Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 15:57

Приветствую всех!

Амоксиклав достаточно часто назначаемый врачами антибиотик, так как он имеет широкий спектр действия и он хорошо себя показал при лечении многих бактериальных заболеваний.

Сразу хочу сказать, что антибиотики должен назначать только врач, не в коем случае нельзя заниматься самолечением, тем более если это касается деток.

Бывают различные формы и дозировки Амоксиклав, поэтому дозировку должен подбирать только врач , исходя из сложности диагноза и веса пациента.

Купить Амоксиклав можно в любой ближайшей аптеке, продается без рецепта. Цена зависит от дозировки препарата. Амоксиклав бывает в таблетированной форме и и в форме порошка для приготовления суспензии.

Таблетки бывают в дозировке 250, 500 и 875 мг. Суспензия 125, 250 и 400 мг/ 5 мл предназначены для детей раннего возраста. Деткам можно применять с самого рождения строго по показаниям.

У меня сейчас дозировка 875 мг, самая большая для взрослых.

Цена данной упаковки 14 штук таблеток 450 рублей.

Производитель: Lek , Словения

Амоксиклав отзыв

Для детей ранее я покупала в дозировке 125 и 250 мг в суспензии, они стоят немного дешевле, на тот момент год два назад я покупала в районе 200-300 рублей. Младшему сыну назначали при лечении отита, а дочери старшей при ангине неоднократно, поэтому у нас опыт приёма не единственный.

АМОКСИКЛАВ СОСТАВ:

1 таблетка содержит 875 мг амоксицилина, 125 мг клавулановой кислоты

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

ПОКАЗАНИЯ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ:

Различные инфекционные заболевания, читайте в инструкции.

Инструкция Амоксиклав

НЕ желательно принимать во время беременности или кормления грудью, но вообще решает врач при соотношении риск/польза.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Ну и список с побочными действиями, как и у большинства антибиотиков достаточно внушительный, с ним можно ознакомиться в инструкции:

Побочные действия Амоксиклав
Инструкция
Инструкция Амоксиклав

ДОЗИРОВКА:

Дозировка зависит от самого заболевания и от веса пациента, поэтому здесь рассчитывает только врач. Для деток идёт дозировка в мг на кг массы тела, учитывая степень заболевания.

В упаковке два блистера по 7 таблеток каждый

Таблетки у Амоксиклав достаточно крупные, но проглатываются легко. Есть на таблетках разделительная полоса.

Именно эти таблетки покрытые ы плёночной оболочкой, их нужно сразу проглатывать, а есть ещё десперигируемые, тоесть растворимые в воде, которые можно растворить , а потом пить.

Если это Суспензия, которая предназначена для деток , то она имеет сладковатый вкус с горчинкой, поэтому детки впринципе без проблем его принимали.

Чтобы избежать побочных действий со стороны желудочно-кишечного кишечного тракта, Амоксиклав необходимо ПРИНИМАТЬ ПЕРЕД ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!. Лично мне не однократно приходилось принимать этот антибиотик и я всегда стараюсь принимать только с едой, иначе если выпить натощак, то желудочное растройство и боли не миновать.

С самого первого дня терапии антибиотиком необходимо принимать Бифидумбактерин, Хилак или же другой препарат из этой серии, чтобы сохранить нормальную микрофлору кишечника, так как антибиотики убивают не только патогенную микрофлору, но и полезную тоже. Но к сожалению не всегда врачи помнят о том, чтобы назначать совместно с антибиотиком ещё и пробиотики, поэтому нужно об этот знать и всегда помнить.

АМОКСИКЛАВ достаточно хорошо переноситься организмом, по крайней мере ни у меня, ни у моих детей никогда не было какой либо реакции.

Ну и непосредственно сам эффект от приёма Амоксиклав очень сильный при любом заболевании, и результат от терапии можно наблюдать уже на второй день. У сына, когда лечили отит, улучшение наступило уже на второй день, он стал меньше жаловаться на боль в ухе и температура начала снижаться в тот же день. У дочери такая же ситуация , только лечили ангину.

Мне такая дозировка 875 мг была назначена дважды в день при развитии межкорневого воспаления в зубе. Так уж мне не повезло не только с протезирование зубов, но и с их лечением. Со временем выяснилось, что при перелечивание каналов, врач плохо пролечила и запломбировать каналы, в итоге началось воспаление между корнями, начал болеть зуб при накусывании. После консультации у стоматолога, он мне назначил пропить Амоксиклав для снятия воспаления и что дальше делать с этим зубом будем решать. После того, как я начали принимать антибиотик уже через день я почувствовала облегчение и зуб перестала меня беспокоить, поэтому и в данном случае антибиотик показал себя с лучшей стороны.

Я рекомендую Амоксиклав, как эффективный и сильный антибактериальный препарат, но принимать его нужно строго по назначению врача! Бесконтрольное применение антибиотиков может привести к проблемам со здоровьем!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Не было аллергии
  • Реально помогает
  • Широкий спектр
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Могут быть побочные действия
Medical Lifeрекомендует
19.09.2018
Давала недавно ребенку Амоксиклав в форме суспензии, вроде тоже обошлось без аллергических реакций Smile
Тоже его принимала, эффективный!
19.09.2018
Мы тоже такие как-то пили, и тоже без последствий, слава Богу)
19.09.2018
Не доводилось сталкиваться с таким антибиотиком)
19.09.2018
Ни разу антибиотики не пробовала и дочке пока не приходилось, ттт
Действенный антибиотик.
эффективный Smile
19.09.2018
У меня на него жуткая аллергия, как и на все пеницеллиновые, а вот муж только его и принимает
Буду иметь ввиду
19.09.2018
готова петь оды этому препарату, когда были осложнения при орви всегда помогал
19.09.2018
Тоже принимали такой, быстро помог!
Эффективный препарат
19.09.2018
Лекарство хорошее, согласна с Вами, но таблетки такие большие, что проглотить сложно бывает. Помню, дочке тоже назначили, так никак не смогла. Пришлось другой антибиотик покупать, в виде сиропа.
19.09.2018
Хорошо знакома с этим антибиотиком и у меня к нему ни разу претензий не возникло, ни в отношении взрослых, ни в отношении деток.
19.09.2018
Эффективный препарат,сама с ним знакома.
Выписывали не раз. Помогает.
19.09.2018
Хороший эффективный препарат, главное правильно принимать. Smile
19.09.2018
Я его никогда не принимала, но об эффективности наслышена. Shy
19.09.2018
такой не принимали, я бы точно запомнила
Всегда пью именно его... Тоже в таблетках покупаю. Smile
выписывали нам такое
хороший, эффективный антибиотик)
Хороший препарат
Хороший препарат!
Жаль, что дороговат.
20.09.2018
Мощное действие, с побочками надо быть осторожней, конечно.
20.09.2018
Знакома с этим препаратом,наш частый гость. И деткам давала и сама пила. Что то не везет вам со стоматологами Sad мне тоже недавно удалили нерв, прочистили и запломбировали каналы, слава богу все прошло хорошо. Сейчас настраиваюсь на удаление, боююююсь мама дорогая. Успехов вам в лечении, скорее всего будут заново пломбировать каналы
20.09.2018
Мне предстоит сразу рядом два зуба удалять, тоже результат неудачного лечения, как то мне не повезло не то слово, предстоит очень большая работа вместе с имплантацией... Так что понимаю Ваш страх, сама боюсь всех этих манипуляций)
Действенный препарат, проверено!
20.09.2018
Эффективный антибиотик, и мне нравится, что в разной форме выпускается
Дочка принимала такой антибиотик, он очень сильный
Хорошее средство.
20.09.2018
Не нравится мне Лековский амоксиклав. Покупаю либо Аугментин (GlaxoSmithKline plc), либо дешевый Амоксициллин Барнаульского завода.
20.09.2018
Аугментин тоже покупали, впринципе разницы нет, состав ведь один и тот же)
без побочек никак...
Знакомый препарат
Принимала от цистита, помогло
20.09.2018
Он действительно очень хорош?
20.09.2018
Сама пила и ребёнку назначали суспензию. Со своей задачей справляется
знакомый антибиотик
Хороший препарат