Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 14:53

Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!!)

Сегодня мне хотелось бы поделиться опытом приеме антибиотика "Амоксиклав".

Сразу оговорюсь, что являюсь явным противником антибиотиков, точно зная на своем опыте, что любой антибиотик в первый же день убивает микрофлору моего кишечника и я потом долго занимаюсь ее восстановлением.

Но есть моменты, от которых я не застрахована, где не поможет народная медицина и травы. И это конечно же лечение зубов, вернее их удаление.

Все мои до единого удаления были сложными, с большим количеством кровопотери, со страшными болями, распиливанием зубов и выпиливанием их из челюсти. После выпиливания из челюсти корней, которые вросли в кость, на месте бывшего зуба оставалась дыра, размером с марианскую впадину, которая была засыпана костной пластикой. То есть это была целая операция, после которой требовался целый ряд мероприятий для реабилитации. Для того, чтобы туда не была занесена никакая зараза, врач прописал мне антибиотик "Амоксиклав". С ним я сталкиваюсь каждый раз, когда удаляю зуб.

болеутоляющее средство Нимесил

В свое время я даже сдавала анализ на переносимость антибиотиков, а "Амоксиклав" оказывается, мне вполне подходит. С чем не согласен мой кишечник.

Стоимость упаковки в зависимости от места покупки варьируется от 350 до 440 рублей. Сильный разбег, да, кто сколько накрутит.Я брала за 418 рублей. И конечно же сразу вооружилась средством по спасению кишечника: Сахаромицетами Булларди и Хилаком Форте (это 2 разных вида биотиков, которые призваны восстановить мой кишечник после атаки антибиотиков).

в упаковке 15 таблеток

и распределены они три блистера. Сколько я помню это лекарство, столько я его брала в такой странной форме выпуска. Для меня до сих пор загадка: зачем распихивать 15 таблеток по 3 блистера, где половина пустые? Кто-нибудь знает ответ на вопрос? Чтобы влага не попадала? Чтобы больше взять денег за упаковку с потребителя? Мистика, одним словом.

Последнее удаление длилось 1.5 часа, со всеми ужасами в виде распиливания зуба и прочего. Благо, анастезия в этот раз подействовала четко.

По окончанию операции, доктор выдал мне рекомендации, среди которых конечно же был амоксиклав.

Доктор выписал мне дозировку 625 мг на 5 дней приема. В аптеке я поняла, что дозировок у препарата 2, и каждый раз я брала разную, исходя из рецепта.

И да, препарат отпускается по рецепту.

Внешний вид лекарства

Таблетки упакованы каждая в свой индивидуальный блистер с фольгированным краем, оторвать который довольно не просто) Но я точно знаю, что никакая влага туда не попадет, даже если блистер носить в сумке отдельно. Это плюс.

Амоксиклав - это довольно крупные двояковыпуклые, длинные таблетки, белого цвета. Для сравнения размера - с верхнюю фалангу моего мизинца.

Амоксиклав является антибиотиком нового поколения, где собраны целых два действующих вещества:

амоксициллин и клавулоновая кислота.

Эти два вещества усиливая друг друга дают более мощный антибиктериальный эффект, который описан в инструкции.

Амоксицилин и другие антибиотики группы пенициллинов вызывают гибель бактериальных клеток путем связывания их поверхностных рецепторов. Однако большинство бактерий за время применения препарата научились разрушать этот антибиотик при помощи фермента бета-лактамазы. Клавулановая кислота снижает активность этого фермента, благодаря чему у данного препарата очень широкий спектр действия. Он убивает даже штаммы бактерий, устойчивые к амоксициллину.

Показания к применению, список обширный, сюда относятся все варианты с возможным заражением :

инфекции вызванные чувствительными штаммами микроорганизмов

острый хронический отит, абсцесс, ангина,

инфекции мягких тканей после укусов животных

инфекции мочевыводящих путей

инфекции в гинекологии, инфекции желчевыводящих путей

обширный спектр инфекий дыхательных путей

Я принимала данное лекарство в двух случаях. Какой был эффект.

1. Это предупредительное мероприятие после сложного удаления зубов. Микроинфекции часто присоединяются после удалений, потому как сложно соблюдать прежнюю гигиену полости рта когда у тебя там все разворочено и рот почти не открывается, а еще есть швы и стоит лекарство. Поэтому ради предупреждения пила. И оно всегда помогало, инфекции не присоединялись. В качпестве "побочного эффекта" у меня проходило воспаление в горле, которое я давно не могла вылечить, это было неожиданно приятно - двух зайцев одним ударом. А однажды еще и акне сошли. Я думала, что акне у меня только гормональной природы, а неожиданно оказалось что на тот момент они были бактериальной природы. Вот это было шоком узнать такое.
  2. Однажды я принимала амоксиклав при остром бронхите, никак не могла от него избавиться, поэтому пришлось согласиться с врачом, и принимать таблетки неделю.

При ангине я отказываюсь принимать антибиотики, хотя моим слабым местом и являются гланды, всегда справляюсь без них. Тем более, что мой доктор рекомендует принимать антибиотики не чаще раза в год.

Упаковки таблеток хватает на прием 2 раза в день в течение 7 дней, это стандартный курс, больше которого принимать мне врачи не советовали никогда. Принимаю таблетку обычно в начале приема пищи, главное - не на голодный желудок. В моем случае в первый день сразу же присоединяется побочный эффект в виде диареи. Увы, но это всегда так без исключения, поэтому в первый же день я сразу начинаю принимать по 40 капель 3 раза в день Хилак Форте и сахаромицеты Булларди 2 раза в день. Стул налаживается примерно на третий день, но я пью целый курс - около месяца, 3 дня не дадут засев микрофлоры в кишечник, об этом стоит знать.

Блистеры амоксиклава хоть и какие-то халтурные в плане частоты наполнения, но удобны тем, то они отрывные и с собой в дорогу можно не брать огромную пачку, а просто оторвать блистер и кинуть в сумку.

Могу ли я порекомендовать принимать Амоксиклав? Наверное могу, но здесь нужно учитывать несколько важных нюансов, а именно:

• никогда не принимать антибиотики без назначения врача, ведь это может быть вирус, а не бактериальная инфекция, а от вируса антибиотики не помогают, это должен знать каждый.
  • Для того чтобы понять бактериальной или вирусной природы заболевание, нужно просто сдать анализ, в инвитро к примеру, и если соэ или лейкоциты повышены- значит у вас сидят вредоносные бактерии.
  • На мой взгляд, нужно сдавать анализ, хотя бы раз в жизни и узнать свою переносимость антибиотиков, как это сделала я. И тогда вопрос Какой антибиотик подходит будет решен быстро.
  • Для предупреждения бактериальной инфекции в сфере стоматологии - да. Мне кажется тут обязательный пункт - принимать. Возможно даже после имплантации зуба. Я принимала и в этом случае.
  • Нужно быть готовым к тому, что желудочно-кишечный тракт с вами "попрощается" и его придется восстанавливать скорыми темпами, для этого нужно заранее подобрать пре и пробиотики, а то получится, что одно лечим, другое - калечим.
  • Вывод: лекарство отличное, со своими побочными эффектами, но мне помог и не заболеть с зубами, и вылечить бронхит и даже снять вспышку акне.

Будьте здоровы и подходите с умом к лекарствам и не пейте антибиотики чуть что.

Достоинства
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Поборол острый бронхит
  • Помогает решать зубные вопросы
  • Реально помогает
  • Снял вспышки акне
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызвал молочницу
  • Высокая цена
  • Нарушает нормальную работу жкт
Miss Von Teeseрекомендует
19.06.2020
Хорошая вещь помощь организму
29.04.2023
вы вылечили кишечник?
29.04.2023
да, помог де-нол и хилак форте