всех типов кожи

Возможно, лет в 16-18 да, я уже предпочитаю более антивозрастные средства.

НО!

Кожа у меня в целом комбинированная, а на носу жирная. Поэтому я, когда наношу на лицо крем, нос стараюсь не намазывать. И вот этот гель отлично подошел для этого участка. За несколько недель регулярного применения немного снизил жирность. Но каких-то чудес тут не произошло, да их никто и не обещал: во всяком случае, на черные точки, по моим наблюдениям, никакого влияния гель не оказывает. Но на нос я его мажу и буду мазать впредь.

маска для лица - смешать с кунжутным или оливковым маслом

Не пробовала.

гель после бритья или эпиляции

Да! Я храню гель в холодильнике, это дает дополнительное освежение и облегчение неприятных ощущений. Также он хорош при других небольших повреждениях кожи, я его намазываю после дачных работ, когда на руках-плечах остаются микроскопические (а иногда и не такие уж микро) ссадинки-царапинки. И после комариных укусов действует очень хорошо, успокаивает кожу, главное, не тянуть и побыстрее намазывать.

тритмент - нанести на волосы и смыть через 10 минут

Неизвестно. Я не знаю, что такое этот "тритмент", и знать не хочу. Идея наносить обезжиренный гель на волосы мне не приглянулась, поэтому этот вариант использования прошел мимо меня.

маска для глаз от усталости - нанести на ватную подушечку и полежать с закрытыми глазами

ДА, и это мое самое любимое применение, только немного видоизмененное. Дело в том, что я очень люблю так называемые "патчи" под глаза, но стоят они дороговато, и в принципе серьезные проблемы не решают, но придают свежесть взгляду.

Поэтому я наладилась по утрам делать так: беру ватный диск (причем нужен самый дешевый, не прошитый по краям, легко расслаивающийся) и режу на два полукруга. Затем каждую половинку щедро намазываю гелем алоэ (из холодильника!) и отслаиваю излишки ватного диска. Зачем? Чтобы получившаяся "примочка" стала максимально легкой и не оттягивала кожу вниз. Приклеиваю под глаза и хожу минут 30-40, потом снимаю и промокаю (как раз теми излишками диска, которые отслоила - получается сверхбюджетно и, главное, очень эффективно - делаю эту нехитрую процедуру почти каждый день и очень довольна результатом).

крем для рук и ногтей

Не уверена в его полезности для ногтей, а вот кому в течение дня приходится работать с бумагами - он великолепен! Не оставляет следов, не липнет.

крем для тела после ванны

Очень понравился в летнюю жару, то, что надо. В холодный период я люблю более питательные средства.

средство от ожогов и после пребывания на солнце

Случилось мне по случайному стечению обстоятельств очень сильно обгореть этим летом. Мазалась этим гелем, по несколько раз в день, но все равно кожа болела несколько дней и через неделю начала сползать. Поэтому именно от ожогов я его не рекомендую - слабовато.

*********************

Итак, вывод понятен - гель алоэ это неплохой помощник в каждом доме, и могу это средство с уверенностью рекомендовать Smile

Будьте красивы и счастливы Smile

*********************

А вот еще несколько отзывов про хорошие многофункциональные средства в моем доме:

Малавит. Цена, состав, применение. Нюанс, которого нет в инструкции: правильно ли вы применяете полоскание для полости рта?

Бальзам S.R. VIETNAM Золотая звезда: Старое как мир средство в новом формате. Два способа применения - для лечения и для красоты. Оба работают отлично. Проверено на себе

Что делать, если зубы не почистить, а хочется? Альтернатива есть - Очищающая пенка для зубов и десен Splat. Жвачки нервно отдыхают в сторонке))

venus-3000рекомендует
04.08.2016
Ох уж эта универсальность алоэ) Никого не оставит равнодушным)
04.08.2016
Полина Антоненко, уж если что-то действительно хорошее, то куда деваться Laughing out loud
04.08.2016
Отличное средство! Я бы больше как бальзам для тела и не додумалась бы применять! А теперь столько способов знаю, что осталось дело за малым- купить гель)))
04.08.2016
Оксана34, там на этикетке щедро снабдили советами))) а так - очень советую, не один, так другой способ подойдет))
суперский гель
Юлия Савенкова, да Smile
04.08.2016
Удачный выбор упаковки, гель выигрышно смотрится в такой зелёной банке. Innocent
04.08.2016
Flo-ra, у меня в запасе два других фирм, и тоже в таких же зеленых упаковках, видать, производители тоже оценили эту выигрышность Laughing out loud
качестве крема для тела приобрела бы
04.08.2016
чёрныйБриЛлиант, для жарких дней это идеальный выбор
04.08.2016
Обожаю подобные гели с алоэ. Действительно универсальное средство.
04.08.2016
Tiffany_, наверно, кто попробовал их, равнодушным не останется)) я вот еще хочу гель с улитками попробовать.
04.08.2016
Мне нравится его универсальность,описание отличное!
04.08.2016
Был похожий гель, мне нравился Smile
04.08.2016
Тоже очень хочу такой гель, люблю средства с алоэ. Уверена, он и мне подойдет.
и я как патчи использую))
04.08.2016
Гель конечно поражает универсальностью и отличным действием. Laughing out loud
СветLana,
M_a_s_h_a,
Танюшок,
Юлианна Южная,
Grunez,

спасибо за комментарии Smile
04.08.2016
Хочу попробовать такой гель, очень понравился по описанию Wink
05.08.2016
steptati, обязательно пробуйте, не обязательно этой фирмы
Люблю в составе Алоэ Вера - это компонент мне подходит! Smile
05.08.2016
Универсальное и действенное средство! Уже не первый раз слышу хвальбу гелям с алоэ, пора и себе приобрести)
05.08.2016
Я обычно лежа такие примочки делаю, но если некогда Ваш вариант отслаивания излишков ваты отлично подойдет
05.08.2016
Обожаю гели алоэ, но такой еще не пробовала. Shy
05.08.2016
Люблю гель алоэ, универсальный и ОЧЕНЬ эффективный!
05.08.2016
я совсем недавно приобрела похожий гель алое, но пока не пробовала, ждет своего времени ))
давно хочу попробовать!
это действительно мегауниверсальное средство Wink
но, все же, мне кажется, у разных производителей будет отличаться немного
ПолинАн,
_Сакура_,
malvinochka,
Sisina,
Risha82,
MaliSHka89,
Татьяна Л,
palmero,

спасибо за внимание к отзыву Smile
05.08.2016
у меня подобный гель всегда есть в косметичке Love
05.08.2016
Eva_Natali, а у меня всегда в холодильнике, с собой не ношу Smile
05.08.2016
Был подобный гель другого производителя, очень понравился Smile
05.08.2016
Demid, я даже помню Ваш на него отзыв Laughing out loud
05.08.2016
Давно уже хочу его попробовать!
Много применений у него Exclamation Mark
Шоши, советую!
GalinAh, тем и ценен))
05.08.2016
Люблю эти гели,они просто шикарно увлажняют кожу!
Хорошее универсальное средство!
Svetok22,
Innno4ka,

спасибо за комментарии))
Хороших всем выходных Smile
05.08.2016
Тоже люблю гель-алоэ, у меня сейчас в использовании Холика Холика. Спасибо за подсказку использовать как патчи под глаза. Обязательно попробую, тем более патчи просто обожаю:)
Ещё 44 комментария